Pages in topic:   [1 2 3] >
Кто что думает об этом сайте?
Thread poster: Dmitry Pavlovsky

Dmitry Pavlovsky
Belarus
Local time: 04:10
Polish to Russian
+ ...
Feb 19, 2007

Уважаемые коллеги. Хотелось бы услышать ваше мнение об этом сайте. Уже прошло 4 месяца как я тут зарегистрировался и однозначного мнения у меня так и не сложилось.

Direct link Reply with quote

erika rubinstein  Identity Verified
Local time: 02:10
Member (2011)
English to Russian
+ ...
А можно поконкретнее? Feb 19, 2007

Что Вас интересует? Какие аспекты?

Dmitry Pavlovsky
Belarus
Polish to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
Основной аспект - стоит ли становиться членом Feb 19, 2007

Дело в том, что в моих парах за время моей регистрации в открытом доступе было опубликовано всего одно предложение на перевод. Это радикально в худшую сторону отличает этот сайт от некоторых других. Поэтому с платным членством - оооочень большие сомнения. Что касается всяких там прибамбасов, то много полезного. Имхо
А как в других языковых парах. Просто интересно.

Levan Namoradze  Identity Verified
Georgia
Local time: 05:10
Member (2005)
English to Georgian
+ ...
"от некоторых других" Feb 19, 2007

"от некоторых других".
Давно хотел наити что-то лучше. А какие именно вы имели в виду?

Dmitry Pavlovsky
Belarus
Polish to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
Att. Levan Feb 19, 2007

Levan Namoradze wrote:

"от некоторых других".

Уважая создателей и модераторов сайта я не имею права здесь заниматься рекламой других интернет - ресурсов. Это является элементарной этикой, уважаемый Леван.

Georgia
Member (2005)
English to Georgian
+ ...
понимаю Feb 19, 2007

Dmitry Pawlowski wrote:

Levan Namoradze wrote:

"от некоторых других".

Уважая создателей и модераторов сайта я не имею права здесь заниматься рекламой других интернет - ресурсов. Это является элементарной этикой, уважаемый Леван.

Я вас понимаю Дмитрий, но ведь и спрашивать мнения об этом сайте в этом форуме тоже как то... Вы так не считаете?

Dmitry Pavlovsky
Belarus
Polish to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
Высказывание на форуме - дело сугубо добровольное. Feb 19, 2007

Есть тема - есть предложение её обсудить, и не надо дискуссию уводить в сторону. Я своё мнение высказал.
Похоже, мы несколько отвлеклись.

Georgia
Member (2005)
English to Georgian
+ ...
Без проблем Feb 19, 2007

Без проблем, Дмитрий. И не надо так сердито.

Nadiya Kyrylenko  Identity Verified
Germany
German to Ukrainian
+ ...
Моё мнение Feb 19, 2007

Приличной работы здесь очень мало. В основном грошовые предложения в почти нереальные сроки ;(

Зато можно познакомиться с коллегами, пообщаться в форумах, вместе решить спорные вопросы по переводу и околовсяческим проблемам, найти друзей, встретиться лично на Powwow, завязать деловые контакты с коллегами.

Надежда

Mikhail Kropotov  Identity Verified
Russian Federation
Member (2005)
English to Russian
+ ...
For whom how ;) Feb 19, 2007

Nadiya Kyrylenko wrote:
Приличной работы здесь очень мало. В основном грошовые предложения в почти нереальные сроки ;(

Наталья, интересный взгляд; я знаю, что Вы не единственная так считаете. Однако не зная ВАШИХ конкретных расценок, сложно говорить, "грошовые" ли предложения для БОЛЬШИНСТВА.

У меня расценки НЕ низкие, но работы через сайт полно. И минимальная их доля через объявления.

С другой стороны, в случае Дмитрия - пара польский-русский - объемы работ и заказов в мажорных парах не показатель, это правда.

Andrej  Identity Verified
Member (2005)
German to Russian
+ ...
Согласен с Михаилом и частично с Надеждой. Feb 19, 2007

Nadiya Kyrylenko wrote:

Сроки бывают и реальные, да вот предложения курам на смех.

Mikhail Kropotov wrote:
У меня расценки НЕ низкие, но работы через сайт полно. И минимальная их доля через объявления.

У меня 80-90% предложений идет просто через профиль (который, к стыду моему, второй год собираюсь привести в порядок).

По моему мнению, помимо разных полезностей, оплата членства оправдывает себя без всяких проблем. Думаю, однако, что коллеги в более редких или хуже оплачиваемых парах могут изложить иную точку зрения.

[Edited at 2007-02-19 14:13]

erika rubinstein  Identity Verified
Local time: 02:10
Member (2011)
English to Russian
+ ...
... Feb 19, 2007

Очень полезный сайт, если нужно найти коллег-переводчиков. Я сама ищу , в основном, через профиль. Так удобнее, чем давать объявления.

