Помощь для диссертации: участие в анкетировании
Thread poster: celulilla
celulilla
English to Spanish
Mar 2, 2012

Уважаемые коллеги!

Прошу оказать содействие в сборе языкового материала для научного исследования для защиты кандидатской диссертации. Исследование посвящено особенностям американского коммуникативного поведения, посему очень нужно большое количество респондентов-американцев, для которых английский язык, естественно, родной. Форма сбора материала - анкетирование. Анкета (всего 10 очень простых вопросов) размещена по ссылке

http://www.surveymonkey.com/s/FH9PFCG

Никаких писем с заполненной анкетой присылать не нужно, также не нужно предоставлять никаких личных и контактных данных, кроме наиболее общих (возраст, пол, уровень образования), релевантных для исследования.

Если у кого-то есть друзья, коллеги, знакомые - американцы или любые другие американцы в зоне досягаемости, готовые помочь, я буду бесконечно признательна.

Всего наилучшего и удачной работы.

Direct link

Andrej  Identity Verified
Local time: 22:11
Member (2005)
German to Russian
+ ...
.. Mar 2, 2012

celulilla wrote:

Исследование посвящено особенностям американского коммуникативного поведения, посему очень нужно большое количество респондентов-американцев, для которых английский язык, естественно, родной.

Так и разместите в английском форуме, тут-то от этого какой особый смысл?

Direct link

celulilla
English to Spanish
TOPIC STARTER
Уже разместила Mar 2, 2012

[quote]Andrej wrote:

Так и разместите в английском форуме, тут-то от этого какой особый смысл?

Так разместила же. Но сбор данных по анкетам, как оказалось, - дело затруднительное, так что любая помощь не помешает.

Direct link

Oleg Osipov  Identity Verified
Russian Federation
English to Russian
+ ...
А... Mar 3, 2012

celulilla wrote:

Уважаемые коллеги!

...Вы кто? В вашем профиле Вы никак не представлены.

Direct link

celulilla
English to Spanish
TOPIC STARTER
А.. Mar 3, 2012

Oleg Osipov wrote:

Мне казалось, что это сайт для переводчиков, или я ошибаюсь? Что именно вас интересует?

Direct link

Yuriy Vassilenko  Identity Verified
Russian Federation
English to Russian
/// Mar 3, 2012

celulilla wrote:

Oleg Osipov wrote:

Мне казалось, что это сайт для переводчиков, или я ошибаюсь? Что именно вас интересует?

Странно давать какие-то сведения «Анонимусу».

Direct link

celulilla
English to Spanish
TOPIC STARTER
Анонимусу? Mar 3, 2012

В моем профиле указано, что я студентка, языки - английский, испанский, очевидно, что в данный момент я работаю над кандидатской диссертацией, а ники потому и придумали, что человек, если желает, может не раскрывать личные данные.

Yuriy Vassilenko wrote:

Сведения? Речь идет о размещенной в интернете анонимной анкете, выявляющей некоторые лингвопрагматические особенности РА приглашение в американской коммуникативной культуре. Я бы не назвала собственно язык и его узус "сведениями".

Direct link

celulilla
English to Spanish
TOPIC STARTER
Странно Mar 3, 2012

Yuriy Vassilenko wrote:

Странно, что нельзя помочь человеку (или уж совсем не помогать тогда), если не знаешь, какой вуз и когда он закончил, какой опыт имеет, в какой тематической области силен, чем интересуется, сколько берет за устные и письменные переводы, а также всей остальной подобной информации, которую и пишут в профиле.

Direct link

Natalie  Identity Verified
Poland
Local time: 21:11
Member (2002)
English to Russian
+ ...

Moderator of this forum
Никто Mar 3, 2012

celulilla wrote:

В моем профиле указано, что я студентка, языки - английский, испанский, очевидно, что в данный момент я работаю над кандидатской диссертацией, а ники потому и придумали, что человек, если желает, может не раскрывать личные данные.

не требует от вас ваших личных данных. Но хоть именем каким-то человеческим ведь можно ведь подписаться для удобства общения.

Так вы студентка или диссертацию пишете?

Direct link

celulilla
English to Spanish
TOPIC STARTER
Всем спасибо Mar 3, 2012

Не вижу смысла и дальше продолжать эту переписку не по существу. Всем спасибо за участие.

Direct link

Andrej  Identity Verified
Member (2005)
German to Russian
+ ...
... Mar 4, 2012

Вот так обычно люди и НЕ собирают анкеты. Сравнил сей подход с немецким форумом, где бываю постоянно, и где не менее постоянно студенты вывешивают свои просьбы подобного же характера. Сравнение не в нашу пользу.

Direct link

celulilla
English to Spanish
TOPIC STARTER
!!!! Mar 4, 2012

А есть-таки люди, готовые заполнить анкетку для "Анонимуса" и "нечеловеческим" именем! И это круто!!!!

Direct link

xxxPetr Zubkov
Russian Federation
English to Russian
+ ...
Можно и так сформулировать: Mar 5, 2012

Борцы против анонимности предпочли поучаствовать в опросе "а дружелюбен ли я в сети?"

Direct link

To report site rules violations or get help, contact a site moderator:

You can also contact site staff by submitting a support request »

Помощь для диссертации: участие в анкетировании

Advanced search

Translation news in Russian Federation

PDF Translation - the Easy Way
TransPDF converts your PDFs to XLIFF ready for professional translation.

TransPDF converts your PDFs to XLIFF ready for professional translation. It also puts your translations back into the PDF to make new PDFs. Quicker and more accurate than hand-editing PDF. Includes free use of Infix PDF Editor with your translated PDFs.

More info »
Anycount & Translation Office 3000
Translation Office 3000

Translation Office 3000 is an advanced accounting tool for freelance translators and small agencies. TO3000 easily and seamlessly integrates with the business life of professional freelance translators.

More info »

Forums
  • All of ProZ.com
  • Term search
  • Jobs
  • Forums
  • Multiple search