Pages in topic:   [1 2] >
Off topic: Отдел кадров
Thread poster: Aleksandr Okunev (X)
Aleksandr Okunev (X)
Aleksandr Okunev (X)
Local time: 21:10
English to Russian
Dec 5, 2004

Коллеги, на Прозе появляются новые молодые и приятные лица, а мы видимся лишь в кудозах или забегаем в профайл глянуть.

Предлагаю всем, кто заметил новичков, тащить их в отдел кадров для заполнения анкеты, коллективного приветствия и вручения канцелярских принадлеж
... See more
Коллеги, на Прозе появляются новые молодые и приятные лица, а мы видимся лишь в кудозах или забегаем в профайл глянуть.

Предлагаю всем, кто заметил новичков, тащить их в отдел кадров для заполнения анкеты, коллективного приветствия и вручения канцелярских принадлежностей и нарукавников.

Кандидат №1 - Anatoliy (Babich) = Ukraine =
Highly specialized translations
http://www.proz.com/pro/85047

Анатолий, приветствую на Прозе, прошу коллег присоединится, заходите в ОК, расскажите о себе, а еще есть нить Альма Матер, которая также ждет вас в свои объятья.


[Subject edited by staff or moderator 2004-12-05 22:33]
Collapse


 
Natalie
Natalie  Identity Verified
Poland
Local time: 20:10
Member (2002)
English to Russian
+ ...

Moderator of this forum
SITE LOCALIZER
Конечно, новые лица всегда приятно видеть Dec 5, 2004

Вот только не знаю, как насчет "тащить"... Мне кажется, что прежде чем кого-либо "тащить", хорошо бы с ним/с ней это сначала согласовать путем личной переписки. Не каждому хочется вот так сразу под яркий свет юпитеров. Кто пожелает представиться на форуме - тот и сам это сделает, да и профайл пустым не оставит. Может, обойдемся все же без излишней формализации?

[Edited at 2004-12-05 23:46]


 
Boris Tsikel (X)
Boris Tsikel (X)  Identity Verified
Canada
Local time: 14:10
English to French
А затащите меня! Dec 6, 2004

Я совсем новенький-свеженький, ничего/никого тут не знаю!

 
Aleksandr Okunev (X)
Aleksandr Okunev (X)
Local time: 21:10
English to Russian
TOPIC STARTER
Ну не так буквально Dec 6, 2004

Natalie wrote: Вот только не знаю, как насчет "тащить"...
Мне кажется, что прежде чем кого-либо "тащить", хорошо бы с ним/с ней это сначала согласовать путем личной переписки.


Я в принципе имел в виду именно это: пригласить немного пообщаться, например, Анатолия могли бы пригласить в ОК земляки, не занятые демонстрациями, а остальные коллеги могли бы в меру сил и желания поучаствовать в торжественной инаугурации.

Кто пожелает представиться на форуме - тот и сам это сделает,

Что-то я за последние полгода не наблюдал этого, мое мнение, выражаясь словами персонажа из "Sweet Thursday" - "Didn't feel no welcome here."

да и профайл пустым не оставит. Может, обойдемся все же без излишней формализации?

Дык профайл - это и есть формальная сторона, а я надеюсь, что сообщество RU>?? все же отличается немного от других тем, что, работая в поте лица, мы не забываем, что нужно еще жить и делать приятное друг другу.

Дык?


 
Nik-On/Off
Nik-On/Off  Identity Verified
Ukraine
Local time: 21:10
English to Russian
+ ...
Так можем начнем с Александра Окунева? Dec 6, 2004

Александр, так может с вас и начнем?
Расскажите, например, какого цвета ваши комнатные тапочки и что такое "дык"

Начальник ОК
ФИО МП


 
Aleksandr Okunev (X)
Aleksandr Okunev (X)
Local time: 21:10
English to Russian
TOPIC STARTER
Так можем начнем с Александра Окунева? Dec 6, 2004

Александр, так может с вас и начнем?


