Как сэкономить на международных телефонных звонках? Элементарно!
Thread poster: Vladimir Pochinov

Vladimir Pochinov  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 23:47
Member (2002)
English to Russian
Sep 16, 2004

Возможно, это сообщение заинтересует тех, кому в процессе переводческой деятельности необходимо поддерживать тесную связь с иностранными/иногородними клиентами, и кто еще не пользуется каким-либо подобным сервисом.

Не так давно решил установить на свой компьютер какую-нибудь программу, обеспечивающую функции интернет-телефонии, так как чаще стала возникать необходимость переговорить по телефону с клиентами [главным образом, в США и Великобритании].

По рекомендации коллеги остановил свой выбор на сервисе [www.skype.com]

Скачал установочный файл [примерно 9МБ], установил, зарегистрировал ник и пароль, и начал пробовать... Качество связи весьма приличное [я пользуюсь головным телефоном с микрофоном компании Andrea Electronics ANC-750 CTI Pro Stereo Headset, предназначенным, в частности, для работы с системами распознавания речи]. Сайт производителя - [www.andreaelectronics.com]
Естественно, что канал доступа должен быть достаточно скоростным, чтобы избежать эффекта "запаздывания" фраз.

А теперь о самом приятном - о тарифах [http://www.skype.com/products/skypeout/rates/]

1) все звонки между двумя абонентами, пользующимися услугами Skype [PC-to-PC] - абсолютно бесплатные, по крайней мере, если у вас безлимитный доступ в Интернет, как в моем случае

2) звонки [в моем случае] с Кипра в Москву, Санкт-Петербург, в США и Великобританию - 0,017 евро в минуту; правда, необходимо отметить, что, применительно к Великобритании, этот тариф действует лишь в отношении звонков на обычные стационарные номера [звонки на мобильные телефоны стоят 0,20 евро в минуту]

3) звонки в другие города России - 0,052 евро в минуту [как на стационарные, так и на сотовые номера]

Для сравнения, звонки с мобильного телефона в Россию, США и Великобританию обходятся на Кипре в 0.16 евро в минуту.

Как говорится, почувствуйте разницу!

Если у вас и вашего коллеги, партнера или заказчика будет установлена эта система, то вы надолго сможете забыть про оплату международных телефонных разговоров.

Перечень моих звонков за эту неделю, помимо звонков типа PC-to-PC:

США - 7 мин
Россия, Москва - 26 мин
Россия, Ульяновск - 6 мин
США - 8 мин
Россия, Ульяновск - 10 мин
США - 24 мин
Россия, Москва - 14 мин
Россия, Ульяновск - 23 мин

За все эти звонки с моего счета в системе Skype было списано всего 3.23 евро. Кстати, забыл сказать, что я пополнять счет можно с кредитной карточки, чеком, банковским переводом.

P.S. Адреса веб-сайтов даю в скобках, чтобы не подумали, что я за "вербовку" клиентов получаю деньгиicon_smile.gif

[Edited at 2004-09-16 12:47]

[Edited at 2004-09-16 12:49]

Elizabeth Adams  Identity Verified
United States
Local time: 14:47
Member (2002)
Russian to English
+ ...
tekhnichesky vopros Sep 16, 2004

Esli ya plachu za traffic, to internet-telefonia oboidetsa dorogo, ne tak li? U menya videlenaya linya doma, no ya plachu mestnomu provideru za kazhdy Mb...

Izvinite za vtorzhenie nevezhestva, prosto ochen hochetsa polzovatsa internet-telefonie.
icon_smile.gif

Russian Federation
Member (2002)
English to Russian
TOPIC STARTER
Интернет-телефония и оплата трафика Sep 16, 2004

Elizabeth Adams wrote:
Esli ya plachu za traffic, to internet-telefonia oboidetsa dorogo, ne tak li? U menya videlenaya linya doma, no ya plachu mestnomu provideru za kazhdy Mb...

Элизабет, я предполагаю, что пользоваться интернет-телефонией целесообразно только при наличии неограниченного доступа в Интернет (24/7/365 без оплаты трафика). Я за это удовольствие плачу 40 кип. фунтов, т.е. примерно US$80.00 в месяц (включая абонентскую плату за телефон с прямым городским номером), получая линию до 1 Мбит/с.

