https://www.proz.com/forum/russian/2853-lingvo_80.html

Lingvo 8.0?
Thread poster: Olga Demiryurek
Olga Demiryurek
Olga Demiryurek  Identity Verified
Türkiye
Local time: 10:35
English to Russian
+ ...
May 18, 2002

Добрый день всем!



Кто-нибудь работает с электронным с словарём Lingvo 8.0?Описания в интернет-магазине довольно привлекательные (www.bolero.ru),но в действительности так уж он хорош?Цена меня,по-правде говоря,смущает-очень дёшев
... See more
Добрый день всем!



Кто-нибудь работает с электронным с словарём Lingvo 8.0?Описания в интернет-магазине довольно привлекательные (www.bolero.ru),но в действительности так уж он хорош?Цена меня,по-правде говоря,смущает-очень дёшево, в районе 10 долларов. По сравнению хотя бы с Мультитраном - они предлагают лицензионную версию за 500 долларов или выше,если мне память не изменяет.И ещё один вопрос - я живу не в России,заказав,к примеру,этот словарь через российский интернет-магазин,сколько времени ,по-вашему,мне придётся ждать доставки? Спасибо.
Collapse


 
allys
allys  Identity Verified
Local time: 09:35
English to Russian
+ ...
Сомненья прочь… May 18, 2002

Оля, можете не смущаться и не сомневаться – это действительно отличный словарь за смешную цену. У меня есть Лингво 7.0 - он давным-давно оправдал затраченные на него десять долларов. Кроме того, на сайте компании www.lingvo.ru вы сможете найти и б... See more
Оля, можете не смущаться и не сомневаться – это действительно отличный словарь за смешную цену. У меня есть Лингво 7.0 - он давным-давно оправдал затраченные на него десять долларов. Кроме того, на сайте компании www.lingvo.ru вы сможете найти и бесплатные пользовательские словари - в итоге охват получится очень приличный.

Мне трудно судить, как долго будет идти словарь к вам - я думаю, около 2-3 недель, хотя, может быть, я и неправ.
Collapse


 
Palmyra
Palmyra  Identity Verified
United States
Local time: 03:35
English to Russian
+ ...
О доставке May 18, 2002

Оля, я сама долго гадала как заказать этот слварь, но там на сайте есть список фирм кто продает Лингво во многих странах. Я так понимаю Вы в Хорватии вот там и фирма есть:



CROATIA



Digital Media d.o.o.

Address: Senkovec, A. Butorac 8, HR 40000, Cakovec, Croatia

Phone: +385 40 343-612

Fax: +3
... See more
Оля, я сама долго гадала как заказать этот слварь, но там на сайте есть список фирм кто продает Лингво во многих странах. Я так понимаю Вы в Хорватии вот там и фирма есть:



CROATIA



Digital Media d.o.o.

Address: Senkovec, A. Butorac 8, HR 40000, Cakovec, Croatia

Phone: +385 40 343-612

Fax: +385 40 343-710

http://www.digitalmedia.hr/

[email protected]



ну а если и другие страны интересуют то вот вам линк на них на всех:

http://www.abbyy.com/partners.asp?param=1957



Единственное только например в Америке эта же Лингво 7 от дистрибьютора стоит уже 120 долларов.

Так что главное узнать сколько это будет стоить. Я в итоге наказала купить ее мне моим друзьям из Таллинна и переслать по почте потому что там она обошлась в 18 долларов - пусть не 10 ну уж и не 120



На предмет нужности - не знаю - еще жду пока придет Однако купить решилась
Collapse


 
ttagir
ttagir  Identity Verified
Local time: 10:35
Member (2002)
English to Russian
+ ...
ДУМАТЬ про Лингву - неправильно May 18, 2002

БРАТЬ надо. Я уже писал не раз, что человек, создавший фирму, сотворившую этот словарь - потрясающе грамотный менеджер! Он прекрасно знает, что по можно сидеть до посинения с ценой 500 баксов за одну штуку продукта все то время, за которое можно продать несколько тысяч по 10-12 ба... See more
БРАТЬ надо. Я уже писал не раз, что человек, создавший фирму, сотворившую этот словарь - потрясающе грамотный менеджер! Он прекрасно знает, что по можно сидеть до посинения с ценой 500 баксов за одну штуку продукта все то время, за которое можно продать несколько тысяч по 10-12 баксов. Если вычесть оплату софтменам, то стоимость коробочки с сидюком составляет 60 центов (это еще при малых тиражах!). Кстати, оплату творческому коллективу можно вернуть или покрыть гораздо раньше, если продавать дешево и держать обороты, а не цену.