Sergei Tumanov  Identity Verified
Local time: 03:10
English to Russian
+ ...
аналогично Feb 19, 2007

я оплатил членство на сайте через пол-года после регистрации. Деньги взял со второй полученной через сайт работы. Основной поток работы идет именно через профиль.

Что же касается предложений по 2 копейки, то, как говорится, смешно не то что мужика баба бъёт, а то что мужик плачет.

У меня и без сайта было много забавных предложений! :0)
Например один работодатель предлагал мне к нему устроиться дворником, на соответствующую зарплату разумеется. Ну типа, говорит, ты только пару часов поработаешь во дворе, а потом остаток дня на телефоне, с заграницей коммерческие предложения обсуждать.

Или вот еще другой предприниматель предлагал на полном серьёзе: "давай, ты будешь пароходы фрахтовать (со своей фирмы), а мы всем будем говорить что это моя фирма сработала. Ведь у нас репутация лучше!"

++

Мне кажется вопрос вызван некоторым разочарованием, вроде как уже достаточно времени прошло, а золотых гор нет.
Так без труда их и не будет. Одно членство результата не даст, к нему еще надо и ручки приложить, чтобы что-то выросло :0)

Есть у меня еще личное мнение, многие переводчики из вновь прибывших ориентируются на родные ставки, и исходят из привычных стереотипов поведения российских заказчиков, для которых главный фактор - дешевизна.
Этим же хочется взять и заграничного клиента. Парадоксально но факт! Заграничный клиент, из серьезных, к низким расценкам относится очень подозрительно, и скорее даст работу "дорогому" переводчику.

+++
что же касается собственно мнения о сайте: сайт обалденный.
всего за 120 евро в год, мои имя и фамилия висят в гугле на 1-м, 2-м, 3-м, 4-м и 5-м местах.

В российском интернете за пару тысяч долларов вас едва-едва выведут в первую тысячу сайтов.

[Edited at 2007-02-19 15:18]

Natalya Zelikova  Identity Verified
Ukraine
Local time: 03:10
Member (2003)
English to Russian
+ ...
Зависит от... Feb 19, 2007

Решение "платить или не платить" зависит от многих факторов.

Сейчас, после нескольких лет пребывания на сайте, думаю, что заплатила бы, даже если бы в моих парах здесь не было ничего особо стоящего. Причина? Хорошая видимость + достаточно всякой информации.

По поводу расценок: часто отвечают, что мои не соответствуют моим парам, т.е. достаточно высокие для русского/украинского переводчика (хотя хотелось бы как у некоторых...), но мне здесь есть периодически на что бидиться.

С другой стороны пытаюсь следить за некоторыми другими популярными порталами, и пока не убедила себя, что там есть смысл платить за членство - 1-5 работ в месяц в моих парах, из которых едва ли 1 стоящая.

Хорошим вариантом попробовать может оказаться оплата с первого полученного через сайт заказа...
С другой стороны, пока вы не full member, возможно, не все предложения вам доступны. Думаю, что в польском форуме, где вы уже задали вопрос, могут подробнее расписать преимущества/недостатки.

Zamira*****  Identity Verified
United Kingdom
Local time: 01:10
Member (2006)
English to Uzbek
+ ...
Cергей, не поняла Feb 20, 2007

Sergei Tumanov wrote:

+++
что же касается собственно мнения о сайте: сайт обалденный.
всего за 120 евро в год, мои имя и фамилия висят в гугле на 1-м, 2-м, 3-м, 4-м и 5-м местах.

В российском интернете за пару тысяч долларов вас едва-едва выведут в первую тысячу сайтов.

[Edited at 2007-02-19 15:18]

Объясните, пожалуйста про 1-5 места, это как? Спасибо

Pages in topic:   [1 2 3] >

To report site rules violations or get help, contact a site moderator:

You can also contact site staff by submitting a support request »

Кто что думает об этом сайте?

Advanced search

Translation news in Russian Federation

CafeTran Espresso
You've never met a CAT tool this clever!

Translate faster & easier, using a sophisticated CAT tool built by a translator / developer. Accept jobs from clients who use SDL Trados, MemoQ, Wordfast & major CAT tools. Download and start using CafeTran Espresso -- for free

More info »
BaccS – Business Accounting Software
Modern desktop project management for freelance translators

BaccS makes it easy for translators to manage their projects, schedule tasks, create invoices, and view highly customizable reports. User-friendly, ProZ.com integration, community-driven development – a few reasons BaccS is trusted by translators!

More info »

Forums
  • All of ProZ.com
  • Term search
  • Jobs
  • Forums
  • Multiple search