https://www.proz.com/forum/russian/6708-on_line_%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D0%BD%D1%8B.html

Pages in topic:   [1 2] >
On-line магазины
Thread poster: _Alena
_Alena
_Alena
Ukraine
Local time: 13:12
Spanish to Ukrainian
+ ...
Nov 29, 2002

Привет всем!

Есть ли какие-то украинские/русские on-line магазины, где можно купить книги на исп. яз. и специализированные рус-исп. и исп-рус. словари (в частности, рус-исп. фразеологический словарь)?

Заранее большое спасибо!

[ This Message was edited by: on 2002-11-29 16:13 ]


 
Guillermo de la Puerta
Guillermo de la Puerta  Identity Verified
Local time: 12:12
German to Spanish
+ ...
Rubiсos Nov 29, 2002

Hola Alena, en Madrid la ъnica librerнa que vende libros rusos es \"Rubiсos\" en la calle Alcalб nє 98.



En Internet he encontrado esto:



http://www.libroscentral.com/cgi-vel/Homero/WBUSCAR-LIBROS.pro?COD-EDITORIAL=333





Sus seсas son:C/ Alcala, 98 - 28009 (Madrid) - Tlf.: 902 152 680 - Fax:
... See more
Hola Alena, en Madrid la ъnica librerнa que vende libros rusos es \"Rubiсos\" en la calle Alcalб nє 98.



En Internet he encontrado esto:



http://www.libroscentral.com/cgi-vel/Homero/WBUSCAR-LIBROS.pro?COD-EDITORIAL=333





Sus seсas son:C/ Alcala, 98 - 28009 (Madrid) - Tlf.: 902 152 680 - Fax:

[email protected]





Creo que puedes escribirles y que te informen



Saludos y suerte wildlp
Collapse


 
Oleg Rudavin
Oleg Rudavin  Identity Verified
Ukraine
Local time: 13:12
Member (2003)
English to Ukrainian
+ ...
www.bambook.com Nov 29, 2002

Попробуйте, хотя я не знаю, что там конкретно.

Удачи!

Олег

[ This Message was edited by: on 2002-11-29 16:44 ]


 
_Alena
_Alena
Ukraine
Local time: 13:12
Spanish to Ukrainian
+ ...
TOPIC STARTER
... Nov 29, 2002

Спасибо большое за ссылки!

Нашла много чего интересного (из словарей) на Бамбуке, но по испанскому - практически ничего - только то, что у меня уже есть. Литературы на исп. нет совсем (на англ., фр. и нем. - пожалуйста!). Что интересно, появился укрисп. словарь. Интересно, а кто-нибудь из испанцев учит украинский?

В испанском магазине по русисп тематике есть действительно замечательные книги. Эх, здесь бы такие...


 
MaximS
MaximS
German to Russian
+ ...
Озон Dec 2, 2002

Рекомендую www.ozon.ru. Доставка в Киев происходит без проблем - после заказа на сайте дня через 3-4 приходит курьер и приносит заказанную книгу.

 
MaximS
MaximS
German to Russian
+ ...
Амазон Dec 2, 2002

А если есть кредитка, то лучше поискать на Амазоне (www.amazon.com), для ваших нужд в самый раз. В Украину доставляют нормально.

Или посмотреть другие американские онлайн-магазины. Я как-то на одном заказал сценарий Дня Сурка, захот
... See more
А если есть кредитка, то лучше поискать на Амазоне (www.amazon.com), для ваших нужд в самый раз. В Украину доставляют нормально.

Или посмотреть другие американские онлайн-магазины. Я как-то на одном заказал сценарий Дня Сурка, захотелось почитать, поскольку фильм очень люблю. Его не было в тот момент в наличии, поэтому пришлось ждать около месяца. Причем деньги с кредитки сняли только после того как сами нашли его в библиотеке Columbia Pictures, о чем и свидетельствовала печать на сценарии. Обошлось все удовольствие в 30 долларов вместе с доставкой.
Collapse


 
Viktor Nikolaev
Viktor Nikolaev  Identity Verified
Belgium
Local time: 12:12
French to Russian
+ ...
Озон Dec 2, 2002

MaximS

>>

Рекомендую www.ozon.ru. Доставка в Киев происходит без проблем - после заказа на сайте дня через 3-4 приходит курьер и приносит заказанную книгу.

