Pages in topic:   [1 2 3 4] >
Для ИП - обсудим банки
Thread poster: Enote
Enote
Enote  Identity Verified
Local time: 18:01
English to Russian
Jul 9, 2012

Начитавшись на соседней ветке про придирки отдела валютного контроля некого банка, я предлагаю поделиться опытом работы со "своими" банками - с целью нахождения лучших.
Начну со своего
ВТБ 24
Расходы - в месяц списывают 800 руб за расчетное обслуживание и систему дис
... See more
Начитавшись на соседней ветке про придирки отдела валютного контроля некого банка, я предлагаю поделиться опытом работы со "своими" банками - с целью нахождения лучших.
Начну со своего
ВТБ 24
Расходы - в месяц списывают 800 руб за расчетное обслуживание и систему дист. доступа банк-клиент (избавляет от необходимости ходить в банк). За каждый приход валюты списывают 118 руб за валютное обслуживание.
ПО клиента ставится на любые компы (это надстройка к браузеру IE, но в Виндоус 7 браузер надо запускать с правами Админа, поэтому я предпочитаю входить с ноута, на котором стоит ХР)
Плюсы - для разблокировки поступившей валюты подаю (дистанционно) инвойс, перевод инвойса и письмо об отсутствии договора и ПС. Ну и разумеется справку о валютных операциях. Никаких РО, договоров и прочих бумаг.
Минусы - для перевода валюты на свой расчетный счет надо знать номер уведомления о поступлении валюты. Так вот в системе банк-клиент этого номера нет, его приходится узнавать в своем отделении (по телефону или электронной почте). Нет прямой связи с отделом ВК, даже у сотрудников отделения. Но есть телефон справ. службы ОВК, по которому отвечают на вопросы.

[Редактировалось 2012-07-09 07:58 GMT]
Collapse


 
Radian Yazynin
Radian Yazynin  Identity Verified
Local time: 18:01
Member (2004)
English to Russian
+ ...
СБ Jul 9, 2012

Ежемесячно 1100 р. за ведение счета и систему Бизнес Онлайн (без привязки к конкретному компу, что очень удобно). Все телефоны дали, в ВК можно свободно позвонить и по техническим вопросам, и по текущим операциям. Вот с номерами уведомлений (валютные поступления) тоже нет автоматизма. Узнаю у операционистки по телефону или при посещении оперзала. Забыл уточнить: по тарифам возможны различия в разных городах. Уточняйте, а то я не уверен.

[Edited at 2012-07-09 07:56 GMT]


 
Natalia Kobzareva
Natalia Kobzareva  Identity Verified
Israel
Local time: 18:01
English to Russian
+ ...
Райф (Москва) Jul 9, 2012

700 за ведение счета
500 за Интернет-Банк, доступ к которому возможен лишь с одного и того же компьютера.
По валютному контролю: Распоряжение о распределении средств, Справка о валютных операциях и перевод счета на русский в формате пдф.
Уведомление с номером и датой отражается в списке актуальных документов, и именно из него я узнаю, что мне перевели деньги.


 
Victor Sidelnikov
Victor Sidelnikov  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 18:01
English to Russian
+ ...
МКБ (Московский кредитный банк) Jul 9, 2012

Расходы: 1300 в месяц (500 х 2 счета (валютный и рублевой) + 300 абонентная плата за систему). Система программная, не браузер, ну это на любителя.
Расходы за валютные поступления - 0,05% от суммы + 0,03% за продажу валюту за рубли.
При поступлении валютной суммы банк автоматически п
... See more
Расходы: 1300 в месяц (500 х 2 счета (валютный и рублевой) + 300 абонентная плата за систему). Система программная, не браузер, ну это на любителя.
Расходы за валютные поступления - 0,05% от суммы + 0,03% за продажу валюту за рубли.
При поступлении валютной суммы банк автоматически присылает письмо-уведомление в соответствии с которым и нужно сделать справку. И конечно, стандартный набор: счет и справка во валютных операциях. ВК очень контактные, с удовольствием дают свои телефоны и сами звонят, если что-то не так.
Collapse


 
Alexey Ivanov
Alexey Ivanov  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 18:01
English to Russian
ЭКСИ-Банк Jul 9, 2012

