Pages in topic:   [1 2] >
Исчезают пробелы в документах Word
Thread poster: Vitali Stanisheuski

Vitali Stanisheuski
Belarus
Local time: 22:43
Member (2005)
English to Russian
+ ...
Dec 13, 2013

Есть проблема. После переезда на новый компьютер с новой ОС в документах Word, скачанных из Интернета, стали непредсказуемо исчезать пробелы то там, то сям. Компьютер - HP ProBook, ОС - Win 7, версии Office - 2003 и 2007 (обе на одном компьютере). Что это такое, и что с этим делать, кто может подсказать?

mk_lab  Identity Verified
Ukraine
Member (2004)
English to Russian
+ ...
Проверьте, не являются ли эти "то там то сям" Dec 13, 2013

Vitali Stanisheuski wrote:
то там, то сям.

местами бывших переносов строк.
Если это так, то дело в настройках Word'а

Natalie  Identity Verified
Poland
Local time: 21:43
Member (2002)
English to Russian
+ ...

Moderator of this forum
--- Dec 13, 2013

С документами в интернете в последнее время вообще много чего странного происходит. Например, я заметила, что в последнее время появилась масса документов, которые якобы пэ-дэ-эфы, но таковыми на самом деле не являются. Так что вполне возможно, что это свойство самих документов, а компьютер тут ни при чем.

А вообще - какой смысл держать в одном компе две версии Офиса?

Sergei Vasin  Identity Verified
Ukraine
Member (2008)
English to Russian
+ ...
Попробуйте обновить Office Dec 13, 2013

http://blogs.technet.com/b/office_sustained_engineering/archive/2011/02/24/addressing-word-2007-docx-compatibility-and-missing-spaces.aspx

It had been reported that some Word 2007 users were experiencing a situation where spaces were “disappearing” when viewing or printing documents sent to them from users of Word 2010...

We discovered and fixed the issue in Word 2007 as part of a release that first appeared on September 25, 2008, well before shipping Office 2010...

The easiest way to obtain the fix is to install Office 2007 Service Pack 2 (http://www.microsoft.com/en-us/download/details.aspx?id=5)

Andriy Bublikov  Identity Verified
Ukraine
Member (2009)
French to Russian
+ ...

Moderator of this forum
Несколько ссылок Dec 13, 2013

Виталий, вот несколько ссылок по теме:

http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=28350&start=1897

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=23:42042

http://www.tehnari.ru/f77/t43113/index2.html

http://wordexpert.ru/forum/viewtopic.php?id=546&p=2

Чтобы решить эту проблему, необходимо установить пакет обновления 3 для выпуска 2007 системы Microsoft Office. Загрузить его можно со следующего веб-сайта Майкрософт:
Пакет обновления 3 для выпуска 2007 системы Microsoft Office

Кроме того, можно установить пакет обновления через Центр обновления Windows. Для этого посетите указанный ниже веб-сайт корпорации Майкрософт.
Центр обновления Майкрософт
Компания Microsoft объявила о решении этой проблемы с помощью установки пакета обновления 3 для Microsoft Office 2007.

Подробнее см. здесь:

http://support.microsoft.com/kb/2633585/ru

Sergei Leshchinsky  Identity Verified
Ukraine
Member (2008)
English to Russian
+ ...
... Dec 13, 2013

Natalie wrote:
А вообще - какой смысл держать в одном компе две версии Офиса?

Мне приятнее работать в 2003, а для 2007-х файлов у меня стояла "открывашка" от MS, ктороая позволяла даже сохранять в новом формате.

Сейчас у меня новый и комп. На нем стоит 2007, но в нем установлена добавка, которая заменяет эту уродливую ленту привычными кнопочками, как в 2003.

На вкус и цвет все фломатсеры разные. Но 2003 приятнее.icon_smile.gif

Poland
Member (2002)
English to Russian
+ ...

Moderator of this forum
И не спорю Dec 13, 2013

Sergei Leshchinsky wrote:
Но 2003 приятнее.icon_smile.gif

Но при этом 2007 не нужна - можно скачать маленький такой файлик от MS - и в 2003 не будет никаких проблем с docx'ами и xlsx'ами.

Ukraine
Member (2008)
English to Russian
+ ...
А я о чем? Dec 13, 2013

Natalie wrote:
Но при этом 2007 не нужна - можно скачать маленький такой файлик от MS - и в 2003 не будет никаких проблем с docx'ами и xlsx'ами.

Я же и написал "открывашка от MS". Иными словами -- "пакет поддержки новых форматов".

Но сейчас у меня наоборот. Я добавил кнопочки в 2007, чтобы было как 2003.icon_smile.gif

Vitali Stanisheuski
Belarus
Member (2005)
English to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
Спасибо Dec 14, 2013

Спасибо, попробую обновление.

Оба Офиса держу, т.к. в уродской ленте 2007-го привыкать не хотелось, но иногда без Офиса 2007 никак. В спешном переезде на др. комп просто повторил, как на старом компе. Руки не дошли до отдельных плагинов. Кстати, подскажете, где взять?