Я так и знал, что этим кончится...

Ну-с, начнем-с. Мне 40 лет – всего полжизни прожито, а погляди на рожу-то! Женат, двое детей, 16 и 7 лет. оба учат меня английскому при первой возможности, жена работает на трикотажной фабрике дизайнером одежды, там ее учат правильно создавать модели юристы и бухгалтера. Живем в квартирке вместе с кошкой и периодически появляющимися котятами. Любимые занятия – что-то делать своими руками, типа скворечника или кормушки для синиц, хотя, например, поршневые кольца на своем корчвагене я тоже менял сам. Люблю Чехова, Грина, Стругацких и Стейнбека, Хеллера и Лё Карре. Музыку слушаю непрерывно, в основном Dire Straits, Garbage, Роджера Уотерса.

Расскажите, например, какого цвета ваши комнатные тапочки


Щяс гляну, серые в клеточку, мягкие такие, жена их все порывается выкинуть.

и что такое "дык"


Это старинное тибетское заклинание, призывающее переводческих богов, не каждый может овладеть этой древней техникой, потому что при этом нужно тупо глядеть перед собой.

Вслепую печатать не умею, пока что скорость набора успевает за скоростью работы головы.

Иняз в Минске, откуда меня (и ребят тоже, была такая пора) загребли в армию, я служил в ПВО, тайком позорно подслушивал разговоры пилотов USAF и RAF, они ни черта языка не знают, скажу я вам: словарный запас – не более 100 слов, а то меньше, особенно Air Force - 1.

В годы совка работал в Багдаде, выйду на пенсию, напишу, почему началась Персидская катаклизьма. Кстати, примерно в декабре 1990 года нам попалась кассета о Нострадамусе, сначала там были разные исторические штуки, а потом разговор пошел о будущем, естественно, нам было очень интересно, не предсказал ли Нострадамус что-нибудь про Катаклизьму. Ничего интересного мы от ведущего (полудокументальный фильм) мы не услыхали, но вот про "рыцаря в зеленой чалме, который ниспошлет с неба стрелы на Вавилон, и упадут огромные башни" я помню как сейчас. В то время, конечно, никто не мог подумать, что это описываются реальные события и весьма близко (сам ведущий рассудил, что это Саддам).

В Пакистане мы строили ТЭС, правда, чуть не взорвали ее, но ничего, обошлось только здоровенным пожаром.
Большую часть времени я проработал "на дядю", поэтому к фрилансерству привыкать и приятно и тяжело, я рад двум вещам – свободе и тому, что, несмотря на некоторую склочность и индивидуализм собратьев (меня в том числе), как и в других сферах, я имею возможность помочь и попросить о помощи и получить ее.

Рад буду уточнить темные детали биографии.

Ну а теперь настает очередь Бориса Цикеля, который верещал следующее:

А затащите меня! Я совсем новенький-свеженький, ничего/никого тут не знаю!


Тащу!!! Борис, вы приглашаетесь на исповедь в ОК. Форма исповеди – произвольная, будьте готовы к каверзным вопросам...

(Тупо глядя перед собой) ДЫК!!!


 
Nikolai Muraviev
Nikolai Muraviev  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 21:10
English to Russian
+ ...
Аплодирую стОя! Dec 6, 2004

Aleksandr Okunev wrote:

Александр, так может с вас и начнем?


Я так и знал, что этим кончится...

Ну-с, начнем-с. Мне 40 лет – всего полжизни прожито, а погляди на рожу-то! Женат, двое детей, 16 и 7 лет. оба учат меня...
(Тупо глядя перед собой) ДЫК!!!


Особенно поразила точность определения "ДЫК", теперь я точно знаю, что это такое, хотя (интуитивно) пользовался все время. Я даже думаю, что Митя Шагин, прочитав это определение, ухмыльнется в бороду и скажет ласково: "Дурилки картонные!"
(А это дорогого стОит)!


