https://www.proz.com/forum/russian/5223-%CE%E1%FA%FF%F1%ED%E8%F2%E5_%E4%EB%FF_%ED%E5%EF%EE%ED%FF%F2%EB%E8%E2%FB%F5_%EF%EB%E7.html

Объясните для непонятливых, плз....
Thread poster: Svetlana Touloub
Svetlana Touloub
Svetlana Touloub  Identity Verified
Local time: 16:07
Dutch to Russian
+ ...
Sep 21, 2002

Я вот никак разобраться не могу - если я не Аскер, то как я могу что-нибудь (надеюсь, умное) написать в Notes added?

И еще: там вот такими серенькими буквами некоторые пишут (разное) под Agree/disagree. А это как? Так иногда хочется то же самое сделать, а не получается

Заранее спасибо за разъяснения.


 
Natalie
Natalie  Identity Verified
Poland
Local time: 16:07
Member (2002)
English to Russian
+ ...

Moderator of this forum
SITE LOCALIZER
Светлана, если Вы не Аскер... Sep 21, 2002

...то, чтобы написать чtо-то в Notes, кликните Request more info from asker (чуть ниже самого вопроса), появится рамка, в которую можно что-то вписать (места там маловато!)



\"Серенькими буквами\" выглядят ответы на agree/disagree. Если Вы выслали ответ на чей-то вопрос, а кто-то с Вашим ответо
... See more
...то, чтобы написать чtо-то в Notes, кликните Request more info from asker (чуть ниже самого вопроса), появится рамка, в которую можно что-то вписать (места там маловато!)



\"Серенькими буквами\" выглядят ответы на agree/disagree. Если Вы выслали ответ на чей-то вопрос, а кто-то с Вашим ответом согласился (или не согласился), то Вы можете ответить на эти замечания, вписав ответ в соответствующую рамку. Этот Ваш ответ рецензенту и будет выглядеть таким вот \"сереньким\"



Я ответила на вопрос? А что значит \"не получается\"?



А-а, поняла! Ответить на agree/disagree может только автор ответа.

[ This Message was edited by: on 2002-09-21 21:01 ]
Collapse


 
ttagir
ttagir  Identity Verified
Local time: 17:07
Member (2002)
English to Russian
+ ...
Смотрим на других :-) Sep 21, 2002

Вообще-то Notes added появляется тогда, когда Вы заходите в свой же ответ еще разик. Что касается комментариев к своим же оценкам, они также появляются при Вашем голосовании. Нужно просто мышкой туда попасть и щелкануть И написать что-то выдающеес�... See more
Вообще-то Notes added появляется тогда, когда Вы заходите в свой же ответ еще разик. Что касается комментариев к своим же оценкам, они также появляются при Вашем голосовании. Нужно просто мышкой туда попасть и щелкануть И написать что-то выдающееся. Т.е. Вы вписываете что-нибудь \"Оч. правильно\" или, скажем, \"да это же ежу понятно!\" и все такое.

Затем, ежели Вы войдете снова в вопрос, то увидите, что Ваши комменты там появились после Ваших же \"перовских\" оценок. Вообще же, свой ответ можно коментировать многократно! Я вот только не очень помню, дается ли такое право после некоторого набора очков или же любому вауйеристу-любителю (от WOW, не путать с вуайеристами ! ), как только оный зарегистрируется в сайте...

Кроме того, после введения оценки или коммента проходит определенное время, в течении которого сайт думает, засовывает наши ценные мысли в базы данных и выставляет все это нам обратно. Учитывая, что зарегистрированных людей на сайте уже под 40 тыщ, он это делает очень быстро).

Типичная ситуация - вы отвечаете, никого еще не было, а после введения ответа там уже торчит их штуки три, да и оценка поставлена, причем на самый неверный ответ

Yours,

Tagir.

