Конвертация PDF в DOC с помощью SolidConverterPDF
Thread poster: Jarema
Jarema
Jarema  Identity Verified
Ukraine
Local time: 21:59
Member (2003)
German to Russian
+ ...

Moderator of this forum
Feb 2, 2006

Итак, суть проблемы.

Заказчик прислал мне файл в формате DOC, сконвертированный из PDF с помощью SolidConverterPDF.

Открывая этот файл Вордом я вижу содержимое файла лишь в режиме предварительного просмотра. В остальных режимах мне видны только пустые страницы.

В
... See more
Итак, суть проблемы.

Заказчик прислал мне файл в формате DOC, сконвертированный из PDF с помощью SolidConverterPDF.

Открывая этот файл Вордом я вижу содержимое файла лишь в режиме предварительного просмотра. В остальных режимах мне видны только пустые страницы.

В целом, результат, который я вижу, очень красив, лучше чем результат Файнридера или ПДФТрансформера.

Вордовская статистика мне говорит, что страниц у меня в файле несколько десятков (количество совпадает с количеством страниц в оригинале), а вот знаки показаны со знаком минус.

Может кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?

Буду благодарен за любой совет.
Collapse


 
Igor Kreknin
Igor Kreknin  Identity Verified
Local time: 21:59
English to Russian
+ ...
просто мысль Feb 2, 2006

Jarema wrote:
Буду благодарен за любой совет.


В предварительном просмотре -- это еще не загружая файл в Word?

Иногда бывает оригинал сделан белым текстом на цветном фоне. Если фон при конвертации "уехал", то, естественно, белый шрифт на белом фоне не виден. Можно проверить выделением всего текста. Если это так, то просто цвет поменять.

P.S. Только прочитал:
> а вот знаки показаны со знаком минус

Тогда мимо.

[Edited at 2006-02-02 19:36]


 
Jarema
Jarema  Identity Verified
Ukraine
Local time: 21:59
Member (2003)
German to Russian
+ ...

Moderator of this forum
TOPIC STARTER
Файл уже открыт Вордом. Feb 2, 2006

Igor Kreknin wrote:

Jarema wrote:
Буду благодарен за любой совет.


В предварительном просмотре -- это еще не загружая файл в Word?



Нет, уже в Ворде. Нажимая на символ лупы, я вижу все заполненные страницы.

Во всех остальных режимах - пустота.

Продолжаю шаманить.


 
Natalie
Natalie  Identity Verified
Poland
Local time: 20:59
Member (2002)
English to Russian
+ ...

Moderator of this forum
SITE LOCALIZER
Юра Feb 2, 2006

У меня такое впечатление, что вместо текста в Ворде у тебя получились картинки - у меня тоже такой фокус когда-то наблюдался. Файл был сложный по структуре, и в текст перевелась только небольшая часть, остальное "пошло" в картинки, а картинки были расположены позади текста (т�... See more
У меня такое впечатление, что вместо текста в Ворде у тебя получились картинки - у меня тоже такой фокус когда-то наблюдался. Файл был сложный по структуре, и в текст перевелась только небольшая часть, остальное "пошло" в картинки, а картинки были расположены позади текста (то есть слоем ниже) и потому были не видны. Так что кажущийся "отличный результат" может объясняться как раз тем, что там на самом деле не текст, а картинки.

Собственно, раз знаки показаны со знаком минус, то это как раз и означает, что текста там вообще нет.

[Edited at 2006-02-02 19:43]
Collapse


 
Jarema
Jarema  Identity Verified
Ukraine
Local time: 21:59
Member (2003)
German to Russian
+ ...

Moderator of this forum
TOPIC STARTER
Мне тоже так сначала показалось Feb 2, 2006

Natalie wrote:

У меня такое впечатление, что вместо текста в Ворде у тебя получились картинки - у меня тоже такой фокус когда-то наблюдался. Так что кажущийся "отличный результат" может объясняться как раз тем, что там на самом деле не текст, а картинки.


Мне тоже показалось сначала, что это картинки. Но заказчик может работать с файлом в Ворде. Буду сильнее стучать в шаманский бубен, авось поможет.


 
Boris Kimel
Boris Kimel  Identity Verified
Israel
Local time: 21:59
English to Russian
+ ...
Very solid PDF Feb 2, 2006

В режиме максимального приближения к оригиналу SolidConverter делает вордовский документ, состоящий из рамок (или как там это называется). Это не картинки, это текст. Переводить такое ох как неудобно, особенно если надо или хочется использовать Trados.

Возможные варианты дейс
... See more
В режиме максимального приближения к оригиналу SolidConverter делает вордовский документ, состоящий из рамок (или как там это называется). Это не картинки, это текст. Переводить такое ох как неудобно, особенно если надо или хочется использовать Trados.

