МультиЛекс 5.0 vs. Lingvo 12.0
Thread poster: Boris Sigalov

Boris Sigalov
Local time: 16:37
English to Russian
Jan 27, 2007

Я бы очень хотел услышать мнение о словаре МультиЛекс 5.0 от тех, кто работал с ним.

Особенно было бы интересно сравнить его с Lingvo:

- С каким из этих словарей удобней работать?
- Словарная база какого словаря богаче и корректней?
- Какой словарь потребляет меньше ресурсов?
- и т.п.

Direct link Reply with quote

Yuri Smirnov  Identity Verified
English to Belarusian
+ ...
Lingvo Jan 27, 2007

Хотя последних версий Мультилекса в деле не пробовал, но судя по скриншотам и прочим косвенным свидетельствам, сам принцип изменился не сильно.

Поэтому для себя делаю вывод однозначный в пользу Lingvo. В Мультилексе просто столько языков и столько словарей, сколько у меня стоит, не ставится. Уже это для меня огромное и решающее преимущество.

Boris Sigalov
English to Russian
TOPIC STARTER
Давайте говорить искличительно об англо-русских слова Jan 27, 2007

Yuri Smirnov wrote:

В Мультилексе просто столько языков и столько словарей, сколько у меня стоит, не ставится. Уже это для меня огромное и решающее преимущество.

Спасибо за ответ, Юрий!

В многоязычном Мультилексе тоже много языков, но количество языков лично меня интересует меньше всего. Поэтому, я хотел бы сузить рамки обсуждения: давайте говорить искличительно об англо-русских словарях "Мультилекс" и "Лингво".

Vladimir Romanov
Ukraine
English to Russian
+ ...
Одно другому не мешает Jan 28, 2007

Обас ловаря хорошие. Как по мне, в Lingvo по сравнению с Мультилексом (независимо от версии) лучше представлена специализированная терминология, а в Мультилексе - лучше обороты и фразы общего характера. Поэтому все зависит от того, какие тексты переводится... А вообще, если позволяют ресурсы, то чем больше словарей, тем лучше (конечно, это мое личное мнение).

Yelena Pestereva  Identity Verified
Russian Federation
Member (2006)
English to Russian
+ ...
Сейчас пользуюсь... Jan 30, 2007

в основном Мультитраном, хотя есть и Мультилекс, и Lingvo. Мне кажется, и слов больше, и пользоваться удобнее.

Yuriy Vassilenko  Identity Verified
Russian Federation
English to Russian
Зачем так категорично Feb 11, 2007

У меня и Мультилекс 5, и Лингва, но 10 версии пока. Считаю, что имеет смысл держать оба словаря одновременно, т.к. их "перекрестное опыление" реально помогает в работе.

To report site rules violations or get help, contact a site moderator:

You can also contact site staff by submitting a support request »

МультиЛекс 5.0 vs. Lingvo 12.0

Advanced search

Translation news in Russian Federation

LSP.expert
You’re a freelance translator? LSP.expert helps you manage your daily translation jobs. It’s easy, fast and secure.

How about you start tracking translation jobs and sending invoices in minutes? You can also manage your clients and generate reports about your business activities. So you always keep a clear view on your planning, AND you get a free 30 day trial period!

More info »
Wordfast Pro
Translation Memory Software for Any Platform

Exclusive discount for ProZ.com users! Save over 13% when purchasing Wordfast Pro through ProZ.com. Wordfast is the world's #1 provider of platform-independent Translation Memory software. Consistently ranked the most user-friendly and highest value

More info »

Forums
  • All of ProZ.com
  • Term search
  • Jobs
  • Forums
  • Multiple search