PayPal для переводчиков из России - не вариант?
Thread poster: Zamira B.
Zamira B.
Zamira B.  Identity Verified
United Kingdom
Local time: 04:24
Member (2006)
English to Russian
+ ...
Feb 27, 2015

Как ИП, я открыла и верифицировала корпоративный счет в системе PayPal (РР) .
Вчера выставила первые инвойсы для оплаты в РР. Клиент тут же написал, что мой счет не принимает его платеж. Позвонила в службу поддержки и узнала, что, оказывается, на корпоративный счет нельзя при�
... See more
Как ИП, я открыла и верифицировала корпоративный счет в системе PayPal (РР) .
Вчера выставила первые инвойсы для оплаты в РР. Клиент тут же написал, что мой счет не принимает его платеж. Позвонила в службу поддержки и узнала, что, оказывается, на корпоративный счет нельзя принимать оплату с корпоративных счетов! Мне РР и разъяснение прислал: "Учетная запись PаyPal, оформленная на юридическое лицо, сможет получать средства от учетной запись PаyPal, оформленной на физлицо" и ссылку привел:

"Соглашение пользователя.

Раздел 2.5 «Ограничения для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» будет изменен следующим образом:

с. возможность получения электронных средств только от физических лиц;"

Прежде чем открыть счет, я проконсультировалась с бухгалтерами, которые написали мне, что оформить счет PayPal для учета в доходах ИП поступлений следует как на ИП, а не на физ. лицо плюс они не рекомендовали использовать счет, оформленный на физ. лицо, поскольку при проверке налоговая может указать, что поступившие через PayPal средства относятся не к деятельности ИП, а к деятельности физ. лица, следовательно должны облагаться НДФЛ по ставке 13%, а не налогом УСН.

Получается, РР отпадает как вариант расчетов?

Я нашла на сайте РР такое: "Счета категории Business ... также позволяют получать платежи от клиентов, не имеющих счета PayPal". Спросила в их службе, что это такое, ответили, что РР интегрируется в мой интернет-магазин, и клиент совершает платеж с банковского/карточного счета (здесь не совсем все поняла).

Я не поняла, какова цель этого запрета РР, спросила в службе поддержки, ответили, что не знают. Казалось бы, получайте свои комиссии...

[Edited at 2015-02-27 10:24 GMT]
Collapse


 
Svetlana Vishnyakova
Svetlana Vishnyakova  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 06:24
English to Russian
+ ...
Принимайте платежи как физлицо Feb 27, 2015

Все так и делают. Только, конечно, это не будет никак отображаться на вашем счету ИП. Хотя с РР вы можете выводить на свой счет ИП. Только, кажется, это не будет считаться налогооблагаемым доходом.

 
Vladimir Morozov
Vladimir Morozov
Russian Federation
Local time: 05:24
English to Russian
+ ...
PP и ИП Feb 27, 2015

Svetlana-Vish wrote:

Все так и делают. Только, конечно, это не будет никак отображаться на вашем счету ИП. Хотя с РР вы можете выводить на свой счет ИП. Только, кажется, это не будет считаться налогооблагаемым доходом.


А чем, интересно, это будет считаться? ))


 
Radian Yazynin
Radian Yazynin  Identity Verified
Local time: 06:24
Member (2004)
English to Russian
+ ...
Когда что-то кажется, Feb 27, 2015

Svetlana-Vish wrote:
Только, кажется, это не будет считаться налогооблагаемым доходом.

сами знаете, что надо делать А вообще не надо народ вводить в заблуждение.

[Edited at 2015-02-27 12:51 GMT]


 


To report site rules violations or get help, contact a site moderator:


You can also contact site staff by submitting a support request »

PayPal для переводчиков из России - не вариант?


Translation news in Russian Federation





Anycount & Translation Office 3000
Translation Office 3000

Translation Office 3000 is an advanced accounting tool for freelance translators and small agencies. TO3000 easily and seamlessly integrates with the business life of professional freelance translators.

More info »
Trados Studio 2022 Freelance
The leading translation software used by over 270,000 translators.

Designed with your feedback in mind, Trados Studio 2022 delivers an unrivalled, powerful desktop and cloud solution, empowering you to work in the most efficient and cost-effective way.

More info »