Нужны строительные словари
Thread poster: Olena Tkachenko (X)
Olena Tkachenko (X)
Olena Tkachenko (X)  Identity Verified
Local time: 10:33
English to Ukrainian
+ ...
Jun 9, 2004

я ищу хороший русско-английский строительный словарь. Лингво для моих переводов в этой области не достаточно. недавно купила словарь под издательством К.П. Бхатнагар, который оказался просто "некудышним". Пожалуйста, посоветуйте стоящий словарь.
Заранее всем спасибо

[Subject edited by staff or moderator 2004-06-09 21:49]


 
Igor Kreknin
Igor Kreknin  Identity Verified
Local time: 11:33
English to Russian
+ ...
Мультилекс Jun 9, 2004

Olena tkachenko wrote:
русско-английский строительный словарь. Лингво для моих переводов в этой области не достаточно.

Тут недавно Мультилекс обсуждали. В него входит и англ.-рус. строительный словарь. Он прекрасно выполняет поиск и по англ. словам, и по русским. Очень хороший словарь.

> Англо-русский строительный словарь С.Н.Корчемкина, С.К.Кашкина и С.В.Курбатова содержит около 55 000 терминов, вышел в издательстве «Русский Язык» в 1995 году. Фактически это единственный отечественный словарь такого рода. Он особенно интересен тем, что содержит термины из многих смежных областей знаний — например, сопромата, экономики строительства, экологии, архитектуры. Особое внимание в словаре уделяется терминологии британских и американских стандартов. Термины, не имеющие аналогов в русском языке, снабжены пояснениями.


 
Ex-cadet
Ex-cadet
English to Russian
Есть еще один полезный словарь по строительству Jun 12, 2004

Часто пользуюсь "Русско-английским разговорником для строителей". С точки зрения английского языка он не очень сильный - страдает буквальными переводами, но по терминологии, которая понятна только строителям, может оказаться переводчику полезным. Изд-во "Русский язык", Москва, 1990 год. Кстати, в этой серии есть еще три разговорника: внешнеторговый, медицинский и для нефтехимиков. Все неплохие. Успехов!

 


To report site rules violations or get help, contact a site moderator:


You can also contact site staff by submitting a support request »

Нужны строительные словари


Translation news in Russian Federation





Trados Business Manager Lite
Create customer quotes and invoices from within Trados Studio

Trados Business Manager Lite helps to simplify and speed up some of the daily tasks, such as invoicing and reporting, associated with running your freelance translation business.

More info »
Wordfast Pro
Translation Memory Software for Any Platform

Exclusive discount for ProZ.com users! Save over 13% when purchasing Wordfast Pro through ProZ.com. Wordfast is the world's #1 provider of platform-independent Translation Memory software. Consistently ranked the most user-friendly and highest value

Buy now! »