off-topic: русские ДВД
Thread poster: Vladimir Dubisskiy

Vladimir Dubisskiy  Identity Verified
United States
Local time: 02:54
Member (2001)
English to Russian
+ ...
Jun 26, 2005

Воскресный вопрос, т.е. вовсе несрочный - давно хотел спросить...

Привезли мне русские ДВД: Покровские ворота, Золотой теленок, Джентльмены удачи, Мюнхгаузен, Собака на сене..
В коробочках, запечатанные, красивенькие и пр.
И мой ДВД-ишник Сони - новый и хороший -их "не играет".
На одних, правда, написано "РAL" - ,т.е., как я понимаю, тут "глухо", т.к. у нас везде NTSC. Но вот на "Теленке" стоит NTSC, а всё равно.
На все, при включении, мой Сони говорит одно: Cannot read because of area limitations.

Я ставил их в ДВД-ишник в комьютере: тут происходит следующее - всё прекрасно работает где-то пять минут (и PAL и NTSC). Но потом изображение "замерзает" и продолжается только звук.

Кто-бы присоветовал как тут быть?
Я - в Канаде.

Direct link Reply with quote

Panchenko
New Zealand
Local time: 21:54
English to Russian
+ ...
Просто в качестве обмена опытом: Jun 27, 2005

Обычно рекомендуют проверить руководство к плееру. Хотя двд плеер и новый и хороший, может быть, что он играет только 1 зону (а не мульти), а российские лицензионные диски обычно в 5-ой зоне (на диске должно быть указано на обратной стороне). За исключением пиратских, которые в нулевой и читаются везде и на всем. У меня ни с какими двд пока не было проблем на моем плеере.

Насчет компьютера - пас!
Сама вчера пыталась посмотреть пару дисков, которые в формате .avi. Та же история: звук есть, а картинки нет. Так что можно вам на хвост упасть и еще на свой вопрос попробовать получить ответ? Если кто-то знает..

А еще можно попробовать проиграть диски в Playstation или X-Box, если что. Хотя там тоже может быть конфликт Pal/NTSC. Тогда если фильмов много и это того стоит, то можно взломать X-Box или PS и поставить мод чип, это обойдется где-то 50-60 амер.долларов максимум. Вот!

United States
Member (2001)
English to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
спасибо, Свитлана Jun 27, 2005

Svitlana Panchenko wrote:

Обычно рекомендуют проверить руководство к плееру. Хотя двд плеер и новый и хороший, может быть, что он играет только 1 зону (а не мульти), а российские лицензионные диски обычно в 5-ой зоне (на диске должно быть указано на обратной стороне). За исключением пиратских, которые в нулевой и читаются везде и на всем. У меня ни с какими двд пока не было проблем на моем плеере.

Да, действительно плеер только 1 зону играет - так на нем написано. Но в инструкции сказано, что если диски с "ALL" то должен и их играть - ан нет. Но тут ещё наверное из-за PAL - NTSC разногласия. Жалко, да Бог с ним. Отдам назад друзьям. То видео передали не втой системе, теперь вот с ДВД этими. Так смотришь на них, как, пардон, баран (видео вот у меня цифровое - "Собачье сердце" любимое - но видит око, как говорится, да зуб неймет))

Denis Kiselev
Russian Federation
Local time: 11:54
English to Russian
+ ...
Снять ограничение по зонам Jun 27, 2005

Да, скорее всего все дело в ограничении по зонам. Зная точную модель плеера и DVD-привода, можно покопаться по сайтам (подозреваю, что на русскоязычных шансов больше) и найти способ "разлочки" приводов раз и навсегда. После этого они, теоретически, будут читать любую зону. Для компа способом может оказаться какая-либо программа. Для отдельного DVD-плеера это может быть комбинация кнопок на пульте. Правда, знаю все это лишь понаслышке - самому никогда не приходилось "разлочивать". Но попытка ведь - не пытка?

Boris Popov
English to Russian
+ ...
Выход есть... но не знаю, подойдет ли он Вам. Jun 27, 2005

Vladimir Dubisskiy wrote:
Да, действительно плеер только 1 зону играет - так на нем написано. Но в инструкции сказано, что если диски с "ALL" то должен и их играть - ан нет. Но тут ещё наверное из-за PAL - NTSC разногласия. Жалко, да Бог с ним. Отдам назад друзьям. То видео передали не втой системе, теперь вот с ДВД этими. Так смотришь на них, как, пардон, баран (видео вот у меня цифровое - "Собачье сердце" любимое - но видит око, как говорится, да зуб неймет))

Владимир, а попробуйте сходить вот сюда:
www.xoro.com
(он же www.xoro.ru)
(он же www.xoro.de)
и уточнить, возможно ли приобрести их в Канаде (может быть, с доставкой) и приемлема ли для Вас цена.

