Need help from any Visa, Master, Amex or Discover credit cards holder based in the USA
Thread poster: Vladimir Vaguine

Vladimir Vaguine  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 20:34
Member (2006)
English to Russian
+ ...
Nov 4, 2002

Дамы и господа, помогите кто чем может... Сами мы не местные, отстали от поезда...

А если серьезно, то суть проблемы в следующем: мне нужно через интернет продлить регистрацию доменного имени (остался месяц). Стоит это всего 20 долларов США. Сумма для меня - не проблема. Проблема в способе оплаты: регистратор принимает только платежи с кредитной карточки (Visa, Master, Amex или Discover ) и только в он-лайне. В прошлом году у меня была Visa, выданная Внешторгбанком. Но когда закончился срок ее действия, я не стал заказывать новую, поскольку в Нижнем Новгороде, где я живу, она мне практически больше ни для чего не нужна. Заводить сейчас новую карту только ради платежа в 20 долларов бессмысленно: стоимость ее годового обслуживания - 25 баксов. И при этом никакой гарантии, что российский банк проведет платеж в адрес доткома. В прошлом году я трижды пытался оплатить карточкой регистрацию домена. Первые два раза неудачно, поскольку процессинговый центр в Москве почему-то не хотел разрешать транзакцию с регистратором, находящимся, судя по всему, в США. И вразумительных объяснений я так и не получил. После трех недель переговоров с регистратором, процессинговым центром и банком (с двумя последними - на повышенных тонах) оплата все же со скрипом прошла (чуть ли не в ручном режиме!), но я пообещал банку, что они от меня за такой ненавязчивый сервис не то, что четвертной - больше ни цента не получат!

В России знакомых, у кого была бы международная кредитка, у меня нет. В обыденной жизни она здесь практически не нужна (в Москве - может быть, но не в провинции. У нас все прекрасно обходятся местными рублевыми пластиковыми картами Union Card).

Короче, вопрос: не мог бы кто-нибудь из проживающих в США владельцев пластиковых карт проплатить за меня эти несчастные 20 доллларов? Дотком вроде бы надежный, лишних денег с моего счета за услуги не снимал.

Компенсировать готов либо пересылкой этой суммы через Western Union, либо "натурой" - помощью в переводе или правке. Либо пересылкой эквивалента в рублях родственникам, проживающим в России. На выбор.

Если найдутся желающие помочь, пожалуйста, свяжитесь со мной по адресу @forrus.com.

Заранее спасибо всем откликнувшимся.

Владимир Вагин

[Edited at 2003-12-16 17:57]

Direct link Reply with quote

MaximS
German to Russian
+ ...
Регистрация доменов Nov 5, 2002

Quote:

проплатить за меня эти несчастные 20 доллларов?

Немного не по теме:

Владимир, если вы платите за домен 20 долларов, вам нужно менять регистратора.

Сейчас много отличных надежных регистраторов, которые берут намного меньше. Например, Go Daddy (http://www.godaddy.com).

Регистрация домена на год там стоит всего 8.95 долларов. Зачем платить несчастные 20 долларов, если можно платить несчастные 9 долларов?. Себестоимость регистрации домена для компании-регистратора - 6 долларов. В вашем случае идет накрутка более чем в три раза.

Russian Federation
Member (2006)
English to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
There are no free lanches in this life Nov 9, 2002

[quote]

On 2002-11-05 15:47, MaximS wrote:

Quote:

Зачем платить несчастные 20 долларов, если можно платить несчастные 9 долларов?.

Дело не только в регистрации. За несчастные 8.95 долл. предлагают только регистрацию, в лучшем случае - еще domain name forwarding (он же URL forwarding) в качестве дополнительной бесплатной услуги. И все. А за несчастные 20 баксов можно вместе с регистрацией получить еще domain name forwarding и free underconstruction page (кому она нужна), да еще и email forwarding. Причем можно заиметь до 10 мыльных адресов со своим доменом (anything@yourdomainname.com), каждый из которых можно связать с отдельным реальным адресом: с почтовым ящиком, предоставленным ISP, с несколькими бесплатными ящиками. И при необходимости (если спамом будут засыпать) менять эти адреса. Насколько я знаю, Godaddy такой услуги не предоставляет. Так что каждый выбирает то, что ему нужно.
[addsig]

Russian Federation
Member (2006)
English to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
Все, проблема решена! Nov 10, 2002

Благодарю всех откликнувшихся за предложение помощи.

Особенно признателен Elizabeth Adams. Она откликнулась первой, и именно она помогла решить проблему.
[addsig]

MaximS
German to Russian
+ ...
e-mail forwarding Nov 22, 2002

Дело не только в регистрации. За несчастные 8.95 долл. предлагают только регистрацию, в лучшем случае - еще domain name forwarding (он же URL forwarding) в качестве дополнительной бесплатной услуги. И все. А за несчастные 20 баксов можно вместе с регистрацией получить еще domain name forwarding и free underconstruction page (кому она нужна), да еще и email forwarding. Причем можно заиметь до 10 мыльных адресов со своим доменом (anything@yourdomainname.com), каждый из которых можно связать с отдельным реальным адресом: с почтовым ящиком, предоставленным ISP, с несколькими бесплатными ящиками. И при необходимости (если спамом будут засыпать) менять эти адреса. Насколько я знаю, Godaddy такой услуги не предоставляет. Так что каждый выбирает то, что ему нужно.

[/quote]

Ну почему же не предоставляет? Предоставляет, правда за отдельные деньги - 99 центов в год . 5 имейл-адресов типа anything@yourdomainname.com с форвардингом куда надо.

Russian Federation
Member (2006)
English to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
РЕКЛАМНАЯ ПАУЗА ;) Nov 26, 2003

Vladimir Vaguine wrote:

Дамы и господа, помогите кто чем может... Сами мы не местные, отстали от поезда...

ПРОСТОЕ И ЭКОНОМИЧНОЕ РЕШЕНИЕ СТАРОЙ ПРОБЛЕМЫ СЕТЕВЫХ ПЛАТЕЖЕЙ

В этом году эту старую проблему я решил легко и изячно, а главное - почти даром с помощью Альфа-Банка: всего за 5 баков (стоимость изготовления - 2, стоимость годового обслуживания - 3, можно оплачивать помесячно) получил карту "MasterCard Virtual", предназначенную для расчетов в интернете. Дешево и сердито.

Очередной платеж за доменное имя прошел как по маслу. А посему рекомендую это решение всем российским коллегам, сталкивавшимся с проблемой оплаты услуг в сети.
www.alfacard.ru

Всем удачи!

Владимир Вагин

To report site rules violations or get help, contact a site moderator:

You can also contact site staff by submitting a support request »

Need help from any Visa, Master, Amex or Discover credit cards holder based in the USA

Advanced search

Translation news in Russian Federation

CafeTran Espresso
You've never met a CAT tool this clever!

Translate faster & easier, using a sophisticated CAT tool built by a translator / developer. Accept jobs from clients who use SDL Trados, MemoQ, Wordfast & major CAT tools. Download and start using CafeTran Espresso -- for free

More info »
Protemos translation business management system
Create your account in minutes, and start working! 3-month trial for agencies, and free for freelancers!

The system lets you keep client/vendor database, with contacts and rates, manage projects and assign jobs to vendors, issue invoices, track payments, store and manage project files, generate business reports on turnover profit per client/manager etc.

More info »

Forums
  • All of ProZ.com
  • Term search
  • Jobs
  • Forums
  • Multiple search