Кого одолел спам Systran? Как его убрать?
Thread poster: Voloshka

Voloshka  Identity Verified
Local time: 11:08
English to Russian
+ ...
Jul 27, 2006

Стоит кликнуть по "Webtermsearch" и внутри него, как вываливается десятки окошек с рекламой Systran.
Я подавала заявку "ticket support", пока не помогли.

Возможно, можно своими силами заблокировать выпадание этих окошек? Ужасно мешает работатьicon_frown.gif Поделитесь, пожалуйста!

Заранее благодарна за подсказкиicon_smile.gif

Алёна Чебаненко

[Edited at 2006-07-27 12:35]

Dmitry Kozlov  Identity Verified
English to Russian
+ ...
Это нормально :) Jul 27, 2006

В смысле, в последнее время на прозе используют скрипты для подачи рекламы. Поэтому вряд ли они отреагируют на просьбу её убрать.
Не нормально то, что у Вас "десяток окошек". Я с трудом обнаружил это окошко: его браузер глушил, оказывается.

Что касается рекомендаций, я уже примерно лет десять рекомендую всем знакомым:
НЕ пользуйтесь интернет эксплорером от Майкрософт и не будет проблем.
Firefox их блокирует, как и многие другие "правильные" браузеры.
Если по какой-то причине мне очень надо получить доступ к странице через Эксплорер, пользуюсь "Макстоном"

Но если уж очень хочется пользоваться Эксплорером, подгрузите любой "pop-up killer". Их в сети больше, чем самих "поп-апов"icon_smile.gif

[Edited at 2006-07-27 13:33]

Natalie  Identity Verified
Poland
Local time: 10:08
Member (2002)
English to Russian
+ ...

Moderator of this forum
Странно Jul 27, 2006

А у меня не выскакивают. Ни в Опере, ни в IE. Вообще не выскакивают. Хотя у меня в IE "глушения popups" не выставлена - я IE использую в качестве "полигона" для испытания вот таких вот разных проблем.

Dmitry Kozlov  Identity Verified
English to Russian
+ ...
УПДАТЕ :) Jul 27, 2006

Да, тоже проверил IE: зря на него катил.
В последней версии Pop-up blocker автоматически заблокировал это окно при стандартных установках.

Надо просто установить последнюю версию. Если она установлена, включить в меню Tools->Pop up Blocker-> Turn On...

Если НЕ установлена, выбираем Tools-> Internet Options -> Security -> Internet -> Custom Level...
В окошке находим Scripting -> Active Scripting.
Переставляем пцыцу в "Disabled"

[Edited at 2006-07-27 13:52]

Voloshka  Identity Verified
English to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
Спасибо, Наталья! Спасибо, Дмитрий! Jul 27, 2006

Пока открываю через Оперу (у меня все ссылки в Эксплорере, а в Опере мне неудобно, но можно только ПРОз открывать через Оперу), не "выскакивает"icon_smile.gif
Когда освобожусь, попробую воспроизвести цепочку Дмитрияicon_smile.gif
"Выскакивать" начало дня четыре назад.
Спасибо огромное за советы!

Примечательно, что Опера каждые 10 секунд выдаёт "Всплывающее окно заблокировано, если хотите, включите"icon_smile.gif

Алёна Чебаненко

[Edited at 2006-07-27 15:34]

To report site rules violations or get help, contact a site moderator:

You can also contact site staff by submitting a support request »

Кого одолел спам Systran? Как его убрать?

Advanced search

Translation news in Russian Federation

Protemos translation business management system
Create your account in minutes, and start working! 3-month trial for agencies, and free for freelancers!

The system lets you keep client/vendor database, with contacts and rates, manage projects and assign jobs to vendors, issue invoices, track payments, store and manage project files, generate business reports on turnover profit per client/manager etc.

More info »
PerfectIt consistency checker
Faster Checking, Greater Accuracy

PerfectIt helps deliver error-free documents. It improves consistency, ensures quality and helps to enforce style guides. It’s a powerful tool for pro users, and comes with the assurance of a 30-day money back guarantee.

More info »

Forums
  • All of ProZ.com
  • Term search
  • Jobs
  • Forums
  • Multiple search