Supertranslator
Thread poster: Nikolai Muraviev

Nikolai Muraviev  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 10:50
English to Russian
+ ...
Jun 14, 2005

Помягче если сказать - #$%@#~!!!

http://groups-beta.google.com/group/sci.lang.translation/browse_thread/thread/843ece7db5fdd0f2/9bcac15089905903?hl=en#9bcac15089905903

И еще: там этому "кексу" моют кости "люди нерусской национальности".
А что мы, братья-прозяне, можем сделать такого, чтобы противостоять этаким вот супер-пуперам? Обидно ведь за державу...

Direct link

Mikhail Kropotov  Identity Verified
Russian Federation
Member (2005)
English to Russian
+ ...
Я на их стороне Jun 14, 2005

Я на их стороне.

Direct link

Vladimir Vaguine  Identity Verified
Russian Federation
Member (2006)
English to Russian
+ ...
Предлагаю пожаловаться в ООН. Для начала. ;) Jun 14, 2005

Nikolai Muraviev wrote:
А что мы, братья-прозяне, можем сделать такого, чтобы противостоять этаким вот супер-пуперам? Обидно ведь за державу...

А впрочем, чо дергаться-то? Сколько помню, в SLT регулярно постят свою рекламу всякие супер-пупер из России. Так что имидж державы в глазах завсегдатаев этой группы исправить уже практически невозможно: мы не только родина слонов, но и родина дешевых мастодонтов перевода, спамящих куда только можно.
Помнится, одно время (когда у меня еще хватало сил просматривать сообщения из этой группы) в SLT очень активно двигал себя некий преподаватель и прочая и прочая (тоже целый букет всяческих титулов) из СПб. Таким сверпредприимчивым товарищам местные старожилы всячески намекают, что, дескать, для паблисити есть специальная группа (не помню уже точное название), а в SLT рекламе не место. Но все без толку. Дуракам закон не писан.
Так что наше вмешательство в любой форме излишне, поскольку ничего уже не изменит. Да и рекламные объявления наших сверхпереводчиков в SLT обычно тут же обрастают такими комментариями, что фактически превращаются в антирекламу.

Direct link

Victor Sidelnikov  Identity Verified
Russian Federation
Member (2004)
English to Russian
+ ...
А что здесь надо делать? Jun 14, 2005

Nikolai Muraviev wrote:

Не имеет смысла бороться с очевидной клиникой

Direct link

Natalie  Identity Verified
Poland
Local time: 08:50
Member (2002)
English to Russian
+ ...

Moderator of this forum
Шшшш! Jun 14, 2005

А то еще услышит и снова тут появится... Он тут уже околачивался примерно год-полтора назад, но получил от ворот поворот. И исчез. Ну, и ладушки

Direct link

Konstantin Kisin  Identity Verified
United Kingdom
Local time: 07:50
Member (2004)
Russian to English
+ ...
шшшш! agree! Jun 14, 2005

Я читал эти треды долгими зимними ночами и благодарил как Аллаха так и много кого еще за то, что больше таких представителей нашей страны и языковых пар тут нет.

Direct link

Kirill Semenov  Identity Verified
Ukraine
Local time: 09:50
Member (2004)
English to Russian
+ ...
Не вижу повода напрягаться ;-) Jun 14, 2005

Пару дней назад мне почтой сообщили, что я выиграл 1 млн. евро. Сообщение было мгновенно выброшено в мусор. Стал я на миллион беднее типа.

Я тоже листал архивы форума и помню одну белковую форму жизни, которая до дикости напоминает этого supertranslator. Ежели это он, то, видимо, три-четыре года подобной саморекламы не принесли организму особой пользы и счастья в жизни - но эволюция, звесное дело, штука медленная, и потому некоторые отстают. Иной раз кажется, что врожденно, в силу физических повреждений мозга. Долой изуверские акушерские щипцы!

[Edited at 2005-06-14 17:00]

Direct link

Nikolai Muraviev  Identity Verified
Russian Federation
English to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
Тогда.. Jun 14, 2005

Natalie wrote:

А то еще услышит и снова тут появится... Он тут уже околачивался примерно год-полтора назад, но получил от ворот поворот. И исчез. Ну, и ладушки

Наташа, повесь замок на эту тему! (помянешь черта - а он тут как тут!!! Чур меня, сгинь-пропади, нечистая сила!)

Всем высказавшимся - огромное спасибо! И удачи!

Direct link

To report site rules violations or get help, contact a site moderator:

You can also contact site staff by submitting a support request »

Supertranslator

Advanced search

Translation news in Russian Federation

LSP.expert
You’re a freelance translator? LSP.expert helps you manage your daily translation jobs. It’s easy, fast and secure.

How about you start tracking translation jobs and sending invoices in minutes? You can also manage your clients and generate reports about your business activities. So you always keep a clear view on your planning, AND you get a free 30 day trial period!

More info »
Protemos translation business management system
Create your account in minutes, and start working! 3-month trial for agencies, and free for freelancers!

The system lets you keep client/vendor database, with contacts and rates, manage projects and assign jobs to vendors, issue invoices, track payments, store and manage project files, generate business reports on turnover profit per client/manager etc.

More info »

Forums
  • All of ProZ.com
  • Term search
  • Jobs
  • Forums
  • Multiple search