Может пригодиться только жителям С-Петербурга и Пскова, где банк имеет отделения.
Расходы:
1. Обслуживание счета 800 руб/месяц на клиента (включая и счета в валюте).
2. Комиссия за продажу валюты - 0,06%
3. Какой-то еще процент за валютный контроль, но он обязателен и од
... See more
Может пригодиться только жителям С-Петербурга и Пскова, где банк имеет отделения.
Расходы:
1. Обслуживание счета 800 руб/месяц на клиента (включая и счета в валюте).
2. Комиссия за продажу валюты - 0,06%
3. Какой-то еще процент за валютный контроль, но он обязателен и одинаков у всех банков. Кажется 0,03%
Обслуживание:
Система банк-клиент с возможностью использования на любом количестве компьютеров с помощью аппаратного USB-ключа, выдаваемого клиенту в одном экземпляре.

Документ на разблокирование средств на транзитном счете только один: счет выставленный клиенту. К сожалению, его приходится привозить в банк лично. Пока отказываются принимать по электронной почте. Но обычно я накапливаю несколько счетов в пределах срока установленного для хранения средств на транзитных счетах (21 день) и езжу в банк где-то раз в месяц, оставляю счета и ухожу (вся операция не больше 2-5 минут).
Для перевода средств на текущий валютный счет/продажи валюты и зачисления на текущий рублевый счет подается 2 документа, оформляемые в системе банк-клиент:
1. Распоряжение о продаже валютных средств.
2. Справка о валютных операциях.
Документы заполняются очень легко путем подстановок номеров счетов и кодов валют из ниспадающих списков.
ВК очень дружелюбный и иногда даже продают валюту под обещание завтра привезти счета (бывает, когда запарка с работой, что не успеваешь в данный день привезти счета).
В принципе я доволен банком. Проблем нет.
Collapse


 
Nikolai Muraviev
Nikolai Muraviev  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 18:01
English to Russian
+ ...
Райф Петербург Jul 9, 2012

Ничо так банк, и сервис хороший (не делая рекламу).
(Цены не помню, но, наверно, такие же, как у московского)
Интернет-доступ очень удобный. Ключ-подпись можно носить на флешке.

[Редактировалось 2012-07-09 17:42 GMT]


 
Yuriy Vassilenko
Yuriy Vassilenko  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 18:01
English to Russian
Промсвязьбанк Jul 10, 2012

Клиент-Банк (PSBonline): пожалуй, лучший. И бесплатно.
Стоимость обслуживания: 750 руб в месяц, но только при наличии исходящих проводок.
Валютный контроль: 300 руб за каждый входящий платеж.
Внешняя платежка: 20 руб.
Внутренняя платежка: бесплатно.


 
Boris Matveev
Boris Matveev
Russian Federation
Local time: 18:01
English to Russian
Росевробанк - 450 руб в мес Jul 11, 2012

А я-то, наивный человек, сетовал на жадность своего банка, а теперь вижу, что у него едва ли не наименьшие расценки за обслуживание! Спасибо, коллеги, просветили!

 
Sergei Tumanov
Sergei Tumanov  Identity Verified
Local time: 18:01
English to Russian
+ ...
обалдеваю Jul 11, 2012

счет -- бесплатно
карточка дебетная -- один евро в месяц (42 рубля)
интернет-банк -- бесплатно
съем денег в автоматах банка -- бесплатно
оплата дебетной карточкой покупок в магазинах (по всему миру и в России) -- бесплатно
перевод денег со счета -- 0,16 евро.... (местны�
... See more
счет -- бесплатно
карточка дебетная -- один евро в месяц (42 рубля)
интернет-банк -- бесплатно
съем денег в автоматах банка -- бесплатно
оплата дебетной карточкой покупок в магазинах (по всему миру и в России) -- бесплатно
перевод денег со счета -- 0,16 евро.... (местный и по системе IBAN)

имя банка не называю...

++
дополнение
ну, каждый россиянин может в нем открыть счет.
Сто евро и золотой ключик у него / нее в кармане.
нужно всего лишь приехать по турпутевке, например, на полчаса. И счет открыт.


