https://www.proz.com/forum/russian/35665-%3F%3F%3F%3F%3F_%3F%3F_%3F%3F%3F%3F%3F%3F%3F%3F%3F%3F_%3F%3F%3F%3F%3F_%3F%3F%3F_%3F%3F%3F%3F%3F%3F.html

Pages in topic:   [1 2] >
Когда Вы закрываете кудоз без баллов?
Thread poster: Denis Kiselev
Denis Kiselev
Denis Kiselev
Russian Federation
Local time: 05:35
English to Russian
+ ...
Aug 15, 2005

Вот такой вот вопрос. Что для Вас является основанием для того, чтобы закрыть кудозный вопрос и не дать никому из ответивших ни одного балла? Вроде как, коллеги тратили время, искали ответ, писали его, обсуждали. Как быть, если ни одного хорошего ответа не предложили?
(вопрос гипотетический, но мне думается, он иногда бывает очень даже жизненным).


 
Konstantin Kisin
Konstantin Kisin  Identity Verified
United Kingdom
Local time: 03:35
Russian to English
+ ...
Когда нет правильного ответа... Aug 15, 2005

Когда нет правильного ответа и данные ответы никак не помогли

 
Anton Ivanyuk
Anton Ivanyuk  Identity Verified
Switzerland
Local time: 04:35
English to Russian
+ ...
Если никто не ответил :) Aug 15, 2005

Для меня единственное основание - это отсутствие всякого ответа, если я вовремя обнаружил в вопросе ошибку или нашёл, что такой вопрос уже был. Если хоть кто-то откликнулся, потратив на это хотя бы секунду свого времени, то следует его поблагодарить, и не только словами. Когда нет подходящего ответа - можно присудить меньше 4 баллов тому, кто больше пытался помочь или высказал наиболее полезные мысли

 
Joseph Kovalov
Joseph Kovalov  Identity Verified
Israel
Local time: 05:35
English to Russian
+ ...
Если функция есть, значит это кому-нибудь нужно Aug 15, 2005

Думаю, что в некоторых случаях это является наилучшим вариантом.

Я зада вопрос, на который было дано 3 варианта, ответа и ни один не был убедительно правильным (это выяснилось потом, под конец большого текста и после консультаций с другими источниками). Не буду вдават�
... See more
Думаю, что в некоторых случаях это является наилучшим вариантом.

Я зада вопрос, на который было дано 3 варианта, ответа и ни один не был убедительно правильным (это выяснилось потом, под конец большого текста и после консультаций с другими источниками). Не буду вдаваться в подробности того, достаточно ли было контекста и т.п... Я бы, конечно, мог присудить баллы первому ответившему, тому, кто дал более подробные ссылки, или тому, кто был более оригинален. Но ведь это идет в разрез с принципами присуждения очков.
В таком случае, чтобы не обижать никого, лучше закрыть вопрос, извинившись и поблагодарив за помощь.
Я, например, считаю это абсолютно нормальным.
Collapse


 
Kirill Semenov
Kirill Semenov  Identity Verified
Ukraine
Local time: 05:35
Member (2004)
English to Russian
+ ...
Дима, так и закрыл бы ;))) Aug 15, 2005

Dmitriy Kovalev wrote:
Я зада вопрос, на который было дано 3 варианта, ответа и ни один не был убедительно правильным...


Помню тот вопрос. Так ты бы и закрыл его без грейда, написав правильный/найденный тобой ответ, а то он до сих пор болтается как "незакрытый", чисто на трех declines.)


 
Joseph Kovalov
Joseph Kovalov  Identity Verified
Israel
Local time: 05:35
English to Russian
+ ...
Закрыл на днях... Aug 15, 2005

а то он до сих пор болтается как "незакрытый", чисто на трех declines.)


Тогда думал, что кто-то еще напишет, а потом просто забыл про него. Напоминания перестали приходить.
Скорее - исключение.


