Off topic: post self-edited for offensive content
Thread poster: Mikhail Kropotov

Mikhail Kropotov  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 02:07
Member (2005)
English to Russian
+ ...
Feb 17, 2006

post self-edited for offensive content

[Edited at 2006-04-11 22:18]

Direct link Reply with quote

Blithe
Local time: 18:07
Russian
+ ...
Нет слов. Одни междометия. Feb 17, 2006

Думаю, этим я ясно высказала свое мнение по поводу статьи. А вот от обсуждения воздержусь, уж Вы извините, Михаил. Мне жаль времени, затраченного на прочтение этого научного лингвистического труда, а уж еще тратить время на его обсуждение... увольте.

Marta Argat  Identity Verified
Local time: 01:07
Chinese to Ukrainian
+ ...
Убить Фрейда! Feb 17, 2006

Во-первых, я бы не давала ссылок на такой провокационный и тенденциозный сайт. Удивительно, как там почти не упоминаются настоящие проблемы западного общества - они подменяются вымышленными или какими-то совсем неважными бытовыми недоразумениями, которые раздуваются до вселенских масштабов! Совершенно неинформативно. Но политикой попахивает.
Во-вторых, на нашем форуме пора, наряду с "Глючат КАТы", "Говорят дети" и "Блюют коты", создать одну большую ветку "О лингвистике рассуждают идиоты", а не плодить маленькие по каждому глупому поводу.
В-третьих, как автор доказал, что человек, не умеющий сюсюкать, напрочь лишен эмоций, так и я щас в два шшота докажу, что слюнявые "киски" и "заиньки" - признак инфантильности, и такой гадости не место в речи взрослого самостоятельного индивида. А потом припишу злейший порок сюсюкания всей нации, которую мне захочется пообличать.
На самом же деле, даже обращаясь к незнакомцам, местный пролетариат так и сыпет ласкательными кликухами вроде honey, используя их вместо нормальных формул вежливости. Что Стоуни Крик в Гамильтоне, что Троещина в Киеве...
В-каких-то-там, и возвращаясь к началу: для домашнего чтения советую милейшую книжку
http://www.randomhouse.com/pantheon/catalog/display.pperl?isbn=9780375423499
Демонизация противника - старый прием. Что лучше выставляет его в образе не-человека, чем отрицание в нем эмоций? А еще он пукает и блюет...

To report site rules violations or get help, contact a site moderator:

You can also contact site staff by submitting a support request »

post self-edited for offensive content

Advanced search

Translation news in Russian Federation

PerfectIt consistency checker
Faster Checking, Greater Accuracy

PerfectIt helps deliver error-free documents. It improves consistency, ensures quality and helps to enforce style guides. It’s a powerful tool for pro users, and comes with the assurance of a 30-day money back guarantee.

More info »
SDL MultiTerm 2017
Guarantee a unified, consistent and high-quality translation with terminology software by the industry leaders.

SDL MultiTerm 2017 allows translators to create one central location to store and manage multilingual terminology, and with SDL MultiTerm Extract 2017 you can automatically create term lists from your existing documentation to save time.

More info »

Forums
  • All of ProZ.com
  • Term search
  • Jobs
  • Forums
  • Multiple search