Как посчитать слова в Wordе?
Thread poster: _Alena
_Alena
Ukraine
Local time: 04:17
Spanish to Ukrainian
+ ...
Oct 1, 2002

Извиняюсь за глупый вопрос, но так как я никогда раньше с этим не сталкивалась, понятия не имею как это сделать (Word у меня английский).

И еще: считает ли Word цифры как слова?

Посчитать могу только Wordом, т.к. текст русский, и Word - единственный текстовый редактор из имеющихся на моей машине, который поддерживает русский.

Заранее всем огромное спасибо!

Direct link Reply with quote

Guillermo de la Puerta  Identity Verified
Local time: 03:17
German to Spanish
+ ...
Tools menu: Count Words Oct 1, 2002

Привет Алена! Это самое простое. Я не знаю как написано в русской версий но ты обязательно должна найти команду в меню \"Tools\" (Count Words)Считать слова. Что касается цифр я не знаю включаются ли или нет.

Всего доброго wildlp (Guillermo) )
[addsig]

Jack Doughty  Identity Verified
United Kingdom
Local time: 02:17
Member (2000)
Russian to English
+ ...
Да, считает цифры как слова Oct 1, 2002

Не считает только слов написанных в диаграммах, насколько мне известно.

Galina Labinko Rodriguez  Identity Verified
Local time: 02:17
Spanish to Russian
+ ...
да, считает и цифры тоже Oct 1, 2002

Иди в Tolls Menu/Word Count. Цифры тоже считает.

_Alena
Ukraine
Spanish to Ukrainian
+ ...
TOPIC STARTER
Огромное спасибо всем! Oct 1, 2002

Все нашла и посчитала!

ttagir  Identity Verified
Local time: 05:17
Member (2002)
English to Russian
+ ...
Некоторые добавления... Oct 1, 2002

1. Ворд НЕ СЧИТАЕТ слова, которые сидят во фреймах, что весьма на руку агентствам

2. В русской версии Ворда слова считаются автоматом в Файл -> Свойства, там открывается меню, в котором сидят \"общие\", \"состав\" \"прочие\" и т.д. Так вот, в разделе статистика Вы найдете кол-во знаков, знаков с пробелами, слов и т.д.

Сделайте эксперимент: возьмите из меню \"рисунок\" рамочку с буковкой А (этой рамочкой можно пользоваться при макетировании сложно выглядывающих писем). В рамочке можно ввести текст, а затем в свойствах этого объекта указать, что \"линий нет\". При открытии это будет выглядеть как файл документа с текстом. Так вот, после завершения ввода текста в рамочке (хоть семьдесят слов!) посмотрите, что там у нас будет с числом слов. БУДЕТ НУЛЬ!!! Т.е. Вы сами себе (а надо - то и заказчику) докажете, что слова посчитались не все, если есть в документе такие вставки в рамочках Можно также написать в пустой доковского формата файл несколько цифр (скажем: 0 12 123 12345 123,234) и посчитать. Убедитесь сами в числе получающихся слов.

Поэтому, при наличии желания проверить свой документ \"на вшивость\" по части подсчета слов, откройте просто еще один документ и потихонечку скопируйте в него весь текст из Вашего исходного файла (включая все окошки!!!). Вот теперь в этом новом и безымянном файле посмотрите число слов.

Если вдруг нужно \"убить\" все числа из текста, то в этом новом документе Вы тупо меняете 0 на пробел или ничего, затем 1 на пробел, затем 2 на пробел (продолжать? )... Это не так уж и долго! И вот теперь, посмотрев число слов в этом сляпаном документе, Вы можете честно себе сказать сколько в исходном файле было слов БЕЗ ЦЫФИРИ!

Еще один \"прибамбас\" (сам когда-то придумал ). Ворда, по определению, у нас просто нет Берем чисто текстовый файл с раширением txt и засасываем его в ... Excel как ДАННЫЕ, в которых разделителем служит \"пробел\". Число строк в таблице равну числу слов и текстовом файле.

Последняя \"хохма\": если Ваш ПеджМейкер \"засасывает\" и, главное, \"выплевывает\" вордовые файлы (скажем, в формате rtf), то для подсчета слов в ПМ нужно из ПМ экспортировать \"только текст\" в \"чиста текстовый\" файл и открыть его затем тем же Вордом. В таком случае, если все, что было в исходном файле, честно выльется в \"ртф\", то Вы получите в Ворде кол-во слов в Вашем ПМ файле.

Yours,

Tagir.

Rusinterp  Identity Verified
Member (2003)
English to Russian
+ ...
Как интересно... Oct 3, 2002

Коллеги, а вот скажите пожалуйста, \"Practicount\" кто-нибудь пробовал? И если да, то как оно вам? А то бывает так замучаешься из одного места да в другое из каждой рамки все копировать...

Oleg Osipov  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 05:17
English to Russian
+ ...
Мера весов Oct 4, 2002

А у нас каждое слово весомо и поэтому мы их взвешиваем...

Иногда бывает по два фунта или киллограмм.

Кот

_Alena
Ukraine
Spanish to Ukrainian
+ ...
TOPIC STARTER
Спасибо всем за советы Oct 7, 2002

Спасибо большое, Тагир! Посчитала и БЕЗ ЦИФЕР

To report site rules violations or get help, contact a site moderator:

You can also contact site staff by submitting a support request »

Как посчитать слова в Wordе?

Advanced search

Translation news in Russian Federation

Wordfast Pro
Translation Memory Software for Any Platform

Exclusive discount for ProZ.com users! Save over 13% when purchasing Wordfast Pro through ProZ.com. Wordfast is the world's #1 provider of platform-independent Translation Memory software. Consistently ranked the most user-friendly and highest value

More info »
Protemos translation business management system
Create your account in minutes, and start working! 3-month trial for agencies, and free for freelancers!

The system lets you keep client/vendor database, with contacts and rates, manage projects and assign jobs to vendors, issue invoices, track payments, store and manage project files, generate business reports on turnover profit per client/manager etc.

More info »

Forums
  • All of ProZ.com
  • Term search
  • Jobs
  • Forums
  • Multiple search