Переводы и политика
Thread poster: boostrer

boostrer  Identity Verified
United States
Local time: 22:17
Member (2007)
English to Russian
+ ...
Aug 15, 2014

Большую часть своих денег я забатываю работая на четыре большие агентства. Одно из них присылает только проекты для внутреннего употребления в США. Заказы от этого агентства продолжают поступать регулярно. У остальных клиенты расположены по всему миру, и в последнее время заказов стало гораздо меньше.

Хотелось бы узнать ваше мнение: это штиль перед осенью или результат политических событий.

ЗЫ О самой политике говорить не будем: не нужно создавать проблемы Прозу и его пользователям и нарушать правило номер забыл какой.

[Edited at 2014-08-15 17:18 GMT]

Oleg Delendyk
Ukraine
Local time: 05:17
English to Russian
+ ...
Наблюдаю то же самое Aug 15, 2014

boostrer wrote:

в последнее время число заказов сильно снизилось.

Хотелось бы узнать ваше мнение: это штиль перед осенью или результат политических событий.

Заказчики у меня другие, но думаю, что скорее второе.

Alexander Matsyuk  Identity Verified
Ukraine
Member (2005)
English to Russian
+ ...
* Aug 15, 2014

Володенька, я ведь тебя зубами загрызу! Слышишь, Володенька? (с)

А остальное как бы против правил community.

United States
Member (2007)
English to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
2 amatsyuk Aug 15, 2014

Т.е., вы считаете, что это не штиль, а политика.
Жаль, если мы с вами правы.

Andrej  Identity Verified
Member (2005)
German to Russian
+ ...
.... Aug 15, 2014

Работы некуда девать пока что. За три недели в отпуске работал как минимум каждый день вечерами до глубокой ночи и постоянно отказывался от нового как раз из-за отпуска. Хоть как-то отдохнуть. И еще: 4 клиента - это очень мало. Ну, и плюс диверсификация по тематикам и сегментам.

[Edited at 2014-08-15 17:54 GMT]

Post removed: This post was hidden by a moderator or staff member because it was not in line with site rule

United States
Member (2007)
English to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
2Andrej Aug 15, 2014

Andrej wrote:

Работы некуда девать пока что. ... И еще: 4 клиента - это очень мало. Ну, и плюс диверсификация по тематикам и сегментам.

[Edited at 2014-08-15 17:54 GMT]

Клиентов у меня много, я писал только о тех, которые присылают заказы регулярно, т.е. почти каждый день. Мне кажется, что они представительнее со стат. точки зрения.
Рад, если правы вы, а не остальные участники обсуждения. Дай-то бог.

Post removed: This post was hidden by a moderator or staff member because it was not in line with site rule
Post removed: This post was hidden by a moderator or staff member for the following reason: initial post removed

Andrej  Identity Verified
Member (2005)
German to Russian
+ ...
... Aug 15, 2014

Прямым текстом автор темы сказал, что не надо сюда тащить все это. Никакого уважения к коллегам.

[Edited at 2014-08-15 18:01 GMT]

To report site rules violations or get help, contact a site moderator:

You can also contact site staff by submitting a support request »

Переводы и политика

Advanced search

Translation news in Russian Federation

Protemos translation business management system
Create your account in minutes, and start working! 3-month trial for agencies, and free for freelancers!

The system lets you keep client/vendor database, with contacts and rates, manage projects and assign jobs to vendors, issue invoices, track payments, store and manage project files, generate business reports on turnover profit per client/manager etc.

More info »
WordFinder Unlimited
For clarity and excellence

WordFinder is the leading dictionary service that gives you the words you want anywhere, anytime. Access 260+ dictionaries from the world's leading dictionary publishers in virtually any device. Find the right word anywhere, anytime - online or offline.

More info »

Forums
  • All of ProZ.com
  • Term search
  • Jobs
  • Forums
  • Multiple search