[Edited at 2012-07-11 19:31 GMT]
Collapse


 
Boris Matveev
Boris Matveev
Russian Federation
Local time: 18:01
English to Russian
где этот замечательный банк? Jul 12, 2012

Жаль, что не сказали, где...

 
Yuriy Vassilenko
Yuriy Vassilenko  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 18:01
English to Russian
// Jul 12, 2012

Boris Matveev wrote:

А я-то, наивный человек, сетовал на жадность своего банка, а теперь вижу, что у него едва ли не наименьшие расценки за обслуживание! Спасибо, коллеги, просветили!


И какова валюта баланса вашего банка? Это кагбе намёк.


 
Andrej
Andrej  Identity Verified
Local time: 21:01
Member (2005)
German to Russian
+ ...
... Jul 12, 2012

Sergei Tumanov wrote:

имя банка не называю...


Так и не надо, поскольку и у нас все это бесплатно, если речь идет о личном счете, а не счете ИП. Боюсь, вы что-то перепутали.


 
Sergei Tumanov
Sergei Tumanov  Identity Verified
Local time: 18:01
English to Russian
+ ...
Город с одной лишней буквой Н Jul 12, 2012



И какова валюта баланса вашего банка? Это кагбе намёк. [/quote]

Счет мультивалютный по определению
Любая валюта, даже монгольские тугрики, принимается с радостью и просто прописывается отдельной строкой. При желании хозяина счета тугрики двумя нажатиями кнопки мышки конвертируются в домашнюю валюту (евро).

+++
Для ИП

Так мой личный счет только для ип и годится. (эстонского ип, который fie)
Разница-то какая?
Для паевого товарищества у меня другой счет открыт.
И ВСЕ условия (и платежи) абсолютно те же.
Повторять не буду. Они выше перечислены.
Те же - бесплатно. бесплатно, ноль шестнадцать и т.п.



[Edited at 2012-07-12 16:48 GMT]


 
Yuriy Vassilenko
Yuriy Vassilenko  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 18:01
English to Russian
// Jul 12, 2012

Сергей, при чем тут валюта баланса банка и ваши счета? Окститесь

 
Sergei Tumanov
Sergei Tumanov  Identity Verified
Local time: 18:01
English to Russian
+ ...
П Jul 12, 2012

Yuriy Vassilenko wrote:

Сергей, при чем тут валюта баланса банка и ваши счета? Окститесь


Так Вы же спрашивали?

Или я не так понял вопрос про "
И какова валюта баланса вашего банка? Это кагбе намёк. " ?

Если же хотите сказать, что речь шла только о банках России, то извольте указать на это. А может речь шла о банках Белорусии?
А может Молдавии? Или Казахстана?

Я окстюсь, но и ... это тоже с моей стороны толстый намек: ПРЯМЫМ ТЕКСТОМ СКАЖИТЕ, ЧТО ВАС НЕ УСТРОИЛО В МОЕМ ОТВЕТЕ?

Верхний регистр для ДОХОДЧИВОСТИ...

++
Прочитал еще раз первое сообщение топикстартера:
— Начитавшись на соседней ветке про придирки отдела валютного контроля некого банка, я предлагаю поделиться опытом работы со "своими" банками - с целью нахождения лучших.

Кто мешает россиянину работать через лучший, по сравнению с другими, банк, находящийся в другой стране?

[Edited at 2012-07-12 17:45 GMT]


 
Pages in topic:   [1 2 3 4] >


To report site rules violations or get help, contact a site moderator:


You can also contact site staff by submitting a support request »

Для ИП - обсудим банки


Translation news in Russian Federation





TM-Town
Manage your TMs and Terms ... and boost your translation business

Are you ready for something fresh in the industry? TM-Town is a unique new site for you -- the freelance translator -- to store, manage and share translation memories (TMs) and glossaries...and potentially meet new clients on the basis of your prior work.

More info »
Protemos translation business management system
Create your account in minutes, and start working! 3-month trial for agencies, and free for freelancers!

The system lets you keep client/vendor database, with contacts and rates, manage projects and assign jobs to vendors, issue invoices, track payments, store and manage project files, generate business reports on turnover profit per client/manager etc.

More info »