 
Vladimir Vaguine
Vladimir Vaguine  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 21:10
English to Russian
+ ...
Моя супружница с Вашей не знакома, случаем? Dec 6, 2004

Aleksandr Okunev wrote:
Щяс гляну, серые в клеточку, мягкие такие, жена их все порывается выкинуть.

У моей такая же странная нелюбовь к тапкам. К моим, естественно. Серым. Вроде бы. В клеточку. Кажется. Не выкидывает только потому, что каждый раз спотыкается об одну, вторую почему-то не находит.


 
Kirill Semenov
Kirill Semenov  Identity Verified
Ukraine
Local time: 21:10
Member (2004)
English to Russian
+ ...
Полная открытость Dec 6, 2004

Навеяло чего-то цитату из Швейка:

"Но только смотри не рассказывай нам такие вещи, как в анекдоте про девку-батрачку, которая пошла исповедоваться к ксендзу и потом, когда уже покаялась в различных грехах, застыдилась и сказала, что каждую ночь вела себя безнравствен�
... See more
Навеяло чего-то цитату из Швейка:

"Но только смотри не рассказывай нам такие вещи, как в анекдоте про девку-батрачку, которая пошла исповедоваться к ксендзу и потом, когда уже покаялась в различных грехах, застыдилась и сказала, что каждую ночь вела себя безнравственно... Ну, ясно, как только ксендз это услышал, у него слюнки потекли. Он и говорит ей: "Не стыдись, милая дочь, ведь я служитель божий, подробно расскажи мне о своих прегрешениях против нравственности". А она расплакалась: ей, мол, стыдно, это такая ужасная безнравственность. Он опять ее уговаривать, он-де отец ее духовный. Наконец, дрожа всем телом, она рассказала, что каждый вечер раздевалась и влезала в постель. И опять он не мог от нее слова добиться. Она еще пуще разревелась. А он снова: "Не стыдись, человек от рождения сосуд греховный, но милость божия бесконечна!" Наконец она собралась с духом и плача проговорила: "Когда я раздетая ложилась в постель, то выковыривала грязь между пальцами на ногах, да притом еще нюхала ее". Вот вам и вся безнравственность. Но я надеюсь, что ты, Балоун, на мельнице такими делами не занимался и расскажешь нам что-нибудь посерьезнее, про настоящую безнравственность."

Так вот, коллеги-Балоуны, вы нам давайте про "настоящую безнравственность", а про тапочки оно того... слишком невинно.))
Collapse


 
Nik-On/Off
Nik-On/Off  Identity Verified
Ukraine
Local time: 21:10
English to Russian
+ ...
Еще Dec 6, 2004

Aleksandr Okunev wrote:
Рад буду уточнить темные детали биографии.


А когда день рождения? А какой алкогольный напиток самый любимый? А как кота зовут? А какая кличка была в школе?

Дык (правильно?)


 
Aleksandr Okunev (X)
Aleksandr Okunev (X)
Local time: 21:10
English to Russian
TOPIC STARTER
В воздухе носился запах Оливье Dec 6, 2004

Хорошая тематика вопросов, немного уже до тазика с салатом осталось, дотянем!!!

Nik-On/Off wrote: А когда день рождения?

19 апреля 1964 года, немного не дотянул до дедушки Ленина

А какой алкогольный напиток самый любимый?

Самогон из сахара и французских дрожжей, пропущенный через 3 ведра активированного угля. Я его давно не пью, а только вспоминаю, сглатывая слюнку, варили в Пакистане, потому что там сухой закон а местные напитки (делаются для иноверцев, можно купить по разрешению из полиции "chalan") вызывают ассоциации с прекрасной финской половой краской. Пью крепкие (что горят), очень редко, все то времени нет, то настроения, то компании.

А ВОТ ТУТ У УВАЖАЕМОГО НАЧ. О.К. НАЧАЛИСЬ ГЛЮКИ

А как кота зовут?

