Pages in topic:   [1 2] >
Караул - содержимое почтового ящика сперли. Не шуточки.
Thread poster: xxxIreneN
xxxIreneN
United States
Local time: 04:37
English to Russian
+ ...
Apr 27, 2005

Включаю компьютер, иду в Аутлук и нахожу Инбокс и ящик отправки пустыми в доску, ничего. Только в мусорке все в наипревосходнейшем порядке, но старое, в мусоре нового нет. Даже не знаю, о чем спрашиваю, но все же - какие могут быть идеи, как такое может случиться? Случайно не кликала, да и кликать нужно было бы не один раз, перезапускала, все анти и пр. в последних вариантах.

Может ли что-то сохраниться на сервере, и вообще, что происходит? Благодарю за любые идеи. С тем же обратилась к международным умам.

Спасибо.

Direct link Reply with quote

Kirill Semenov  Identity Verified
Ukraine
Local time: 12:37
Member (2004)
English to Russian
+ ...
Вариант Apr 27, 2005

Ирина, прежде всего -- жутко сочувствую, потому как горе и правда.

Бывало: если я правильно понимаю, у заразы OE есть какое-то ограничение по объему на ящик (в том числе InBox и все прочие). И если оно превышается, эта гадюка его чистит. После первого такого случая лично я начал раскидывать то, что не убиваю, по разным подкатадлогам.

Можно ли это восстановить -- вопрос. Скажите сначала версию Виндов. И ради Б-га, ничего не делайте пока в OE, он же, гад, поверх запишет -- и плакали Ваши архивы.

Boris Kimel  Identity Verified
Russian Federation
English to Russian
+ ...
Почтовый протокол Apr 27, 2005

Какие у вас настройки - POP3 или IMAP? Это определяется сервером. Насчет "сперли" - крайне сомнительно.

Konstantin Kisin  Identity Verified
United Kingdom
Local time: 10:37
Member (2004)
Russian to English
+ ...
сперли - врядли Apr 27, 2005

Ирина,

Ну не верю я что кто-то что-то у Вас спер. Думаю проблемы в аутлуке или кто-то удалил/переместил файлы которые отвечают за инбокс, ну или удалил сами сообщения. На сервере что-то осталось только если у Вас выбран вариант leave messages on server. Больше я боюсь не скажу, так как не пользуюсь аутлуком но я ооооочень сомневаюсь что кто-то, что-то спер.

Чаще всего такие проблемы возникают когда кто-то пытается что-то сделать с файлами отвечающими за фолдеры/профайл. Возможно есть такой вирус, но его наличие легко проверить.

Ничего не удаляли в последнее время?

Костя

P.S. Вариант проверки: скачайте любой другой email client, например Mozilla Thunderbird, и попробуйте экспортировать сообщения в него, смотрите что получится.

[Edited at 2005-04-27 14:13]

xxxIreneN
United States
English to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
Кирилл Apr 27, 2005

Спасибо.
В ящике было пренебрежимо мало по сравнению с объемом, который дает мой хьюстонский провайдер, да и вообще вся память почти свободна - это новый лэптоп и новый почтовый адрес (старый сперли в дружественном Амстердаме лица не амстердамской наружности 3 месяца назад...).

XP Home edition.

Kirill Semenov  Identity Verified
Ukraine
Member (2004)
English to Russian
+ ...
Да просто переполнение Apr 27, 2005

Не ищите виноватых -- 99%, что это переполнение OE, притом не объему, а по кол-ву сообщений. Горячий привет Биллу Гейтсу -- забыл парень про торт в рожу. Или понравилось.

Off-topic:
А кто слышал про 64-разрядные Винды? Вроде как недавно представили с официозом...

[Edited at 2005-04-27 14:07]

xxxIreneN
United States
English to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
Да нет, переполнение очень маловероятно - тут маразм какой-то Apr 27, 2005

Kirill Semenov wrote:

Не ищите виноватых -- 99%, что это переполнение OE, притом не объему, а по кол-ву сообщений. Горчий привет Биллу Гейтсу -- забыл парень про торт в рожу. Или понравилось.

Там всего-то было за 2-3 месяца, причем моменты активности, когда проз сыпется в ответ, как раз были удалены. А так я по 100 писем в день не пишу и не получаю.

Taranichev  Identity Verified
Local time: 11:37
Russian to German
+ ...
как вариант Apr 27, 2005

Если у Вас XP, то попробуйте восстановить комп на какую-нибудь предыдущую дату. Не /совсем/ уверен, что ящик в этом случае заполнится, но хуже-то не будет - всегда можно комп вернуть в исходное состояние.

Ekaterina Khovanovitch  Identity Verified
Russian Federation
Member (2005)
Spanish to Russian
+ ...
Попробуйте поискать в памяти компьютера Apr 27, 2005

Попробуйте в глобальном поиске набрать какие-нибудь ключевые слова из пропавшего письма. Может быть, файл с письмами обнаружится.
Еще поищите папку и файлы просто-напросто в проводнике или через Нортон, если он у Вас есть.
Вообще, Нортон - полезная штука. В нём файл с письмами можно прочесть.