Конечно, по качеству это не Сони, зато все DVD-проигрыватели производства Xoro мультизонные и многие из них имеют двухсторонний транскодер PAL NTSC (ТТХ лучше смотреть на сайте www.xoro.ru).

По поводу воспроизведения DVD на компьютере:
А какой программой пользуетесь для воспроизведения? Я бы порекомендовал либо WinDVD 6, либо PowerDVD.

Boris Popov
English to Russian
+ ...
Самая вероятная причина Jun 27, 2005

Svitlana Panchenko wrote:

Насчет компьютера - пас!
Сама вчера пыталась посмотреть пару дисков, которые в формате .avi. Та же история: звук есть, а картинки нет. Так что можно вам на хвост упасть и еще на свой вопрос попробовать получить ответ? Если кто-то знает..
---

Похоже, не установлен кодек. Вам сюда: http://www.divx.com/
P.S. Версию 6.0 не рекомендую - лучше найти 5.x.

United States
Member (2001)
English to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
спасибо, Денис Jun 27, 2005

Спасибо, Денис - попробую.
Denis Kiselev wrote:

Да, скорее всего все дело в ограничении по зонам. Зная точную модель плеера и DVD-привода,

United States
Member (2001)
English to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
посмотрел - интересно (Борису) Jun 27, 2005

По вашей рекомендации, Борис, посмотрел WinDVD - наверное, надо поставить это. Спасибо. Монитор потом побольше (сейчас уже с ТВ-тюнером стали по вполне уместной цене) и гей..
Boris Popov wrote:

P.S. Версию 6.0 не рекомендую - лучше найти 5.x.[/quote]

Talyb Samedov  Identity Verified
Canada
Local time: 01:54
English to Russian
+ ...
Philips Jun 27, 2005

У вас в Ванкувере, наверное, тоже есть Superstore. Так вот в электронном отделе сейчас продается двд-плейер Philips за 87 долларов. Так вот он играет все - и Pal (хотя на коробке это не написано), и NTSC, и даже mpeg и аvi. Этим плейером сейчас пользуется, как минимум, половина русскоговорящей общины Калгари. Все вроде довольны.

United States
Member (2001)
English to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
about XORO Jun 28, 2005

Может ещё кому интересно будет. Списался я с ХОРО - к сожалению не разрешают им пока работать в Канаде.

Boris Popov wrote:

попробуйте сходить вот сюда:
www.xoro.com
(он же www.xoro.ru)
(он же www.xoro.de)
и уточнить, возможно ли приобрести их в Канаде (может быть, с доставкой) и приемлема ли для Вас цена.

Конечно, по качеству это не Сони, зато все DVD-проигрыватели производства Xoro мультизонные и многие из них имеют двухсторонний транскодер PAL NTSC (ТТХ лучше смотреть на сайте www.xoro.ru).

[/quote]

United States
Member (2001)
English to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
Philips Jun 28, 2005

Спасибо, Талиб.
Обязательно посмотрю. Есть "Суперсторы", а как же.

Talyb Samedov wrote:

У вас в Ванкувере, наверное, тоже есть Superstore. Так вот в электронном отделе сейчас продается двд-плейер Philips за 87 долларов. Так вот он играет все - и Pal (хотя на коробке это не написано), и NTSC, и даже mpeg и аvi. Этим плейером сейчас пользуется, как минимум, половина русскоговорящей общины Калгари. Все вроде довольны.

Panchenko
New Zealand
Local time: 21:54
English to Russian
+ ...
Спасибо, Борис! Jun 28, 2005

Boris Popov wrote:
P.S. Версию 6.0 не рекомендую - лучше найти 5.x.

Спасибо, Борис! Это был таки кодек, а я была уверена, что я все переустановила.. Просто divx не помог, зато какой-то из трех других, которые были в том же зипе, который нашла на Bareshare, когда искала именно 5 версию, таки сделал свое дело.

Владимиру: а я теперь могу посмотреть диск с "Собачим Сердцем" :-Р Всего лишь .avi, но могу поделиться, если хотите.

To report site rules violations or get help, contact a site moderator:

You can also contact site staff by submitting a support request »

off-topic: русские ДВД

Advanced search

Translation news in Russian Federation

CafeTran Espresso
You've never met a CAT tool this clever!

Translate faster & easier, using a sophisticated CAT tool built by a translator / developer. Accept jobs from clients who use SDL Trados, MemoQ, Wordfast & major CAT tools. Download and start using CafeTran Espresso -- for free

More info »
Protemos translation business management system
Create your account in minutes, and start working! 3-month trial for agencies, and free for freelancers!

The system lets you keep client/vendor database, with contacts and rates, manage projects and assign jobs to vendors, issue invoices, track payments, store and manage project files, generate business reports on turnover profit per client/manager etc.

More info »

Forums
  • All of ProZ.com
  • Term search
  • Jobs
  • Forums
  • Multiple search