Off topic: Moneybookers развивается
Thread poster: Radian Yazynin

Radian Yazynin  Identity Verified
Local time: 12:46
Member (2004)
English to Russian
+ ...
Jul 20, 2004

Зашел сегодня на Манибукерс, чтобы забрать кое-что из припасенного там на Вебманю и о-ба-на - а канал то там перекрыли. То есть в данный момент таньга можно тратить в онлайне на что-то и все. И в строке ввода-вывода средств там для России зияет пробел Послал запрос, что мол и как. Если что ответят, поделюсь информацией. Боюсь он будет типа "в настоящий момент нецелесообразно и т.п."

Direct link Reply with quote

Member (2004)
English to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
Долгожданный ответ Jul 21, 2004

А вот и ответик:
"Hello, We no longer support WebMoney, please use alternative methods." С чем всех российских держателей аккаунтов в Манибукерсах и поздравляю.
Опять придется изголяться. Лишний раз подтверждается истина: эл. деньги - самый быстротекущий и ненадежный момент...

Vladimir Vaguine  Identity Verified
Russian Federation
Member (2006)
English to Russian
+ ...
А не проще было завести валютный счет в российском банке? Jul 21, 2004

Radian Yazynin wrote: А вот и ответик:
"We no longer support WebMoney, please use alternative methods." С чем всех российских держателей аккаунтов в Манибукерсах и поздравляю. Опять придется изголяться.

И переводить сразу туда. Это и дешевле (всего 1,8 евро с суммы перевода, и чем она больше, тем лучше), чем сперва переводить в ВМ (до отмены услуги комиссия составляла, если не ошибаюсь, что-то около 3,5%), а потом еще оттуда вытаскивать (комиссия системы за перевод 0,8%) и обналичивать через ВМ-обменники (еще +5% комиссионных)...
Из неудобств - процесс верификации Манибукерсами вашего банковского счета (разовая процедура).
Я ничего не упустил?

[Edited at 2004-07-21 10:49]

Member (2004)
English to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
я ведь не чудачу Jul 21, 2004

Vladimir Vaguine wrote:
И переводить сразу туда.
[Edited at 2004-07-21 10:49]

Владимир, для нормальных сумм у меня счет в российском банке имеется и статус предпринимателя чай не первый год и отчетность в связи с этим и тд. и т.п.
Проблема в том, что нет универсального варианта при желании получить мелочь. Не всегда на банковский перевод 10-20 баксов кто-то готов согласиться. Так ведь? Эта тема уже обсуждалась. И вот теперь последняя надежда с Манибукерсами - расстаяла. А что-то еще для электронного нала не вижу. Чеки - дорого и ненадежно при почтовой пересылке.
А для тех кто все таки хотел бы получить имеющиеся в Манибукерсах деньги - рекомендую договариваться с западными партнерами, которые их там же держут, кто готов перевести по банку. Вот так.
Кстати вот еще проблема. Лежалые деньги, накапливающиеся у агентства для последующего банковского перевода тоже могут накрыть медным тазом. Как я недавно потерял около 40 евро потому, что оставил их там, а теперь фирма накрылась. И спрашивать не с кого. А уж судиться...

Michael Jelnov  Identity Verified
Russian Federation
English to Russian
вопрос Jul 21, 2004

Radian Yazynin wrote:

Зашел сегодня на Манибукерс, чтобы забрать кое-что из припасенного там на Вебманю и о-ба-на - а канал то там перекрыли. То есть в данный момент таньга можно тратить в онлайне на что-то и все. И в строке ввода-вывода средств там для России зияет пробел Послал запрос, что мол и как. Если что ответят, поделюсь информацией. Боюсь он будет типа "в настоящий момент нецелесообразно и т.п."

Так они закрыли только вывод на Вебмани? Если так, то ведь можно вывести на банковский счет. Или вообще закрыли вывод для пользователей из России?

Vladimir Vaguine  Identity Verified
Russian Federation
Member (2006)
English to Russian
+ ...
Наверное, я недостаточно ясно выразился. Jul 21, 2004

Radian Yazynin wrote:
Владимир, для нормальных сумм у меня счет в российском банке имеется и статус предпринимателя чай не первый год и отчетность в связи с этим и тд. и т.п.
Проблема в том, что нет универсального варианта при желании получить мелочь. Не всегда на банковский перевод 10-20 баксов кто-то готов согласиться. Так ведь? Эта тема уже обсуждалась. И вот теперь последняя надежда с Манибукерсами - расстаяла.

