TranWise - что за птица?
Thread poster: Nikolai Muraviev

Nikolai Muraviev  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 22:51
English to Russian
+ ...
May 21, 2012

точнее, что за САТ? Имеет ли смысл связываться с компанией, предписывающей пользоваться этой программой? Есть ли у кого опыт? Any comments are appreciated.

Alexander Onishko  Identity Verified
Member (2007)
Russian to English
+ ...
* May 21, 2012

Nikolai Muraviev wrote:

точнее, что за САТ? Имеет ли смысл связываться с компанией, предписывающей пользоваться этой программой? Есть ли у кого опыт? Any comments are appreciated.

А они вам эту программу бесплатно дают? Или предлагают у них купить за огромные деньги?

Vitali Stanisheuski
Belarus
Member (2005)
English to Russian
+ ...
Я думаю, даже приплачивают. May 21, 2012

Ибо сбывается предсказание Дерека Торнтона.

Nikolai Muraviev  Identity Verified
Russian Federation
English to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
Бесплатно, May 21, 2012

Alexander Onishko wrote:
А они вам эту программу бесплатно дают? Или предлагают у них купить за огромные деньги?

Это вроде сетевой ТМ. Чтобы работать онлайн.

Member (2007)
Russian to English
+ ...
* May 21, 2012

Nikolai Muraviev wrote:

Alexander Onishko wrote:

Ну так отлично. Чем вы рискуете в таком случае. Попробуйте.

Nadezhda & Vatslav Yehurnovy  Identity Verified
Ukraine
Member (2008)
English to Russian
+ ...
нервами рискуют... May 21, 2012

По полной программе в случае внезапной непроходимости интернета в направлении от пользователя до того самого серванта, в котором память лежит. Особенно перед самым дедлайном.

Ну или еще большими нервами по части предлагаемых "правельних" фаззи и даже 100% мэтчей.

У подобных систем главное - это экспорт-импорт в какой-то формат, который можно дома курочить без необходимости во всяких интернетах.

Member (2007)
Russian to English
+ ...
* May 21, 2012

Nadezhda & Vatslav Yehurnovy wrote:

У подобных систем главное - это экспорт-импорт в какой-то формат, который можно дома курочить без необходимости во всяких интернетах.

Сие есть правда.

Vitali Stanisheuski
Belarus
Member (2005)
English to Russian
+ ...
Погуглил May 21, 2012

Нашел вопрос коллеги на ГП аж за 2007 год, на который никто не ответил. Сайт программы посмотрел - система управления проектами, в общем, в которую интегрирован CAT-tool. Что сказать... Много тут всяких со своими уникальными программами, на каждого не научишься. Есть намного более распространенные варианты подобного рода, которые спросить могут намного чаще - XTM тот же входит в употребление. А этот TranWise далек от мейнстрима. Так что, непременно повышайте ставку, чтобы компенсировать траты времени на изучение. Также соглашусь с Надеждой и Вацлавом. Да, впрочем, похожая ветка недавно была здесь.

Viktor Nikolaev  Identity Verified
Belgium
Local time: 21:51
Member (2003)
French to Russian
+ ...
Бесплатно - это хорошо May 24, 2012

Nikolai Muraviev wrote:

Alexander Onishko wrote:

Николай, ваш потенциальный клиент предоставляет вам бесплатный доступ к программе (серверу) TranWise по собственной инициативе или вы настояли на этом как обязательном условии работы для него?

Мне это интересно потому, что один мой клиент (бюро), для которого я работаю уже много лет, используя Déjà Vu X, применяет теперь онлайновую программу Wordbee. В своем письме-запросе он пишет, что он хотел бы, чтобы я тоже переводил для него в этой программе. Однако пока он ничего не пишет о том, предоставит ли он мне бесплатный доступ к работе в этой программе (ID и пароль). А ведь годовая подписка на эту программу для фрилансера стоит 290 евро.

[Edited at 2012-05-24 10:47 GMT]

[Edited at 2012-05-24 10:48 GMT]

[Edited at 2012-05-24 14:39 GMT]

To report site rules violations or get help, contact a site moderator:

You can also contact site staff by submitting a support request »

TranWise - что за птица?

Advanced search

Translation news in Russian Federation

Protemos translation business management system
Create your account in minutes, and start working! 3-month trial for agencies, and free for freelancers!

The system lets you keep client/vendor database, with contacts and rates, manage projects and assign jobs to vendors, issue invoices, track payments, store and manage project files, generate business reports on turnover profit per client/manager etc.

More info »
TM-Town
Manage your TMs and Terms ... and boost your translation business

Are you ready for something fresh in the industry? TM-Town is a unique new site for you -- the freelance translator -- to store, manage and share translation memories (TMs) and glossaries...and potentially meet new clients on the basis of your prior work.

More info »

Forums
  • All of ProZ.com
  • Term search
  • Jobs
  • Forums
  • Multiple search