Не получается добавить новые файлы в проект в SDL Trados Studio 2011
Thread poster: Maria Krasn

Maria Krasn  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 19:20
Member (2014)
English to Russian
+ ...
Aug 31, 2016

При попытках сделать это программа выдает фразу: You have to switch the project source language in order to add files.
Не понимаю, зачем мне переключать язык, если он тот же. Как все-таки добавить файлы в существующий проект?

Заранее спасибо за помощь.

Natalie  Identity Verified
Poland
Local time: 18:20
Member (2002)
English to Russian
+ ...

Moderator of this forum
Ну, так переключите язык :-) Aug 31, 2016

Просто вам программа подсказывает, что вы пытаетесь добавить файлы в папку перевода, а добавлять их нужно в папку исходника. Так что переключите язык, не сопротивляйтесьicon_smile.gif (всего-то и делов, что нужно слева щелкнуть "English" - или какой там у вас язык оригинала).

Кстати, в версии 2015 этого делать не нужно, при добавлении файлов в проект переключение происходит автоматически.

Mikhail Zavidin
Ukraine
English to Russian
+ ...
Следует все-таки переключить язык Aug 31, 2016

Если я правильно понимаю ситуацию, это то, что со мной когда-то уже происходило.

Тут следует все-таки переключить язык в панели навигации (с левой стороны окна приложения) на язык, с которого происходит перевод (именно это Вам, поскольку Вы добавляете файлы на языке оригинала, как я полагаю).
Насколько я понимаю, с каждым языком связан свой подкаталог в каталоге проекта. Указание языка — есть указание этого подкаталога. Каталог оригинального языка — есть каталог, файлы которого будут в дальнейшем подвержены предварительным обработкам программы в рамках пакетной обработки.

Maria Krasn  Identity Verified
Russian Federation
Member (2014)
English to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
Действительно, Aug 31, 2016

и чего это я сопротивляласьicon_smile.gif Все получилось, спасибо за ответы.

To report site rules violations or get help, contact a site moderator:

You can also contact site staff by submitting a support request »

Не получается добавить новые файлы в проект в SDL Trados Studio 2011

Advanced search

Translation news in Russian Federation

Wordfast Pro
Translation Memory Software for Any Platform

Exclusive discount for ProZ.com users! Save over 13% when purchasing Wordfast Pro through ProZ.com. Wordfast is the world's #1 provider of platform-independent Translation Memory software. Consistently ranked the most user-friendly and highest value

More info »
SDL Trados Studio 2017 only €435 / $519
Get the cheapest prices for SDL Trados Studio 2017 on ProZ.com

Join this translator’s group buy brought to you by ProZ.com and buy SDL Trados Studio 2017 Freelance for only €435 / $519 / £345 / ¥63000 You will also receive FREE access to Studio 2019 when released.

More info »

Forums
  • All of ProZ.com
  • Term search
  • Jobs
  • Forums
  • Multiple search