В 6-ом были глюки и мнага ачепяток. 6.5 по-приличнее. Семерка еще более получше. Про 8-ку пока не слышал, но компания людей, которые делают все это, мне известна года с 92-го и я их страшно уважаю.



Берите, чего тут думать!



Вы напишите [email protected] и Вам ответят вежливые люди насчет доставки (зовут девушку Ольгой). Можно позвонить. А тем, кто за пределами РФ, нужно воспользоваться ссылкой и советом, помещенным выше (пока пишешь в конфу, не видишь других писем, сорри). Они могут прислать и ДиЭйчЭлом...



Еще раз: если Вы работаете в государственном учебном заведении, то Вам еще и скидку в 30% могут дать!



Yours,

Tagir.
Collapse


 
Olga Demiryurek
Olga Demiryurek  Identity Verified
Türkiye
Local time: 10:35
English to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
Убедили,спасибо. May 19, 2002

Всем ответившим- большое спасибо.Отмела все сомнения прочь. Пальмира,мы с Вами, оказывается, землячки.Я тоже родилась и выросла в Эстонии, только в Тарту.

Ещё раз благодарю всех-Александра,Пальмиру и Тагира.


 
Tatiana Neroni (X)
Tatiana Neroni (X)
English to Russian
+ ...
Можете смело заказывать по Интернету из России. May 21, 2002

Я все свои \"интеллектуальные потребности\" удовлетворяю по адресу www.ozon.ru, оплачиваю кредитной карточкой по Интернету, приходит в зависимости от того, какой вид доставки Вы оплатили - от overnight до 2х месяцев. Ничего не теряют, всё приходит (по�... See more
Я все свои \"интеллектуальные потребности\" удовлетворяю по адресу www.ozon.ru, оплачиваю кредитной карточкой по Интернету, приходит в зависимости от того, какой вид доставки Вы оплатили - от overnight до 2х месяцев. Ничего не теряют, всё приходит (пользуюсь более 3х лет). В магазине очень удачный интерфейс, удобная поисковая система, очень развитое меню, по разным категориям.



В магазинах вне России будет то же самое, только с ОЧЕНЬ большой наценкой. Рекомендую ОЗОН, не бойтесь, покупайте!
Collapse


 
Olga Demiryurek
Olga Demiryurek  Identity Verified
Türkiye
Local time: 10:35
English to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
Таня,спасибо за линк. May 24, 2002

Спасибо,Татьяна,что нашли время мне ответить,а также за ссылку.

С наилучшими пожеланиями,



Ольга.


 
Valeri Serikov
Valeri Serikov  Identity Verified
Local time: 10:35
English to Russian
+ ...
Многоязычный Lingvo 8.0 Jun 11, 2002

Я \"попробовал\" многоязычный Lingvo 8.0. Как утверждают создатели (написано на упаковке), в нем 5 языков и 41 словарь на одном CD. Словарей действительно достаточно, и довольно мощных - специализироанные вообще по 40-60 тыс. слов. Французский словарь очень объемный. Так что берите - не пожалеете. Lingvo из всех электронных словарей действительно №1.

 
Olga Demiryurek
Olga Demiryurek  Identity Verified
Türkiye
Local time: 10:35
English to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
Уже купила Jun 11, 2002

Спасибо,Валерий. Я уже купила и очень довольна приобретением.Словарь,действительно,замечательый.

 
Victor Yatsishin
Victor Yatsishin
Belarus
Local time: 10:35
Russian to English
+ ...
В стране чудес еще дешевле. Jun 11, 2002

Загляните сюда: http://cd.shop.by/, Lingvo 8.0 по цене 2 ам.рубля. Дешевле грибов. Дас ист фантастиш!

 


To report site rules violations or get help, contact a site moderator:


You can also contact site staff by submitting a support request »

Lingvo 8.0?


Translation news in Russian Federation





Trados Studio 2022 Freelance
The leading translation software used by over 270,000 translators.

Designed with your feedback in mind, Trados Studio 2022 delivers an unrivalled, powerful desktop and cloud solution, empowering you to work in the most efficient and cost-effective way.

More info »
Trados Business Manager Lite
Create customer quotes and invoices from within Trados Studio

Trados Business Manager Lite helps to simplify and speed up some of the daily tasks, such as invoicing and reporting, associated with running your freelance translation business.

More info »