Russian Federation
Member (2005)
Spanish to Russian
+ ...
ibx, mbx Apr 27, 2005

Ищите файлы с расширением ibx или mbx. Называться файл должен, видимо, Inbox. Или Входящие, если у Вас русский Виндоуз.
В Аутлуке все входящие письма в одном монстрообразном файле.

Boris Kimel  Identity Verified
Russian Federation
English to Russian
+ ...
Где искать файлы OE и Outlook Apr 27, 2005

C:\Documents and Settings\Boris\Local Settings\Application Data\Identities\{45E068E7-FF61-4D5C-842A-F0102CED86FB}\Microsoft\Outlook Express\

Заменить Boris на имя пользователя, набор цифр в фигурных скобках может быть произвольным, но папка в этом месте только одна. Некоторые папки "по дороге" - системные или скрытые, надо включить их отображение, проигнорировав все предупреждения.

Это - стандартная конфигурация. Возможны любые пользовательские варианты.

Да, еще все же хорошо бы знать тип почтового сервера - если там какие-нибудь непривычные нам Lotus Domino или MS Exchange, то администратор должен быть в курсе событий.

Для Outlook (не Express - а из комплекта Microsoft Office) всё несколько иначе. У него один огромный файл на все папки (мой - размером в 300 Мбайт, нет проблем). Этот файл лучше не трогать, извлечь из него что-то довольно трудно - политика одной известной компании.

А по описанию происходившего я всё же не понял, в чём было дело. Как (отчасти) администратор, могу сказать, что пользователи способны на многое.

[Edited at 2005-04-27 20:29]

xxxIreneN
United States
English to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
Как говаривал бывший прозовец marfus, убиться можно, чего люди знают!!!!!!!!! Apr 27, 2005

A.Taranichev wrote:

Если у Вас XP, то попробуйте восстановить комп на какую-нибудь предыдущую дату. Не /совсем/ уверен, что ящик в этом случае заполнится, но хуже-то не будет - всегда можно комп вернуть в исходное состояние.

Спасибо Вам, товарищ и друг! Залезла в Outlook - Find - Advanced и задала на 26 апреля. Все на месте, все успешно вернула с помощью move to Inbox!!!!!!!! Пролетая над Череповцом (Веной) в течение ближайшего года, с меня еще как причитается. И неважно, если Вы не в ней самой - у вас там все близко. Вот не наездилась я еще, не наприключенилась... Связка мыслей-то прямо чеховская:-))))))

В аутбоксе ничего не появилось тем же методом, ну да это неважно, это для техической справки.

Спасибо, Кирилл, Костя, Екатерина, Борис (отвечаю - РОР3).

Пошла чистить - не люблю, когда в моем хламе чужие убираются:-)

С_П_А_С_И_Б_А

xxxIreneN
United States
English to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
Для Екатерины Apr 27, 2005

Поиск по Вашему совету тоже выполнила сначала, но, к сожалению, не помогло. Возможно, я не все правильно или недостаточно задала, чистота эксперимента была недостаточной, просто переключилась на выполнение следующего совета, поскольку там путь однозначен и за минуту победа или поражение были бы ясны. И мы победили:-). Интересно, всплыло из памяти моего РС или с сервера? - я была в этот момент подключена.

Natalie  Identity Verified
Poland
Local time: 11:37
Member (2002)
English to Russian
+ ...

Moderator of this forum
Ир, все хорошо, что хорошо кончается, Apr 27, 2005

а вообще на эту тему уже кто-то высылал то ли SOS, то ли Mayday на форумы. И там были даны какие-то объяснения и способы, как с этим бороться. А вообще я всегда говорила: люди, на кой вам этот аутлюк??? Пользуйтесь то ли Батом, то ли Сандербердом - все замечательно, вирусов не таскают, ящики не пропадают...

Russian Federation
Member (2005)
Spanish to Russian
+ ...
По-моему, Вы вообще что-то своё сделали Apr 27, 2005

Отличное от наших советов. Хорошо, что получилось.

Pages in topic:   [1 2] >

To report site rules violations or get help, contact a site moderator:

You can also contact site staff by submitting a support request »

Караул - содержимое почтового ящика сперли. Не шуточки.

Advanced search

Translation news in Russian Federation

CafeTran Espresso
You've never met a CAT tool this clever!

Translate faster & easier, using a sophisticated CAT tool built by a translator / developer. Accept jobs from clients who use SDL Trados, MemoQ, Wordfast & major CAT tools. Download and start using CafeTran Espresso -- for free

More info »
Wordfast Pro
Translation Memory Software for Any Platform

Exclusive discount for ProZ.com users! Save over 13% when purchasing Wordfast Pro through ProZ.com. Wordfast is the world's #1 provider of platform-independent Translation Memory software. Consistently ranked the most user-friendly and highest value

More info »

Forums
  • All of ProZ.com
  • Term search
  • Jobs
  • Forums
  • Multiple search