Pages in topic:   [1 2 3] >
Малоизвестные факты о переводческом закулисье...
Thread poster: Nikita Kobrin

Nikita Kobrin  Identity Verified
Lithuania
Local time: 05:37
English to Russian
+ ...
Nov 27, 2012

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=kUDpYvXqoYU

NK_TC_Logo_30x31.png

[Edited at 2012-11-28 09:00 GMT]

Oleg Delendyk
Ukraine
English to Russian
+ ...
Никита! Nov 27, 2012

Для чего Вы распространяете эту чушь и чернуху? Нарушена элементарная логика: якобы вавилонское столпотворение началось после того, как бог наделил всех строителей разными языками. А что же строили они до того?

Mark Hamlen  Identity Verified
France
Local time: 04:37
Member (2010)
French to English
+ ...
Класс! Nov 27, 2012

Спасибо, замечательно!

kapura  Identity Verified
Local time: 04:37
English to Russian
+ ...
И раньше ругали, но не так и не те Nov 27, 2012

На вопросы анкеты отвечает ТАТЬЯНА ТОЛСТАЯ
Опубликовано в журнале: «Иностранная литература» 1999, №8 http://magazines.russ.ru/inostran/1999/8/tolstaya.html

[Редактировалось 2012-11-27 21:15 GMT]

Radian Yazynin  Identity Verified
Member (2004)
English to Russian
+ ...
Даже логические заключения не надо делать Nov 28, 2012

Особенно по поводу самих создателей таких роликов.

Lithuania
English to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
Симпатичные ребята Nov 28, 2012

Радиан, а почему "логических заключений" делать не нужно? Мне кажется, это всегда полезно. Лично мне создатели именно этого ролика очень симпатичны. Вам нет?

NK_TC_Logo_30x31.png

Lithuania
English to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
Башню строили Nov 28, 2012

Oleg Delendyk wrote:

А что же строили они до того?

Как это "что строили до того"? Все ту же башню строили. Чтобы до самого бога достать...

NK_TC_Logo_30x31.png

[Edited at 2012-11-28 09:28 GMT]

Andrej  Identity Verified
Member (2005)
German to Russian
+ ...
... Nov 28, 2012

Это давний ролик, созданный по образу и подобию роликов по "делу Магницкого", вот пример такого фильма: http://russian-untouchables.com/rus/2011/04/stepanova/ Или вот: http://russian-untouchables.com/rus/2010/07/artem-kuznetsov-video/ Остальные можно найти там же. Для модераторов: я не разжигаю политику, просто информирую, откуда ноги растут, мало ли кто не знает. Но если надо, удалите этот пост.

Member (2004)
English to Russian
+ ...
Примитивно Nov 28, 2012

Nikita Kobrin wrote:
Радиан, а почему "логических заключений" делать не нужно?

И совсем не симпатичны. Отвлекают от работы, а если размышлять о темах добра и зла, то лучше почитать классиков.

Lithuania
English to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
Студия My Duck's Vision Nov 28, 2012

Andrej wrote:

Это давний ролик, созданный по образу и подобию роликов

Не совсем так, Андрей. Это просто пародия. Пародия на то, что мы ежедневно видим на наших "голубых экранах". И нередко принимаем за чистую монету.

Ведь этот ролик про нашу специальность, кому как не нам понять, что все рассказанное там - это полный бред и абсурд, но подано все настолько профессионально и (главное!) мы уже настолько к подобным видео привыкли, что даже несколько наших коллег выше отнеслись к ролику на полном серьезе. А что же говорить о людях, далеких от нашей профессии? Они и на самом деле могут поверить в существование всемирного "Тайного правительства переводчиков"... icon_wink.gif

А вообще создатели ролика мне действительно симпатичны. Они описывают себя так: "Студия My Duck's Vision занимается промышленным изготовлением видеовирусов массового поражения, которые мы регулярно разрабатываем и тестируем на живых людях из любви к искусству и разрушению." icon_smile.gifNK_TC_Logo_30x31.png

[Edited at 2012-11-28 08:46 GMT]

Member (2004)
English to Russian
+ ...
Не знаю, о ком вы, Никита Nov 28, 2012

Но лично я такое серьезно не воспринимаю никак. А на тему, как там мастерски произвели впечатление, даже рассуждать не хочется. Ну разве только скажу, что даже далекие от (чуждой себе) профессии люди, у которых с головой все в порядке и которые достаточно мудры, не будут засорять себе мозги лишним.
Давайте лучше не будем добавлять негатив в жизнь, его и так хватает!

[Edited at 2012-11-28 09:09 GMT]

Andrej  Identity Verified
Member (2005)
German to Russian
+ ...
--- Nov 28, 2012

Nikita Kobrin wrote:

Пародия на то, что мы ежедневно видим на наших "голубых экранах".

А вы переключите телек в режим монитора, да и все.icon_smile.gif У меня на нем сын смотрит два или три детских канала, еще разрешены познавательные каналы типа "Дискавери". И все, остальное либо никто в семье не смотрит, либо блокировано. Жизнь сразу становится намного проще, когда используешь эту штуку только для просмотра "Дживса и Вустера" на языке оригинала.icon_smile.gif

Lithuania
English to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
Идея хорошая Nov 28, 2012

Andrej wrote:

А вы переключите телек в режим монитора, да и все.icon_smile.gif

Идея хорошая, но у меня телек старый - нет у него такого режима... icon_smile.gif А вообще я им особо не злоупотребляю - включаю исключительно во время приема пищи на кухне...

NK_TC_Logo_30x31.png

Member (2004)
English to Russian
+ ...
Эх Nov 28, 2012

Nikita Kobrin wrote:
А вообще я им особо не злоупотребляю - включаю исключительно во время приема пищи на кухне...

Говорил профессор Преображенский "не читайте за едой газету (...)"

Lithuania
English to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
Эксперименты Nov 28, 2012

Radian Yazynin wrote:

Nikita Kobrin wrote:
А вообще я им особо не злоупотребляю - включаю исключительно во время приема пищи на кухне...

Говорил профессор Преображенский "не читайте за едой газету (...)"

Вообще, профессор Преображенский говорил несколько иначе, но в целом верно - людям со слабым пищеварительным трактом проделывать такие эксперименты не рекомендуется... icon_wink.gifNK_TC_Logo_30x31.png

Pages in topic:   [1 2 3] >

To report site rules violations or get help, contact a site moderator:

You can also contact site staff by submitting a support request »

Малоизвестные факты о переводческом закулисье...

Advanced search

Translation news in Russian Federation

Protemos translation business management system
Create your account in minutes, and start working! 3-month trial for agencies, and free for freelancers!

The system lets you keep client/vendor database, with contacts and rates, manage projects and assign jobs to vendors, issue invoices, track payments, store and manage project files, generate business reports on turnover profit per client/manager etc.

More info »
Déjà Vu X3
Try it, Love it

Find out why Déjà Vu is today the most flexible, customizable and user-friendly tool on the market. See the brand new features in action: *Completely redesigned user interface *Live Preview *Inline spell checking *Inline

More info »

Forums
  • All of ProZ.com
  • Term search
  • Jobs
  • Forums
  • Multiple search