Есть ли отзывы о словаре Мультилекс?
Thread poster: Palmyra
Palmyra
Palmyra  Identity Verified
United States
Local time: 20:10
English to Russian
+ ...
Jun 7, 2004

Мультилекс продает словарь англо-русский и русско-англ. - я его только сегодня обнаружила тут: http://www.multilex.ru/eng_prof.shtml

Описание с вебсайта:
МультиЛекс 4.0 Английский Для профессионалов - универсальный инструмент п�
... See more
Мультилекс продает словарь англо-русский и русско-англ. - я его только сегодня обнаружила тут: http://www.multilex.ru/eng_prof.shtml

Описание с вебсайта:
МультиЛекс 4.0 Английский Для профессионалов - универсальный инструмент переводчика, содержит знаменитый Новый Большой Англо-русский словарь под редакцией академика Ю.Д. Апресяна и 15 специализированных словарей с широким охватом тематик - от экономики и права до медицины и техники. В составе коллекции 17 словарей общим объемом 3 000 000 английских и 3 500 000 русских слов.

Интересно узнать работал ли кто-нибудь из коллег с этим словарем и каковы мнения. Цена-не страшная, описание - впечатляет. Удивительно что про Лингву знаем все и работаем с ней все а про такого "монстра" (в хорошем смысле слова как-то мало что слышно, мне например вообще ни разу не довелось. Поделитесь знанием пожалуйста.
Collapse


 
Kirill Semenov
Kirill Semenov  Identity Verified
Ukraine
Local time: 03:10
Member (2004)
English to Russian
+ ...
Работаем... Jun 7, 2004

Отличный словарь. Полный БАРС, все правильно. Замечательный словарь, когда работаешь без Инета. Но Multitran все равно лучше.

Palmyra wrote:
Мультилекс продает словарь англо-русский и русско-англ. ...


И еще много других языков, но тут не могу судить.


 
Alexandra Tussing
Alexandra Tussing  Identity Verified
Member (2003)
English to Russian
+ ...
Действительно, отличный словарь. Jun 7, 2004

Kirill Semenov wrote:

Отличный словарь. Полный БАРС, все правильно. Замечательный словарь, когда работаешь без Инета. Но Multitran все равно лучше.

Palmyra wrote:
Мультилекс продает словарь англо-русский и русско-англ. ...


И еще много других языков, но тут не могу судить.








Работаю с ним уже лет шесть. Очень хороший словарь. Особенно полезен, просто незаменим, когда интернета нет и когда Мультитран падает. Мультитран, конечно, тоже замечательный ресурс, им бы еще редактора хорошего найти - и цены бы им не было.


 
Vladimir Dubisskiy
Vladimir Dubisskiy
United States
Local time: 19:10
Member (2001)
English to Russian
+ ...
пардон-с Jun 8, 2004

Но ведь БАРС, Большой Англо-Русский Словарь в двух томах и с одной книжкой приложением был, по-моему под редакцией Гальперина, а вовсе не Апресяна. Это новый какой-то, БАРС- ("самозванец"), что-ли?
"знаменитый"???

"содержит знаменитый Новый Большой Англо-русский словар
... See more
Но ведь БАРС, Большой Англо-Русский Словарь в двух томах и с одной книжкой приложением был, по-моему под редакцией Гальперина, а вовсе не Апресяна. Это новый какой-то, БАРС- ("самозванец"), что-ли?
"знаменитый"???

"содержит знаменитый Новый Большой Англо-русский словарь под редакцией академика Ю.Д. Апресяна..."

Подскажет, может, кто = спасибо.
Ох, я уже сам прочитал - "обновленный" Гальперин (Гальперян, вроде как).)
Наверное хороший.

А кто-нибудь ставил его на стандартную (англ.) версию Win XP?
Спасибо.

Вот это номер - хотел уж купить - а доставка к нам, в провинцию (Брит. Кол.) стоит почти на 20 дол. дороже, чем сам словарь...

[Edited at 2004-06-08 02:59]
Collapse


 
Anna Launay (X)
Anna Launay (X)
France
Local time: 02:10
English to Russian
+ ...
Отличный словарь Jun 8, 2004

Кстати, у них есть неплохая подборка словарей для мобильных телефонов. Я на свой Sony Ericsson поставила НБАРС Апресяна, французско-русский словарь под редакцией Гака и очень довольна.

 
Olga Judina
Olga Judina  Identity Verified
Latvia
Local time: 03:10
Latvian to Russian
+ ...
Отличный словарь Jun 8, 2004

Palmyra wrote:

Интересно узнать работал ли кто-нибудь из коллег с этим словарем и каковы мнения. Цена-не страшная, описание - впечатляет. Удивительно что про Лингву знаем все и работаем с ней все а про такого "монстра" (в хорошем смысле слова как-то мало что слышно, мне например вообще ни разу не довелось. Поделитесь знанием пожалуйста.