См. о котятах. ИМХО коты рожать не умеют. Кошка по паспорту Нэнси, а народе Нюська, порода невская маскарадная, какой-то чемпион и страшенная шлюха (иногда 2 замеса котят в год)

А какая кличка была в школе?

Коллега, что вы там переводите? Уже пора отдохнуть!
Ну какая могла быть кличка/клички у человека с такой фамилией? Открывайте ихтиологический словарь и вперед!

Кстати, освоению техники "Дык" хорошо помогает срочный перевод системы регулирования турбины в пустыне на механической пишущей машинке с медицинским словарем.

Спокойной ночи!


 
Irene N
Irene N
United States
Local time: 13:10
English to Russian
+ ...
Мысль вслух... Dec 7, 2004

Aleksandr Okunev wrote:

порода невская маскарадная, какой-то чемпион (иногда 2 замеса котят в год)



Александр, так Вы же должны отойти от дел и жить продажей такого количества чемпионов! Или она у вас в народ ходит?


 
Aleksandr Okunev (X)
Aleksandr Okunev (X)
Local time: 21:10
English to Russian
TOPIC STARTER
В народ есссссно... Dec 7, 2004

Или она у вас в народ ходит?

Конечно в народ, да так, что дверь всю изодрала, пока мы не поняли, что держат ее бесполезно, котятка-то раздаются без проблем, во-порвых всегда пушистые, во-вторых, проловина рыжие, видно предки сказываюцца.


 
Irene N
Irene N
United States
Local time: 13:10
English to Russian
+ ...
У всех свои проблемы:-) Dec 7, 2004

Если ей для разнообразия понадобится приличная и безопасная компания, то мой рыжий котятами не наградит, но зато расскажет о трансатлантических перелетах, войнах с опоссумами и техасских садовых змеях, которых мамочке приносил. Вид взрослого опоссума с балкона второго эт... See more
Если ей для разнообразия понадобится приличная и безопасная компания, то мой рыжий котятами не наградит, но зато расскажет о трансатлантических перелетах, войнах с опоссумами и техасских садовых змеях, которых мамочке приносил. Вид взрослого опоссума с балкона второго этажа - жирная 80-сантиметровая крыса с метровым хвостом. Желаемый эффект после первого употребления, без предупреждения не советую:-) Может, Нюську к ветеринару? - у меня просто мороз по коже, обморок и истерика, когда думаю, какая судьба ждет потерявшуюся или пострадавшую и не добравшуюся до дома живность в России и СНГ.

Кстати о птичках - кто-нибудь из кадрового состава знает, как можно и можно ли деактивировать клавиатуру лэптопа, когда подключен внешний киборд? У Кузьки свои развлечения - он хочет лежать и греться слева от компа под лампой (видимо, воображать, что он под южным солнцем), положив морду или лапы на лэптоп. Он бы и не мешал совсем, если бы можно было киборд отключить, жалко его, я ему совсем времени не уделяю, когда в СПб, сижу уткнувшись в экран, в Сибирь заманила, на балкон 10 этажа не выпускаю да еще и с рабочего стола периодически гоняю.

[Edited at 2004-12-07 13:06]
Collapse


 
Pages in topic:   [1 2] >


To report site rules violations or get help, contact a site moderator:


You can also contact site staff by submitting a support request »

Отдел кадров


Translation news in Russian Federation





Protemos translation business management system
Create your account in minutes, and start working! 3-month trial for agencies, and free for freelancers!

The system lets you keep client/vendor database, with contacts and rates, manage projects and assign jobs to vendors, issue invoices, track payments, store and manage project files, generate business reports on turnover profit per client/manager etc.

More info »
Wordfast Pro
Translation Memory Software for Any Platform

Exclusive discount for ProZ.com users! Save over 13% when purchasing Wordfast Pro through ProZ.com. Wordfast is the world's #1 provider of platform-independent Translation Memory software. Consistently ranked the most user-friendly and highest value

Buy now! »