Возможные варианты действий:
1) Уменьшить шрифт на 1-2 пункта и переводить как есть.
2) Отправить заказчика восвояси - пусть вытаскивает текст и потом заново делает DTP.
3) Воспользоваться Across (www.across.net) - он растащит весь текст на блоки и после перевода восстановит все как было.
Collapse


 
Sergei_A
Sergei_A  Identity Verified
Local time: 14:59
English to Russian
+ ...
Show/Hide Feb 3, 2006

Попробуйте кликнуть на значок Show on the Standard toolbar.

 
Alexander Onishko
Alexander Onishko  Identity Verified
Russian to English
+ ...
WordPad Feb 3, 2006

Юрий ! а откройте-ка это файл не Word' ом а WordPad'ом - интересно что получится ?

 
Nikolai Muraviev
Nikolai Muraviev  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 21:59
English to Russian
+ ...
Ситуация... Feb 3, 2006

Jarema wrote:

Мне тоже показалось сначала, что это картинки. Но заказчик может работать с файлом в Ворде. Буду сильнее стучать в шаманский бубен, авось поможет.

А заказчика нельзя попросить, чтобы он переписал doc в rtf? Возможно, все станет ясно.


 
Jarema
Jarema  Identity Verified
Ukraine
Local time: 21:59
Member (2003)
German to Russian
+ ...

Moderator of this forum
TOPIC STARTER
Ситуация разрешилась Feb 3, 2006

Всем огромное спасибо за советы и помощь!

Проблема заключалась в моем Ворде. Сейчас я все вижу и могу работать с файлом. Хотя в самой проблеме не разобрался.

Ясно, что она была связана с тем, что SolidConverterPDF создает вордовский файл, состоящий из множества текстовых полей. Почему мой Ворд на эти текстовые поля сначала так реагировал, я так и не понял

А across испытаю сегодня же.


 
mk_lab
mk_lab  Identity Verified
Ukraine
Local time: 21:59
Member (2004)
English to Russian
+ ...
Это-ж работа в опасных (антизнаковых) условиях! Feb 3, 2006

Jarema wrote:
...страниц у меня в файле несколько десятков (количество совпадает с количеством страниц в оригинале), а вот знаки показаны со знаком минус.

За отрицательное число слов(знаков) надобно брать двойной тариф - это-ж работа в опасных (антизнаковых) условиях...
Отрицательное число знаков - это "антизнаковая" работа приближенная к условиям облучения античастицами


 
Andrej
Andrej  Identity Verified
Local time: 00:59
Member (2005)
German to Russian
+ ...
Полезная ветка есть по этому адресу: Feb 23, 2006

http://trworkshop.net/forum/viewtopic.php?t=1477

Там много чего про ПДФ, про программы-конверторы и т.д. Не реклама ГП (почему-то многие его тут не любят), просто действительно полезная ссылка.


 
mk_lab
mk_lab  Identity Verified
Ukraine
Local time: 21:59
Member (2004)
English to Russian
+ ...
Так и есть... Feb 24, 2006

Natalie wrote:
У меня такое впечатление, что вместо текста в Ворде у тебя получились картинки

Так и есть - Solid Converter PDF при наличии структурированного текста всегда преобразует его в виде набора надписей MS Word, которые, естесственно не отображаются в режиме нормального просмотра.


 
Jarema
Jarema  Identity Verified
Ukraine
Local time: 21:59
Member (2003)
German to Russian
+ ...

Moderator of this forum
TOPIC STARTER
В целом мороки было очень много Feb 24, 2006

mk_lab wrote:

Natalie wrote:
У меня такое впечатление, что вместо текста в Ворде у тебя получились картинки

Так и есть - Solid Converter PDF при наличии структурированного текста всегда преобразует его в виде набора надписей MS Word, которые, естесственно не отображаются в режиме нормального просмотра.


Все-же это были не картинки, а именно текстовые блоки.

Но в целом времени на обработку/редактировние этой красоты было угрохано очень много. Несопоставимо много со временем, которое было затрачено на сам перевод.

Across помог лишь ограниченно.


[Edited at 2006-02-24 09:51]


 


To report site rules violations or get help, contact a site moderator:


You can also contact site staff by submitting a support request »

Конвертация PDF в DOC с помощью SolidConverterPDF


Translation news in Russian Federation





Trados Studio 2022 Freelance
The leading translation software used by over 270,000 translators.

Designed with your feedback in mind, Trados Studio 2022 delivers an unrivalled, powerful desktop and cloud solution, empowering you to work in the most efficient and cost-effective way.

More info »
Wordfast Pro
Translation Memory Software for Any Platform

Exclusive discount for ProZ.com users! Save over 13% when purchasing Wordfast Pro through ProZ.com. Wordfast is the world's #1 provider of platform-independent Translation Memory software. Consistently ranked the most user-friendly and highest value

Buy now! »