[ This Message was edited by: on 2002-09-22 07:02 ]

[ This Message was edited by: on 2002-09-22 07:03 ]
Collapse


 
Elaine Freeland (X)
Elaine Freeland (X)
Local time: 16:07
English to Russian
+ ...
И ещё... Sep 22, 2002

Насколько я врубилась, если отвечайла ваше agree/disagree сочтет полезным и отреагирует, вам за это BrowniZ дадут (очки такие). Хоть не шоколадные, но все равно приятно



А лучше б шоколадные!



Elaine


 
Svetlana Touloub
Svetlana Touloub  Identity Verified
Local time: 16:07
Dutch to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
to Natalia Sep 22, 2002

[quote]

On 2002-09-21 20:58, Natalie wrote:

...то, чтобы написать чtо-то в Notes, кликните Request more info from asker (чуть ниже самого вопроса), появится рамка, в которую можно что-то вписать (места там маловато!)[quote]

А у меня там стоит только \"Предложить ответ\" и \"Выбрать победителя (только авторы вопросов)\" - и все. Может, баллов не хватает?



Quote:
\"Серенькими буквами\" выглядят ответы на agree/disagree. Если Вы выслали ответ на чей-то вопрос, а кто-то с Вашим ответом согласился (или не согласился), то Вы можете ответить на эти замечания, вписав ответ в соответствующую рамку. Этот Ваш ответ рецензенту и будет выглядеть таким вот \"сереньким\"

Я ответила на вопрос? А что значит \"не получается\"?

А-а, поняла! Ответить на agree/disagree может только автор ответа.

[ This Message was edited by: on 2002-09-21 21:01 ]



Да, только автор вопроса. Я хотела поблагодарить людей, а у меня появляется только Add note and Note (title and body): - и если я пишу что-то там, то это появляется ПОД вопросом, но не \"серенькими буковками\" под agree/disagree.

Вот

Да, когда ты не автор вопроса и соглашаешься или нет с ответом, там можно написать комментарий. С этим я разобралась. А вот когда ты сам автор....Мне приходит почта, в которой стоит: Запрашиватеся больше информации. Может, через нее отвечать? Но тогда я попадаю на страничку БЕЗ моей регистрации. Просто на ProZ.

Вы уж извините, но хочется разобраться....

 
Oleg Prots
Oleg Prots  Identity Verified
Ukraine
Local time: 17:07
English to Ukrainian
+ ...
Все довольно просто, только нужно разобраться. Sep 23, 2002

1. Если Вы автор вопроса, то когда Вам приходит запрос \"Нужна дополнительная информация\", к нему прилагается линк ПРЯМО в Ваш вопрос. Чуть ниже, как правило, есть и линк просто на ПроЗ. Посмотрите внимательнее и выбирайте более длинный

2. Если В
... See more
1. Если Вы автор вопроса, то когда Вам приходит запрос \"Нужна дополнительная информация\", к нему прилагается линк ПРЯМО в Ваш вопрос. Чуть ниже, как правило, есть и линк просто на ПроЗ. Посмотрите внимательнее и выбирайте более длинный

2. Если Вы автор и хотите всем-всем-всем сказать спасибо, Вы можете это сделать при выборе наилучшего ответа. В этом случае Ваша благодарность рассылается всем участникам дискуссии вместе с уведомлением, что выбран такой-то ответ. Если же Вы напишете Ваше \"спасибо\" в Notes added, то его увидят только те, кто снова зайдет на страничку с этим вопросом.

и 3. Строчка \'Request more info from asker\', о которой писала наша многоуважаемая (вполне серьезно) модератор Natalie, находится не ПОД рамкой вопроса, где стоят \"Предложить ответ\" и \"Выбрать победителя\", а В самой рамке вопроса внизу, если Вы не автор вопроса, а просто желаете ответить. Но если Вы заходите на свой же собственный вопрос, то конечно, там ее не будет, поскольку запрашивать уточнений или дополнительного контекста у себя же Вам вряд ли придет в голову. :^)



Всего наилучшего и успехов в работе!
Collapse


 
Svetlana Touloub
Svetlana Touloub  Identity Verified
Local time: 16:07
Dutch to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
Олег, спасибо, но... Sep 23, 2002

