МультиЛекс 5.0 vs. Lingvo 12.0
Thread poster: Boris Sigalov

Boris Sigalov
Local time: 01:16
English to Russian
Jan 27, 2007

Я бы очень хотел услышать мнение о словаре МультиЛекс 5.0 от тех, кто работал с ним.

Особенно было бы интересно сравнить его с Lingvo:

- С каким из этих словарей удобней работать?
- Словарная база какого словаря богаче и корректней?
- Какой словарь потребляет меньше ресурсов?
- и т.п.

Yuri Smirnov  Identity Verified
English to Belarusian
+ ...
Lingvo Jan 27, 2007

Хотя последних версий Мультилекса в деле не пробовал, но судя по скриншотам и прочим косвенным свидетельствам, сам принцип изменился не сильно.

Поэтому для себя делаю вывод однозначный в пользу Lingvo. В Мультилексе просто столько языков и столько словарей, сколько у меня стоит, не ставится. Уже это для меня огромное и решающее преимущество.

Boris Sigalov
English to Russian
TOPIC STARTER
Давайте говорить искличительно об англо-русских слова Jan 27, 2007

Yuri Smirnov wrote:

В Мультилексе просто столько языков и столько словарей, сколько у меня стоит, не ставится. Уже это для меня огромное и решающее преимущество.

Спасибо за ответ, Юрий!

В многоязычном Мультилексе тоже много языков, но количество языков лично меня интересует меньше всего. Поэтому, я хотел бы сузить рамки обсуждения: давайте говорить искличительно об англо-русских словарях "Мультилекс" и "Лингво".

Vladimir Romanov
Ukraine
English to Russian
+ ...
Одно другому не мешает Jan 28, 2007

Обас ловаря хорошие. Как по мне, в Lingvo по сравнению с Мультилексом (независимо от версии) лучше представлена специализированная терминология, а в Мультилексе - лучше обороты и фразы общего характера. Поэтому все зависит от того, какие тексты переводится... А вообще, если позволяют ресурсы, то чем больше словарей, тем лучше (конечно, это мое личное мнение).

Yelena Pestereva  Identity Verified
Russian Federation
English to Russian
+ ...
Сейчас пользуюсь... Jan 30, 2007

в основном Мультитраном, хотя есть и Мультилекс, и Lingvo. Мне кажется, и слов больше, и пользоваться удобнее.

Yuriy Vassilenko  Identity Verified
Russian Federation
English to Russian
Зачем так категорично Feb 11, 2007

У меня и Мультилекс 5, и Лингва, но 10 версии пока. Считаю, что имеет смысл держать оба словаря одновременно, т.к. их "перекрестное опыление" реально помогает в работе.

To report site rules violations or get help, contact a site moderator:

You can also contact site staff by submitting a support request »

МультиЛекс 5.0 vs. Lingvo 12.0

Advanced search

Translation news in Russian Federation

PerfectIt consistency checker
Faster Checking, Greater Accuracy

PerfectIt helps deliver error-free documents. It improves consistency, ensures quality and helps to enforce style guides. It’s a powerful tool for pro users, and comes with the assurance of a 30-day money back guarantee.

More info »
TM-Town
Manage your TMs and Terms ... and boost your translation business

Are you ready for something fresh in the industry? TM-Town is a unique new site for you -- the freelance translator -- to store, manage and share translation memories (TMs) and glossaries...and potentially meet new clients on the basis of your prior work.

More info »

Forums
  • All of ProZ.com
  • Term search
  • Jobs
  • Forums
  • Multiple search