>>



Ну, это прямо-таки идеальный случай, и Вы им делаете здесь хорошу
... See more
MaximS

>>

Рекомендую www.ozon.ru. Доставка в Киев происходит без проблем - после заказа на сайте дня через 3-4 приходит курьер и приносит заказанную книгу.

>>



Ну, это прямо-таки идеальный случай, и Вы им делаете здесь хорошую рекламу.



Я вот тоже 26/11/02 впервые заказал там (из Бельгии) 2 словаря и одну книгу. В полученном по e-mail подтверждении читаю:



==============

Способ формирования: По мере поступления

Способ оплаты: Кредитная карта

Способ доставки: Обычная почта

Ожидаемая дата передачи в службу доставки: 03.12.02

===============

Т.е. уже лишь \"для передачи в службу доставки\" нужна целая неделя.



Несколько ниже там же написано:

==========

...

Почта доставляет посылки в срок от двух до десяти недель в зависимости от удаленности страны или региона.

===========



Таким образом, в моем случае идеальный срок доставки составит 3 недели, а каков будет срок реальный: поживем - увидим.



А чтобы получить заказ за 2-4 дня, нужно раскошелиться на доставку Международной курьерской службой TNT, но, как пишут сами владельцы сайта Ozon.ru, \"этот сервис достаточно дорог\".



Виктор

Collapse


 
Michael Tovbin
Michael Tovbin  Identity Verified
United States
Local time: 05:12
Member (2006)
Russian to English
+ ...
www.ozon.ru Dec 2, 2002

Доставляется всегда, но как правило, через месяц.



Быстрее доставка из www.bolero.ru (в Штаты - строго 10-14 дней).


 
MaximS
MaximS
German to Russian
+ ...
Доставка с Озона Dec 3, 2002

У них в Киеве представительство. А вот как они в Киев книги передают, по почте ли, или поездом, я не знаю. Но то что быстро, это факт. Про Болеро как раз все совсем наоборот, доставляют намного дольше.



Quote:


Ну, это прямо-таки идеальный случай...



 
_Alena
_Alena
Ukraine
Local time: 13:12
Spanish to Ukrainian
+ ...
TOPIC STARTER
Супер! Dec 4, 2002

Quote:


On 2002-12-02 01:13, MaximS wrote:

Рекомендую www.ozon.ru. Доставка в Киев происходит без проблем - после заказа на сайте дня через 3-4 приходит курьер и приносит заказанную книгу.





Спасибо большое, ... See more
Quote:


On 2002-12-02 01:13, MaximS wrote:

Рекомендую www.ozon.ru. Доставка в Киев происходит без проблем - после заказа на сайте дня через 3-4 приходит курьер и приносит заказанную книгу.





Спасибо большое, Максим! У меня прям глаза разбежались: столько у них замечатальных книг по исп. тематике! Даже побольше, чем в испанском магазине. Жаль только, что фразеологического словаря нигде нет А Вы через них ничего не заказывали? Меня срочность не очень беспокоит, главное, чтобы накладок никаких не возникло.

Я там заметила такую любопытную деталь: есть такая серия учебников - \"Виза в ...\" (\"Виза во Францию\", \"Виза в Испанию\" и т.д.). Почему-то только учебник арабского языка называется \"Виза в арабский язык\" (а не \"в арабские страны\"). То ли автор сомневается, что найдется много желающих получить туда визу, то ли содержащаяся там информация для туристов его так напугала... Это так, лирическое отступление

А в Bolero по испанскому практически ничего нет.

Всем большое спасибо за информацию! ▲ Collapse


 
MaximS
MaximS
German to Russian
+ ...
Озон Dec 5, 2002

[quote]

On 2002-12-04 14:07, Alena_ wrote:

Quote:


А Вы через них ничего не заказывали? Меня срочность не очень беспокоит, главное, чтобы накладок никаких не возникло.





За последний год заказывал раз десять, наверное, и сейчас вот тоже жду несколько книг. Удобнее, чем на Петровку ездить, на мой взгляд, особенно после того, как провел там несколько часов пытаясь отыскать одну книгу, которую таки нашел после долгих прочесываний книжных рядов. Ее же потом нашел на Озоне за три секунды и пожалел о потраченном времени.