Я уже много лет использую Мультилекс 2.0 (1997), и работает у он меня чудесно и без глюков на протяжении всего этого времени и смены ОС (Win95-98-2000). Качество словарей, на мой взгляд, гораздо выше Lingvo, хотя, надо признать, по сравнению с Мультилекс 2 навигация у Lingvo удобнее. Надеюсь, в версии 4 они над этим поработали.


 
Igor Kreknin
Igor Kreknin  Identity Verified
Local time: 03:10
English to Russian
+ ...
Словарь, действительно, хороший Jun 8, 2004

Минус -- не устанавливается полностью на HDD как Lingvo. Поэтому скорость работы медленнее, чем у Lingvo. Я несколько лет пользовался эмулятором CD-привода, сделав виртуальный диск Мультилекса 2.0 (En/Ru) (скорость резко повышается). Но на диске стоит неплохая защита от виртуальных диско... See more
Минус -- не устанавливается полностью на HDD как Lingvo. Поэтому скорость работы медленнее, чем у Lingvo. Я несколько лет пользовался эмулятором CD-привода, сделав виртуальный диск Мультилекса 2.0 (En/Ru) (скорость резко повышается). Но на диске стоит неплохая защита от виртуальных дисководов, поэтому не все эмуляторы способны её преодолеть. Сейчас пользуюсь ML реже (с CD), поэтому не могу сказать точно название программы.

Главное преимущество ML -- поиск примеров по нескольким словам, когда нужно уточнить предлог в словосочетании, или выяснить, как перводится устойчивое словосочетание, найти перевод поговорки/пословицы. В Lingvo таких примеров меньше, да и поиск не выполняется по всем словарным статьям.

ML 4.0 обладает большим числом новых словарей. И очень хорошими. На мой взгляд, 4.0 работает несколько медленнее 2.0 (видимо, из-за большего числа словарей на CD).

Работает успешно и под Windows 9x, и под Windows XP.
Collapse


 
Sergey:)
Sergey:)  Identity Verified
Local time: 03:10
English to Russian
+ ...
Давно работаю с Мультилекс 2.0, установленным на HDD Jun 8, 2004

- для этого надо полностью скопировать инсталляцию с CD на HDD, и выполнить установку с ж. диска.
Удобный словарь, в нем легко можно создавать собственные словарные статьи. Проблема возникла при переходе на Win XP - перестала работать функция копирования отдельніх слов.

Igor Kreknin wrote:

Минус -- не устанавливается полностью на HDD как Lingvo. Поэтому скорость работы медленнее, чем у Lingvo. Я несколько лет пользовался эмулятором CD-привода, сделав виртуальный диск Мультилекса 2.0 (En/Ru) (скорость резко повышается). Но на диске стоит неплохая защита от виртуальных дисководов, поэтому не все эмуляторы способны её преодолеть. Сейчас пользуюсь ML реже (с CD), поэтому не могу сказать точно название программы.

...

ML 4.0 обладает большим числом новых словарей. И очень хорошими. На мой взгляд, 4.0 работает несколько медленнее 2.0 (видимо, из-за большего числа словарей на CD).
Работает успешно и под Windows 9x, и под Windows XP.


 
mikhailo
mikhailo
Local time: 03:10
English to Russian
+ ...
Все зависит от языка Jun 24, 2004

Как написали на одном серьезном форуме если работать с английским то Мульт сильнее Лингво (успели лицензию на НБАРС отхватить) (хотя есть еще и контекст). По другим языкам Лингво пока сильнее (вроде говорят что немецкий они перехватили).
По удобству пользования однозначно Лингво дает фору и Мульту (хотя 4-й ставится полностью на хард) и Контексту.
Но в целом Google дает фору им всем вместе взятым.


 
Kirill Semenov
Kirill Semenov  Identity Verified
Ukraine
Local time: 03:10
Member (2004)
English to Russian
+ ...
Я не видел Lingvo 9... Jun 24, 2004

... но насчет удобства Multilex сильнее, мне кажется. Особенно 2.0. В Четверке многое ухудшилось (в отдельных словарях), но все равно выглядит предпочтительнее. Хотя, может, мои бзики, я как-то Лингву никогда особенно не любил за интерфейс...

mikhailo wrote:
По удобству пользования однозначно Лингво дает фору и Мульту (хотя 4-й ставится полностью на хард) и Контексту.
Но в целом Google дает фору им всем вместе взятым.


Multitran, в смысле?


 


To report site rules violations or get help, contact a site moderator:


You can also contact site staff by submitting a support request »

Есть ли отзывы о словаре Мультилекс?


Translation news in Russian Federation





Anycount & Translation Office 3000
Translation Office 3000

Translation Office 3000 is an advanced accounting tool for freelance translators and small agencies. TO3000 easily and seamlessly integrates with the business life of professional freelance translators.

More info »
TM-Town
Manage your TMs and Terms ... and boost your translation business

Are you ready for something fresh in the industry? TM-Town is a unique new site for you -- the freelance translator -- to store, manage and share translation memories (TMs) and glossaries...and potentially meet new clients on the basis of your prior work.

More info »