А еще в 2007-м бесит внезапно случившийся дальтонизм разработчиков, или это перестраховка от случаев эпилепсии? В общем, поменяли они палитру на какие-то гадкие блеклые оттенки, а мало того, что поменяли, так и названия для новых оттенков взяли от других, нормальных цветов 2003-го.

Может быть, вообще стоит сразу 2010 поставить? Как там с интерфейсом - усугубилось или, наоборот, вернулись к истокам, и есть ли в случае чего такой же плагин, как для 2007-го?

[Edited at 2013-12-14 12:01 GMT]

esperantisto  Identity Verified
Member (2006)
English to Russian
+ ...
Я бы не стал Dec 14, 2013

Может быть, вообще стоит сразу 2010 поставить? Как там с интерфейсом - усугубилось

Усугубилось. Теперь там нет даже круглой блямбы в верхнем левом углу, а только мерзкие ленты. Я так и не понял, как теперь добраться до настроек и параметров (впрочем, не сильно и надо).

esperantisto  Identity Verified
Member (2006)
English to Russian
+ ...
Это… Dec 14, 2013

Natalie wrote:

Sergei Leshchinsky wrote:
Но 2003 приятнее.icon_smile.gif

…Вам просто не попадались файлы DOCX со сложным форматированием. Косяки при открытии в МСО2003 с пакетом совместимости бывают такие, что иногда лучше даже Apache OpenOffice/LibreOffice использовать.

Poland
Member (2002)
English to Russian
+ ...

Moderator of this forum
Только, пожалуйста, давайте не будем Dec 14, 2013

хвастаться, кому какие сложные файлы попадались.

Ukraine
Member (2008)
English to Russian
+ ...
черный ход Dec 14, 2013

esperantisto wrote:
…Вам просто не попадались файлы DOCX со сложным форматированием. Косяки при открытии в МСО2003 с пакетом совместимости бывают такие, что иногда лучше даже Apache OpenOffice/LibreOffice использовать.

DOCX можно работать и без офиса. Там внутри XML. Грубо вынимаем его руками, переводим в кошке, и кладем на место. И пусть проблемы с пробелами бдут у того, кто смотрит в Ворде.

Кстати, там же можно посмотреть, какой код пробел используется (их много разных), и поменять глобально на правильный хоть в блокноте.

[Редактировалось 2013-12-14 16:09 GMT]

VIP9N
Russian to English
+ ...
С пробелами шутит docx Dec 16, 2013

...стали непредсказуемо исчезать пробелы то там, то сям...

Виталий, эту фигню я тоже обнаружил, когда стал пользоваться офисом 2013. До этого, мужественно держался на 2003. Так вот, поставил я себе 2013 и, наверное, через недельку обнаружил этот «феномен». Поскольку ноут без 7-й Винды никак, а некоторые мои проги требуют только ХР и не выше, поставил я на него более ёмкий ССД-диск (480 гигов) и установил виртуалку (vmware) - выделил ей 25 гигов на жизнь. Туда установил ХР и всё, что без неё не может. Туда же поставил и 2003 офис, чтобы было + есть несколько надстроек, которые я когда то достал для 2003-го.

Получилось очень удобно: работаешь в вин-7, в 2013 офисе. Который, на мой взгляд, стал поприятнее 2007-го (10-й я и не смотрел). И неожиданно обнаружилось, что если создавать и сохранять файлы в docx в 13-м, а потом в виртульном 2003-м (используя пакет совместимости с новыми форматами) открывать и смотреть их (включена автопроверка орфографии), то на каждой странице встречается отсутствие 3-4 и более пробелов. Если тот же док вновь открыть в 2013 - все пробелы на месте. Если опять открыть этот же док в 2003 и «поправить» пробелы, сохранить, и открыть в 2013 - опять всё нормально.

Короче, я для себя решил, что это особенности этого формата docx, и забил на это дело. Всё пересохраняю в doc - проблем меньше. Если Вам помогут мои наблюдения, буду рад.

Vitali Stanisheuski
Belarus
Member (2005)
English to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
Попытки Dec 19, 2013

Не установился пакет. Подозреваю, что ввиду определенной, неизлечимой на данном компе, причины - той же, по которой само обновление не удавалось скачать на этом же компе...
Наверное надо 2007 удалить, да и другие варианты опробовать.
А каков 2013-ый офис по дизайну?

Pages in topic:   [1 2] >

To report site rules violations or get help, contact a site moderator:

You can also contact site staff by submitting a support request »

Исчезают пробелы в документах Word

Advanced search

Translation news in Russian Federation

Protemos translation business management system
Create your account in minutes, and start working! 3-month trial for agencies, and free for freelancers!

The system lets you keep client/vendor database, with contacts and rates, manage projects and assign jobs to vendors, issue invoices, track payments, store and manage project files, generate business reports on turnover profit per client/manager etc.

More info »
CafeTran Espresso
You've never met a CAT tool this clever!

Translate faster & easier, using a sophisticated CAT tool built by a translator / developer. Accept jobs from clients who use SDL Trados, MemoQ, Wordfast & major CAT tools. Download and start using CafeTran Espresso -- for free

More info »

Forums
  • All of ProZ.com
  • Term search
  • Jobs
  • Forums
  • Multiple search