 
_Alena
_Alena
Ukraine
Local time: 13:12
Spanish to Ukrainian
+ ...
TOPIC STARTER
Спасибо, Максим! Dec 6, 2002

Попробую что-нибудь заказать у них.

 
Viktor Nikolaev
Viktor Nikolaev  Identity Verified
Belgium
Local time: 12:12
French to Russian
+ ...
www.ozon.ru - Делимся опытом покупки Dec 30, 2002

Уважаемые коллеги, у меня маленькая радость - получил из России (в Бельгию) первую посылку с книгами, доставленную _обычной почтой_ .



Заказал: 26.11.02 - получил 30.12.02 (Итого: месяц с небольшим)



Вес: 1921 г



Заплатил: 756 рублей(2 словаря и 1 книжка о С.Дов�
... See more
Уважаемые коллеги, у меня маленькая радость - получил из России (в Бельгию) первую посылку с книгами, доставленную _обычной почтой_ .



Заказал: 26.11.02 - получил 30.12.02 (Итого: месяц с небольшим)



Вес: 1921 г



Заплатил: 756 рублей(2 словаря и 1 книжка о С.Довлатове) + 427 рублей (услуги по доставке и оплате) = 1183 рубля



Я думал, что это все, ан нет. При вручении мне этой посылки почтальон потребовал еще 11,30 евро за загадочные таможенные расходы (\"Frais de douane\"), состоящие из \"расходов за представление (??)\" (Frais de presentation) и НДС (TVA).



Вот такие пироги. Оказывается, то, что я оплатил кредитной карточкой в Озоне, - лишь видимая часть айсберга расходов. А может быть таможенные расходы добавляются только в Бельгии (ЕС)?



Виктор

Collapse


 
Galina Labinko Rodriguez
Galina Labinko Rodriguez  Identity Verified
Local time: 11:12
Spanish to Russian
+ ...
вот один хороший магазин Feb 6, 2003

А я покупаю через www.sputnik2000.com Они находятся в Германии. Если книги имеются в каталоге, то получите свою посылку в течение 2-3 недель, иногда раньше. Насчет словарей у них не очень хороший ассортимент, но если вам известны название и автор ... See more
А я покупаю через www.sputnik2000.com Они находятся в Германии. Если книги имеются в каталоге, то получите свою посылку в течение 2-3 недель, иногда раньше. Насчет словарей у них не очень хороший ассортимент, но если вам известны название и автор или номер ISBN, вы можете отправить им запрос. Обычно они в состоянии выполнить такой заказ и всегда сообщают стоимость книги (за пересылку берут около 16 Евро). Оплату можно произвести кредитной карточкой (что гарантирует быстроту выполнения заказа) или переводом денег на их счет. По получении посылки мне не приходилось доплачивать никакие пошлины. Может между странами EU не существуют таможенные пошлины? Знаю, что посылки из США в Ирландию облагаются пошлиной (что-то около 20% от ценности посылки). Узнала об этом совершенно случайно 2 недели назад. Мне мама очень часто шлет посылки из США. Правда, ни разу мне не пришлось доплачивать. А вот в последний раз да. Мне объяснили, что по закону налагается пошлина. Просто они в Ирландии это выборочно делают. Вот мы и попались в первый раз за столько лет.Collapse


 
_Alena
_Alena
Ukraine
Local time: 13:12
Spanish to Ukrainian
+ ...
TOPIC STARTER
Спасибо, Галина! Feb 6, 2003

Правда, с испанским у них туговато...

Галина, а у Вас есть русско-испанский фразеологический словарь? Если есть, можете назвать автора? Может, так легче найти будет.

Спасибо!


 
Pages in topic:   [1 2] >


To report site rules violations or get help, contact a site moderator:


You can also contact site staff by submitting a support request »

On-line магазины


Translation news in Russian Federation





CafeTran Espresso
You've never met a CAT tool this clever!

Translate faster & easier, using a sophisticated CAT tool built by a translator / developer. Accept jobs from clients who use Trados, MemoQ, Wordfast & major CAT tools. Download and start using CafeTran Espresso -- for free

Buy now! »
Trados Business Manager Lite
Create customer quotes and invoices from within Trados Studio

Trados Business Manager Lite helps to simplify and speed up some of the daily tasks, such as invoicing and reporting, associated with running your freelance translation business.

More info »