Quote:


3. Строчка \'Request more info from asker\', о которой писала наша многоуважаемая (вполне серьезно) модератор Natalie, находится не ПОД рамкой вопроса, где стоят \"Предложить ответ\" и \"Выбрать победителя\", а В самой рамке вопроса внизу,


Ну что �
... See more
Quote:


3. Строчка \'Request more info from asker\', о которой писала наша многоуважаемая (вполне серьезно) модератор Natalie, находится не ПОД рамкой вопроса, где стоят \"Предложить ответ\" и \"Выбрать победителя\", а В самой рамке вопроса внизу,


Ну что делать, просто не знаю!!!!! Все вокруг \"обсмотрела\" - ну нет у меня этой строчки - ни под вопросом, ни в рамке вопроса.....

С серенькими буковками разобралась...По крайней мере, сегодня они появились и смогла \"пасиб\" сказать...

Буду искать дальше
Collapse


 
xeni (X)
xeni (X)
English to Russian
+ ...
У Вас все впереди Sep 24, 2002

Quote:


On 2002-09-23 20:28, Dutch wrote:

Quote:


3. Строчка \'Request more info from asker\', о которой писала наша многоуважаемая (вполне серьезно) модератор Natalie, находится не ПОД рамкой вопроса, где стоят \"Предложить ответ\" и \"Выбрать победите�... See more
Quote:


On 2002-09-23 20:28, Dutch wrote:

Quote:


3. Строчка \'Request more info from asker\', о которой писала наша многоуважаемая (вполне серьезно) модератор Natalie, находится не ПОД рамкой вопроса, где стоят \"Предложить ответ\" и \"Выбрать победителя\", а В самой рамке вопроса внизу,


Ну что делать, просто не знаю!!!!! Все вокруг \"обсмотрела\" - ну нет у меня этой строчки - ни под вопросом, ни в рамке вопроса.....

С серенькими буковками разобралась...По крайней мере, сегодня они появились и смогла \"пасиб\" сказать...

Буду искать дальше





Светлана, на расстраивайтесь! У Вас все впереди. Эта строчка появляется только после того, как Вы наберете 100 очков (или 200? точно не помню) ▲ Collapse


 
Dr. Elena Franzreb
Dr. Elena Franzreb  Identity Verified
Germany
Local time: 16:07
German to Russian
+ ...
. Sep 24, 2002

Ну что делать, просто не знаю!!!!! Все вокруг \"обсмотрела\" - ну нет у меня этой строчки - ни под вопросом, ни в рамке вопроса.....

[/quote]



я, думаю, что это зависит от кол-ва очков или от срока. Я тоже некоторое время назад удивлялась, как люди туда чего-то пишут. А некоторое время назад и у меня эта надпись появилась.

Так что, наберитесь терпения.


 
Svetlana Touloub
Svetlana Touloub  Identity Verified
Local time: 16:07
Dutch to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
Ох-х-х Sep 24, 2002

Quote:


Светлана, на расстраивайтесь! У Вас все впереди. Эта строчка появляется только после того, как Вы наберете 100 очков (или 200? точно не помню)



Ох, ждать-то как долгоооо. Ну ничего, терпения мне не занимать

Спасибо всем!

 


To report site rules violations or get help, contact a site moderator:


You can also contact site staff by submitting a support request »

Объясните для непонятливых, плз....


Translation news in Russian Federation





Anycount & Translation Office 3000
Translation Office 3000

Translation Office 3000 is an advanced accounting tool for freelance translators and small agencies. TO3000 easily and seamlessly integrates with the business life of professional freelance translators.

More info »
TM-Town
Manage your TMs and Terms ... and boost your translation business

Are you ready for something fresh in the industry? TM-Town is a unique new site for you -- the freelance translator -- to store, manage and share translation memories (TMs) and glossaries...and potentially meet new clients on the basis of your prior work.

More info »