Мне кажется, вы просто не совсем разобрались с методами снятия средств со счета у Манибукерс, а потому и не поняли, о чем я говорил. Я говорил не о получении "нормальных" сумм банковским переводом, а именно об использовании счета на Манибукерс для накопления мелких платежей, которые потом можно снять без посредничества всяких ВМ и прочих обходных путей.

Для этого достаточно тех же обычных методов, которыми вы пользуетесь для получения "нормальных" сумм, и которые вам рекомендовали в своем ответе сами Манибукерс, обозвав их "альтернативными". Альтернативными по отношению к поддерживаемым этой системой "местным методам" (local payment methods), которые у Манибукерс для каждой страны свои. Для России таким местным методом был перевод через систему ВМ.

Да, способ получения денег через ВМ накрылся медным тазом. Но методы международных платежей (альтернативные) остались неизменными и вполне доступными: банковский перевод и чек. Не нравится чек - воспользуйтесь банковским переводом (как это вы обычно делаете, получая "нормальные" суммы). Только теперь лучше поднакопить на Манибукерс сумму побольше, а не снимать по 20 баксов за раз. О размере комиссии я уже сказал.

Для снятия денег банковским переводом потребуется в вашем профиле на Манибукерс указать реквизиты вашего банковского счета (скорее всего, самого номера счета и SWIFTа вашего банка будет достаточно: по SWIFTу они сами определят банк и его место нахождения). Если Манибукерс не смогут проверить принадлежность счета из независимых источников (скорее всего), то при первом переводе от вас потребуют пройти процедуру верификации: предложат перевести на ваш счет сперва небольшую сумму (до 20 долларов). При переводе в payment details вам сообщат специальный код, который вы сможете узнать только в своем банке (который, тем самым, фактически и подтвердит вашу личность). Этот код нужно будет потом вписать в соответствующее поле на странице верификации счета. И тем самым подтвердить, что вы действительно тот человек, за которого себя выдаете. На Манибукерс все подробно расписано, что, как и почему. Еще подробней, чем это сделал я. Так что не вижу особых проблем.

Member (2004)
English to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
Принципиально иная проблема Jul 21, 2004

Vladimir Vaguine wrote:
Мне кажется, вы просто не совсем разобрались с методами снятия средств со счета у Манибукерс

Когда деньги приходят из-за рубежа, в нашем банке требуют, согласно российскому валютному контролю, подписанный акт сдачи-приемки работ с той стороны (Манибукерс будет этми заниматься ? и прочей ерундой. Или если чек, то он долже высылаться от частного лица частному лицу - МБ же не будет на такое идти.
Так Вы имеете в виду что, некий российский сбербанк с его частным лицевым счетом, не коммерческий банк?

Sergei Tumanov  Identity Verified
Local time: 11:46
English to Russian
+ ...
вопрос сам по себе важный Jul 21, 2004

но способ вывода на вм пропал месяца три назад уже...

могу предложить себя как возможный обменник. я получаю манибукерс снимаю их на свой банк и покупаю для вас вм в www.webmoney.ee

комиссии и маленький мзда за счет заказчика. пишите на мыло если интересно.

To report site rules violations or get help, contact a site moderator:

You can also contact site staff by submitting a support request »

Moneybookers развивается

Advanced search

Translation news in Russian Federation

SDL Trados Studio 2017 Freelance
The leading translation software used by over 250,000 translators.

SDL Trados Studio 2017 helps translators increase translation productivity whilst ensuring quality. Combining translation memory, terminology management and machine translation in one simple and easy-to-use environment.

More info »
TM-Town
Manage your TMs and Terms ... and boost your translation business

Are you ready for something fresh in the industry? TM-Town is a unique new site for you -- the freelance translator -- to store, manage and share translation memories (TMs) and glossaries...and potentially meet new clients on the basis of your prior work.

More info »

Forums
  • All of ProZ.com
  • Term search
  • Jobs
  • Forums
  • Multiple search