Pages in topic:   [1 2] >
Программы для работы с буфером обмена под Виндой
Thread poster: Jarema

Jarema  Identity Verified
Ukraine
Local time: 22:02
Member (2003)
German to Russian
+ ...

Moderator of this forum
Jul 20, 2005

В очередной раз я убедился в очень большом неудобстве родной программы Windows.

Поделитесь, пожалуйста, опытом, кто чем пользуется? Ибо имя программам такого типа просто легион.

[Edited at 2005-07-20 18:27]

Sergei Tumanov  Identity Verified
English to Russian
+ ...
можно ли это назвать программой? Jul 20, 2005

мое любимое:
комбинация клавиш Ctrl+C, затем Ctrl+V (для текста)
еще Prinscreen (для картинок)

когда выскакивает в Ворде буфер на 10 отрывков - глушу без сожалений, чтобы не лезло и не мешало. ни разу не был в ситуации, в которой бы потребовалась такая специальная программа.

Yuri Smirnov  Identity Verified
Local time: 23:02
English to Belarusian
+ ...
Punto Switcher Jul 21, 2005

Я перепробовал несколько, но потом остановился на функции накапливания буфера, которая есть в Punto Switcher'e. Вполне устраивает. Хотя ClipMate и другие богаче по возможностям, конечно.

Dmitry Kozlov  Identity Verified
English to Russian
+ ...
Clipboard Cache Jul 21, 2005

Jarema wrote:

В очередной раз я убедился в очень большом неудобстве родной программы Windows.

Поделитесь, пожалуйста, опытом, кто чем пользуется? Ибо имя программам такого типа просто легион.

[Edited at 2005-07-20 18:27]

Мне по работе приходится пользоваться такой программой.
Рекомендую CLCL.
http://www.nakka.com/soft/clcl/index_rus.html
Бесплатная, очень простая и достаточно удобная. Хранит до 30 последних скопированных кусков практически любого размера. Вешается в трей. Позволяет задавать горячие клавиши для вызова. И что самое главное для меня, позволяет сочинить собственную базу данных для часто употребляемых текстов или картинок, а вызывать ими любую цитату.
Уже полгода ею пользуюсь

English to Belarusian
+ ...
Да, удобно Jul 21, 2005

Dmitry Kozlov wrote:

Рекомендую CLCL.
Бесплатная, очень простая и достаточно удобная.

Действительно, на первый взгляд куча преимуществ перед всеми программами подобного рода, которые я пробовал. Поставил и приступаю к активной эксплуатации. Спасибо.

Ekaterina Khovanovitch  Identity Verified
Russian Federation
Member (2005)
Spanish to Russian
+ ...
По-моему, нечто стоящее Jul 21, 2005

Пока не установила, хочу спросить: а все эти плагины и форматы стоит загружать тоже? И если надо, то как? Там написано что-то невразумительное.

Denis Kiselev
Russian Federation
English to Russian
+ ...
А можно его совсем заглушить? Jul 22, 2005

Sergei Tumanov wrote:

когда выскакивает в Ворде буфер на 10 отрывков - глушу без сожалений, чтобы не лезло и не мешало. ни разу не был в ситуации, в которой бы потребовалась такая специальная программа.

Может, не одного меня мучает вопрос, поэтому спрошу в форуме: Сергей, а может быть, Вы подскажете средство, как это окно буфера совсем заглушить, чтоб оно и не показывалось? Очень уж раздражает и ничем кроме мышки не закрывается, зараза! В 2003 офисе я кажется видел опцию, позволяющую его прибить навеки. Но сам пользуюсь 2000, в ней не нашел. Может знаете, а?

Jarema  Identity Verified
Ukraine
Member (2003)
German to Russian
+ ...

Moderator of this forum
TOPIC STARTER
Это о чем? Jul 22, 2005

Ekaterina Khovanovitch wrote:

Пока не установила, хочу спросить: а все эти плагины и форматы стоит загружать тоже? И если надо, то как? Там написано что-то невразумительное.

Екатерина, а Вы сейчас о какой программе говорите?

English to Belarusian
+ ...
Решение Jul 22, 2005

Denis Kiselev wrote:

Может, не одного меня мучает вопрос, поэтому спрошу в форуме: Сергей, а может быть, Вы подскажете средство, как это окно буфера совсем заглушить, чтоб оно и не показывалось? Очень уж раздражает и ничем кроме мышки не закрывается, зараза! В 2003 офисе я кажется видел опцию, позволяющую его прибить навеки. Но сам пользуюсь 2000, в ней не нашел. Может знаете, а?

