Вопрос о методике подсчета
Thread poster: Natalia Elo

Natalia Elo  Identity Verified
Germany
Local time: 07:15
Member (2004)
English to Russian
+ ...
Jan 1, 2007

Здравствуйте все,

Всех с новым годом! Желаю море сил, океан терпения и бездну вдохновения!

Вопрос такой. Села тут писать счета за декабрь. "Мой" менеджер, т.е. PM, с которой я по стечению обстоятельств больше всего работаю, заболела перед Рождеством, но почему-то я так предчувствую, что скидок на это никаких не будет и завтра, как только она вернется, сразу навалится масса работы.

Дело в том, что пока она болела, за нее с ее почтового ящика посылали работу другие менеджеры, а PO она должна будет писать сама. Ну просто, потому что так в этом бюро заведено. Поэтому я хочу ей немножко помочь разобраться с моими проектами побыстрее, денежки-то все-таки мои.

Так вот, о сути вопроса. Мне присылали с каждым проектом файл анализа. Как мне посчитать сумму всего проекта, исходя из базовой цены за слово? То есть, естественно, у нас с этим бюро с самого начала были оговорены скидки за повторы. Это у меня все есть, но как мне на практике рассчитать все это? Может быть в Excel как-то можно настроить функцию, чтобы вписывать только данные из файла анализа, и сумма была готова?

Обычно до сих пор мне присылали готовый PO, где все это было сделано. Я проверяла, признаться, только базовую цену за слово.

Как всегда, буду очень признательна за советы.

Direct link Reply with quote

Boris Kimel  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 08:15
English to Russian
+ ...
Подсчеты Jan 1, 2007

Одно из агентств присылает вместе с PO (даже раньше) табличку в Excel, где все повторы подробно расписаны. В зависмости от типа повторов ставка снижается (например, 30%, 60% и т.п.). Исходные данные берутся из Традоса.

Воспроизвести такую штуку собственными силами довольно просто - перемножить и сложить.

Germany
Member (2004)
English to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
Борис Jan 1, 2007

Boris Kimel wrote:

Одно из агентств присылает вместе с PO (даже раньше) табличку в Excel, где все повторы подробно расписаны. В зависмости от типа повторов ставка снижается (например, 30%, 60% и т.п.). Исходные данные берутся из Традоса.

Воспроизвести такую штуку собственными силами довольно просто - перемножить и сложить.

Я, наверное, идиотка круглая, но я никак не могу сообразить, что надо перемножать.

Boris Kimel  Identity Verified
Russian Federation
English to Russian
+ ...
Пример подсчета Jan 1, 2007

Ставка (за слово) умножается на кол-во слов и на процент, соответствующий типу повтора.

Все расчеты - в тугриках, а данные - с потолка. Реальный процент - 100 - только для No Match, это справедливо для всех.

[Редактировалось 2007-01-01 22:20]

Germany
Member (2004)
English to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
Cпасибо, уже легче Jan 1, 2007

Boris Kimel wrote:

Завтра с утра начну писать свои. Большое Вам спасибо!

Sergei Tumanov  Identity Verified
English to Russian
+ ...
catcount Jan 2, 2007

http://www.translation3000.com/accounting_software_for_translators/computer_assisted_translation_count.htm

может быть поможет эта программка?

насколько я помню вводим базовую ставку, количество слов с процентом скидки и получаем в результате одну ставку за слово за весь проект (с учетом процентов скидок).

To report site rules violations or get help, contact a site moderator:

You can also contact site staff by submitting a support request »

Вопрос о методике подсчета

Advanced search

Translation news in Russian Federation

Protemos translation business management system
Create your account in minutes, and start working! 3-month trial for agencies, and free for freelancers!

The system lets you keep client/vendor database, with contacts and rates, manage projects and assign jobs to vendors, issue invoices, track payments, store and manage project files, generate business reports on turnover profit per client/manager etc.

More info »
Wordfast Pro
Translation Memory Software for Any Platform

Exclusive discount for ProZ.com users! Save over 13% when purchasing Wordfast Pro through ProZ.com. Wordfast is the world's #1 provider of platform-independent Translation Memory software. Consistently ranked the most user-friendly and highest value

More info »

Forums
  • All of ProZ.com
  • Term search
  • Jobs
  • Forums
  • Multiple search