а как вот это включить?
Thread poster: Sergei Tumanov

Sergei Tumanov  Identity Verified
Local time: 10:22
English to Russian
+ ...
Jul 27, 2006

продолжая серию вопросов о том, как включить все обратно , хочу спросить:

8 июля был вопрос про п/п.
знаю точно.
http://www.proz.com/kudoz/1444548

однако меня беспокоит результат поиска:

Photobucket - Video and Image Hosting

что я делаю не так?
или я все сделал правильно, а беда в механизме поиска? (а проблема кроется, загадка таится)

[Edited at 2006-07-27 09:13]

Direct link Reply with quote

Vitali Stanisheuski  Identity Verified
Belarus
Member (2005)
English to Belarusian
+ ...
видимо, Jul 27, 2006

в механизме поиска. Однажды сталкивался с подобной проблемой. И Вы знаете, как ни странно, тогда случайно обнаружил, что в этой проблеме может помочь Google:

в Вашем случае:
http://www.google.com/search?hl=en&q="п/п"%20(kudoz%20OR%20proz)
...
А если еще нажать "More results from www.proz.com" , то увидите еще больше результатов.

[Редактировалось 2006-07-27 09:25]
...
Такой вариант поиска будет даже правильней:
http://www.google.com/search?q=%20site:www.proz.com%20"п/п"%20kudoz%20&hl=en&lr=

[Редактировалось 2006-07-27 09:26]

Alexander Onishko  Identity Verified
Member (2007)
Russian to English
+ ...
Сергей ! - не переживайте :) Aug 6, 2006

Сергей ! - не переживайте вы все делаете правильно но прозовский поиск с кирилицей не работает - и это уже где-то на формумах обсуждалось

если вы помните какой-то из английских переводов на этот вопрос - можете попробоват поискать по нему - только в этом случае выберите языковую пару

Natalie  Identity Verified
Poland
Local time: 09:22
Member (2002)
English to Russian
+ ...

Moderator of this forum
Неправда, что поиск не работает с кириллицей Aug 6, 2006

Работает отлично, причем независимо от кодировки, надо только птичку поставить рядом с "Search for all likely character encodings".

Тут дело не в кириллице, а в том, что поиск с усилием работает, если мы вписали в строку поиска три буквы, а уж если вписали две - то не работает вообще. А "п/п", с точки зрения поисковика, - как раз две буквы, а не три, потому что "/" поисковик за букву не считает.

Vitali Stanisheuski  Identity Verified
Belarus
Member (2005)
English to Belarusian
+ ...
Дело в том, что Aug 6, 2006

поиск (как поиск через форму в KudoZ search, так и поиск с заглавной страницы KudoZ) иногда в упор не видит некоторые слова, которые длиннее 2 или 3 букв (почему так - не могу проследить никакой закономерности). И чудным образом они обнаруживаются в базе KudoZ в обход - через Google. Первый раз такая ситуация была, когда разыскивал какое-то немецкое слово (не помню, какое - потом найду и скажу) - через форму не нашел, полез в Гугл , и вуаля - нашел ссылку на вопрос KudoZ. Несколько раз ситуация повторялась, ну а потом решил использовать это планомерно.

---
Примечание: и умлаутов и других особенных букв в том немецком слове не было.

---
Это слово было: Com.-Nr.

[Редактировалось 2006-08-06 17:32]

[Редактировалось 2006-08-06 17:41]

To report site rules violations or get help, contact a site moderator:

You can also contact site staff by submitting a support request »

а как вот это включить?

Advanced search

Translation news in Russian Federation

Wordfast Pro
Translation Memory Software for Any Platform

Exclusive discount for ProZ.com users! Save over 13% when purchasing Wordfast Pro through ProZ.com. Wordfast is the world's #1 provider of platform-independent Translation Memory software. Consistently ranked the most user-friendly and highest value

More info »
TM-Town
Manage your TMs and Terms ... and boost your translation business

Are you ready for something fresh in the industry? TM-Town is a unique new site for you -- the freelance translator -- to store, manage and share translation memories (TMs) and glossaries...and potentially meet new clients on the basis of your prior work.

More info »

Forums
  • All of ProZ.com
  • Term search
  • Jobs
  • Forums
  • Multiple search