Если же вам приходится оплачивать трафик, то, скорее всего, про долгие задушевные (и бесплатные:)) беседы с друзьями пока лучше забыть. Точных затрат я не знаю, может быть кто-то из коллег обладает информацией по этому поводу.

Alexander Demyanov
Local time: 17:47
English
+ ...
Links Sep 16, 2004

Vladimir Pochinov wrote:

[www.skype.com]
[http://www.skype.com/products/skypeout/rates/]

Chto-to ne srabatyvayut oni u menya.

Russian Federation
Member (2002)
English to Russian
TOPIC STARTER
Судя по всему, временный сбой Sep 16, 2004

Alexander Demyanov wrote:

Vladimir Pochinov wrote:

[www.skype.com]
[http://www.skype.com/products/skypeout/rates/]

Chto-to ne srabatyvayut oni u menya.

Да, я 5 минут назад сам попробовал зайти на их сайт, и не смог. А теперь опять все в порядке...

Sergei Tumanov  Identity Verified
Local time: 00:47
English to Russian
+ ...
а если вам нужен видеотелефон Sep 23, 2004

то пользуйтесь мсн мессенджером.
причем по сравнению со скайпом у него лучше буферизация, поэтому с белоруссией и россией лучше он даже при простом телефонном разговоре.

варианты программы на родных языках - http://messenger.msn.com/Locale.aspx

Natalia Elo  Identity Verified
Germany
Member (2004)
English to Russian
+ ...
Где можно купить комплект "Andrea Electronics"? Nov 30, 2004

Vladimir Pochinov wrote:
[я пользуюсь головным телефоном с микрофоном компании Andrea Electronics ANC-750 CTI Pro Stereo Headset, предназначенным, в частности, для работы с системами распознавания речи]. Сайт производителя - [www.andreaelectronics.com]

Владимир, если не секрет, поделитесь, где вы покупали головной телефон? У них на странице? Я уже давно хочу купить хорошие наушники, еще и для того, чтобы тренироваться переводить синхронно. Как вы думаете, с этим комплектом можно записывать собственную речь?

Russian Federation
Member (2002)
English to Russian
TOPIC STARTER
Andrea Electronics ANC-750 Nov 30, 2004

Natalia Elo wrote:
Владимир, если не секрет, поделитесь, где вы покупали головной телефон? У них на странице? Я уже давно хочу купить хорошие наушники, еще и для того, чтобы тренироваться переводить синхронно. Как вы думаете, с этим комплектом можно записывать собственную речь?

Я покупал этот гарнитур через Интернет, но не у самой Andrea Electronics (не помню точно, но, кажется, они такой возможности не предоставляли), а через eMicrophones.com:

http://www.emicrophones.com/index.asp

Собственную речь с таким комплектом записывать можноicon_smile.gif

Sergei Tumanov  Identity Verified
Local time: 00:47
English to Russian
+ ...
новости дня Jan 7, 2005

На сайте телофониста Scype теперь можно пополнять эфирное время и манибукерсами. взносы по 10 и 25 евро. имеется возможность распечатать счет (VAT 15% included).

разговор с москвой и питером (PC > desktop phone) - 0.26 эст.сента минута (global rate 0.017 euro)
в остальные уголки россии - 0.46 эст.сента

для сравнения обычный разговор таллинн - таллинн = 0.34 эст.сента минута (обычное время 07-00 1900)
обычный разговор таллинн - таллинн = 0.28 эст.сента минута (льготное время 1900-0100)

+++
скайписты между собой разговаривают по-прежнему бесплатно.
+++++

[Edited at 2005-01-07 17:42]

To report site rules violations or get help, contact a site moderator:

You can also contact site staff by submitting a support request »

Как сэкономить на международных телефонных звонках? Элементарно!

Advanced search

Translation news in Russian Federation

TM-Town
Manage your TMs and Terms ... and boost your translation business

Are you ready for something fresh in the industry? TM-Town is a unique new site for you -- the freelance translator -- to store, manage and share translation memories (TMs) and glossaries...and potentially meet new clients on the basis of your prior work.

More info »
Déjà Vu X3
Try it, Love it

Find out why Déjà Vu is today the most flexible, customizable and user-friendly tool on the market. See the brand new features in action: *Completely redesigned user interface *Live Preview *Inline spell checking *Inline

More info »

Forums
  • All of ProZ.com
  • Term search
  • Jobs
  • Forums
  • Multiple search