В Word 2000 появилась функция автоматического показа панели Буфера обмена, если дважды скопировать какой-то текст в буфер. Чтобы отключить такое поведение программы, надо в разделе
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Office\9.0\Common\General
создать или отредактировать DWORD параметр AcbControl. Значение 1 - отключить вывод панели Буфер обмена. 0 - включить.

Russian Federation
Member (2005)
Spanish to Russian
+ ...
Юрий, я вот об этом: Jul 23, 2005

Dmitry Kozlov wrote:

Рекомендую CLCL.
Бесплатная, очень простая и достаточно удобная. Хранит до 30 последних скопированных кусков практически любого размера. Вешается в трей. Позволяет задавать горячие клавиши для вызова. И что самое главное для меня, позволяет сочинить собственную базу данных для часто употребляемых текстов или картинок, а вызывать ими любую цитату.
Уже полгода ею пользуюсь

Russian Federation
Member (2005)
Spanish to Russian
+ ...
CLCL Jul 23, 2005

Я её установила. Нравится.

English to Belarusian
+ ...
И мне тоже Jul 23, 2005

Ekaterina Khovanovitch wrote:

Я её установила. Нравится.

И мне тоже. А я их мно-о-ого перепробовал!

Svetlana Touloub  Identity Verified
Local time: 21:02
Dutch to Russian
+ ...
не поняла Jul 23, 2005

А я вот не поняла - для чего и в каких случаях эта программа может быть полезной?
Когда мне надо, я пользуюсь буфером обмена (вызываю это окно справа от текста), когда не пользуюсь - это окно закрыто. Там предусмотрена возможность на вставку 23 объектов. Мне лично хватает....
Объясните, плз....

Sergei Tumanov  Identity Verified
English to Russian
+ ...
такой-же вопрос Jul 23, 2005

у меня такой-же вопрос. если ей воспользоваться как небольшим словарем и вызывать из буфера куски, то как я понимаю с выключением буфер очищается.
для чего такая прога практически может пригодиться?

а как буфер прибить (у меня тоже 2000) я не знаю. я героически терплю. а то прибъёшь, а он вдруг понадобится.

Svetlana Touloub  Identity Verified
Local time: 21:02
Dutch to Russian
+ ...
кнопка Параметры - как изменить автоматическое появление Буфера обмена Jul 23, 2005

Sergei Tumanov wrote:

а как буфер прибить (у меня тоже 2000) я не знаю. я героически терплю. а то прибъёшь, а он вдруг понадобится.

Я посмотрела - у меня вроде как Ворд-2002. Но я не думаю, чтобы они в этом отношении слишком сильно друг от друга отличались. Обычно, если я открываю документ (существующий или новый), то справа от документа у меня появляется окно со всякой ненужной всячиной, обозванное как "Создание документа". Есть у меня подозрение, что это автоматическое открывание можно как-то "убить", но, в принципе, оно (окно) мне не мешает и я его просто закрываю, нажав на крестик. Если же мне надо воспользоваться буфером обмена (пример - диплом, в котором идут оценки....), то я иду в "Правка" и активирую там "Буфер обмена". Причем если параллельно с работой в Ворд я копирую еще где-либо (в интернете, на форуме), то это скопированое попадает в тот же уже открытый буфер обмена. После закрытия документа вся находившаяся там инфа пропадает.
Поэтому мне странно слышать, что у Вас буфер обмена открывается автоматически.....

О, нашла......в самом низу окошка Буфера обмена есть кнопка "Параметры" - вот там Вы и можете покопаться - изменить автоматическое включение Буфера, а также "Собирать данные без отображения буфера обмена".....
удачи!

Pages in topic:   [1 2] >

To report site rules violations or get help, contact a site moderator:

You can also contact site staff by submitting a support request »

Программы для работы с буфером обмена под Виндой

Advanced search

Translation news in Russian Federation

CafeTran Espresso
You've never met a CAT tool this clever!

Translate faster & easier, using a sophisticated CAT tool built by a translator / developer. Accept jobs from clients who use SDL Trados, MemoQ, Wordfast & major CAT tools. Download and start using CafeTran Espresso -- for free

More info »
Déjà Vu X3
Try it, Love it

Find out why Déjà Vu is today the most flexible, customizable and user-friendly tool on the market. See the brand new features in action: *Completely redesigned user interface *Live Preview *Inline spell checking *Inline

More info »

Forums
  • All of ProZ.com
  • Term search
  • Jobs
  • Forums
  • Multiple search