Новые веяния в английском языке...
Thread poster: Nikolai Muraviev

Nikolai Muraviev  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 00:09
English to Russian
+ ...
Jan 11, 2006

http://www.newsru.com/world/10jan2006/kreatiff.html

Может, конечно, и шутка юмора, но в каждой шутке есть доля шутки...

Прочтите, прозяне! Интересная, познавательная статейка (креатифф, аднако!)

Direct link Reply with quote

Levan Namoradze  Identity Verified
Georgia
Local time: 01:09
Member (2005)
English to Georgian
+ ...
Нда... Мое мнение: Jan 11, 2006

по моему, тот же процесс имеет место во всех языках. Я не знаю, хорошо это, или плохо. Тот факт, что "обновление" и "обогощение" идут за счет Английского (вернее Американского), наводит на мысль, что это очень даже плохо... Во времена СССР, мы боролись за чистоту Грузинского от Русского языка. А сейчас тот же самое нужно делать в отношении Английского. Плохо это все, очень плохо.

Sabina Metcalf  Identity Verified
United Kingdom
Local time: 21:09
English to Russian
+ ...
Стареем-с Jan 11, 2006

Конечно, я часто пытаюсь быть борцом за чистоту русского языка, и меня передергивает от всех "гламурненьких выраженьиц", звучащих по нашему ТВ. Тем не менее, чем старше я становлюсь, тем больше я понимаю другую сторону этого вопроса: заметьте, а ведь английский язык не стоит на месте? Да, в британский английский часто вкрапляются американизмы, и некоторых британцев это раздражает, но мало ли в английском заимствованных слов из французского, латинского и даже русского? Почему же такая же эволюция не может происходить и с русским языком?

Так что я все это сейчас осознаю, но убью любого, кто мою работу "креатиффом" назовет:)))

Mark Vaintroub  Identity Verified
Canada
Local time: 16:09
English to Russian
+ ...
Просто к слову... Jan 11, 2006

Цитата: "Профессор-лингвист Сали Талиамонте убежден, что ...".
Между прочим, Сали Талиамонте - женщина.
А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо!

Joseph Kovalov  Identity Verified
Israel
Local time: 23:09
English to Russian
+ ...
Лоллипопалуза нам не грозит, думаю Jan 12, 2006

Длинновато будет для наших девченок.
а вот "перфекционисты" у нас появились еще задолго до "креатива". Так называются приверженцы течения в протестантизме (Перфекционизм).

To report site rules violations or get help, contact a site moderator:

You can also contact site staff by submitting a support request »

Новые веяния в английском языке...

Advanced search

Translation news in Russian Federation

SDL MultiTerm 2017
Guarantee a unified, consistent and high-quality translation with terminology software by the industry leaders.

SDL MultiTerm 2017 allows translators to create one central location to store and manage multilingual terminology, and with SDL MultiTerm Extract 2017 you can automatically create term lists from your existing documentation to save time.

More info »
Wordfast Pro
Translation Memory Software for Any Platform

Exclusive discount for ProZ.com users! Save over 13% when purchasing Wordfast Pro through ProZ.com. Wordfast is the world's #1 provider of platform-independent Translation Memory software. Consistently ranked the most user-friendly and highest value

More info »

Forums
  • All of ProZ.com
  • Term search
  • Jobs
  • Forums
  • Multiple search