 
Sergei Tumanov
Sergei Tumanov  Identity Verified
Local time: 05:35
English to Russian
+ ...
недавно начал Aug 15, 2005

после введения ограничений.

 
Denis Kiselev
Denis Kiselev
Russian Federation
Local time: 05:35
English to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
Ограничения - причина закрыть вопрос? Aug 16, 2005

Sergei Tumanov wrote:

после введения ограничений.


А все-таки, при каких условиях? Вот одни коллеги закрывают, если нет верного ответа, другие - если ни один из ответов не помог. А Вы? И как это связано с ограничениями? Для того, чтобы ограничения сработали, нужно не менее 5 (или для платиновых 15?) вопросов, открытых более недели. Неделя для открытого вопроса - это ведь очень много. Обычно, за это время он уходит в такие дебри, что никто и никогда о нем больше не вспомнит. По крайней мере, по моим ощущениям. Да и по срокам перевода, по крайней мере в моей практике, обычно за неделю вопрос теряет всякую актуальность, потому как заказ к этом времени (через неделю после вопроса) обычно бывает уже сдан.


 
Alexander Taguiltsev
Alexander Taguiltsev  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 05:35
English to Russian
+ ...
Иногда приходится Aug 17, 2005

Иногда приходится закрывать, если ответ невпопад или не то что хотел бы получить. Вот идет разграничение смысла трех терминов. Задается три отдельных вопроса. Но разграничения не происходит. Что с такими ответами делат... See more
Иногда приходится закрывать, если ответ невпопад или не то что хотел бы получить. Вот идет разграничение смысла трех терминов. Задается три отдельных вопроса. Но разграничения не происходит. Что с такими ответами делать?

http://www.proz.com/kudoz/1114169
http://www.proz.com/kudoz/1114168
http://www.proz.com/kudoz/1114166
Collapse


 
Anton Ivanyuk
Anton Ivanyuk  Identity Verified
Switzerland
Local time: 04:35
English to Russian
+ ...
Пожалуй, я погорячился Aug 17, 2005

Когда все ответы неправильные, и впрямь следует закрыть вопрос без присуждения очков, объяснив причину ответившим. Правда, я ещё не сталкивался с подобным. Чаще бывает, что все ответы обладают равными шансами как на правильность, так и на неправильность

 
Svetlana Touloub
Svetlana Touloub  Identity Verified
Local time: 04:35
Dutch to Russian
+ ...
Новое в КудоЗ? Aug 19, 2005

Или я просмотрела это раньше, или это появилось совсем недавно? Restrictions в КудоЗ? Если Вы задаете вопрос, то теперь можете выбирать, кого допустить до ответов.....?
Если это так, то где найти более подробное объяснение?


 
Jarema
Jarema  Identity Verified
Ukraine
Local time: 05:35
Member (2003)
German to Russian
+ ...

Moderator of this forum
О новинках Aug 19, 2005

Svetlana Touloub wrote:

Или я просмотрела это раньше, или это появилось совсем недавно? Restrictions в КудоЗ? Если Вы задаете вопрос, то теперь можете выбирать, кого допустить до ответов.....?
Если это так, то где найти более подробное объяснение?


Вот здесь об этом можно почитать:

http://www.proz.com/topic/35829


 
Pages in topic:   [1 2] >


To report site rules violations or get help, contact a site moderator:


You can also contact site staff by submitting a support request »

Когда Вы закрываете кудоз без баллов?


Translation news in Russian Federation





TM-Town
Manage your TMs and Terms ... and boost your translation business

Are you ready for something fresh in the industry? TM-Town is a unique new site for you -- the freelance translator -- to store, manage and share translation memories (TMs) and glossaries...and potentially meet new clients on the basis of your prior work.

More info »
Protemos translation business management system
Create your account in minutes, and start working! 3-month trial for agencies, and free for freelancers!

The system lets you keep client/vendor database, with contacts and rates, manage projects and assign jobs to vendors, issue invoices, track payments, store and manage project files, generate business reports on turnover profit per client/manager etc.

More info »