Paypal или Moneybookers в Казахстане?
Thread poster: Steffen Pollex
Steffen Pollex  Identity Verified
Local time: 21:42
English to German
+ ...
May 1, 2007

Здравствуйте!

С праздником всех, и привет из солнечной Алматы.

Не подскажет ли кто, в Казахстане можно работать через Paypal, Moneybookers или подобные службы (не считая Western Union)?

Спасибо за любые подсказки

Штеффен

Direct link Reply with quote

Alexander Onishko  Identity Verified
Local time: 22:42
Russian to English
+ ...
система Контакт May 1, 2007

Здравствуйте Штеффен !

Если не секрет - как Вас занесло в солнечный Казахстан ?

По существу вопроса - Есть очень хорошая система денежных переводов - аналог Western Union для стран СНГ - Контакт - они берут за перевод 3% от суммы.

См . www.contact-sys.com

Предупреждая ваш вопрос - можно ли делать переводы по этой системе из стран западной Европы ? - отвечаю - да, можно.

"Точек" в Европе немного, но они есть и при желании найти можно.

Sergei Tumanov  Identity Verified
English to Russian
+ ...
однако May 2, 2007

были сообщения о том, что жители западных стран, до этого без проблем пользовавшиеся пэйпэлом у себя дома, после выхода в эфир из бывших республик Советского Союза платежной системой блокировались и были вынуждены с пэйпэлом объясняться.

[Edited at 2007-05-02 22:21]

Umutay Midinova
Kyrgyzstan
Local time: 02:42
English to Russian
+ ...
iKobo May 5, 2007

Oдин мой клиент был весьма За эту систему электронных платежей. У вас будет карточка Visa от iKobo, на кою и должны поступать платежи от клиентов. За доставку Первой карточки с вас плата не взимается, поборы минимальные, Казахстан -- принимающая страна, что существенно, надо впрочем заглянуть на сайт, чтобы удостовериться.

Radian Yazynin  Identity Verified
Local time: 23:42
Member (2004)
English to Russian
+ ...
Не напрягайтесь сильно насчет иКобо May 6, 2007

Umutay Midinova wrote:

Oдин мой клиент был весьма За эту систему электронных платежей.

Там ограничение - три фиксированных плательщика, а значит, что для расчетов по услугам такая система не годится (коснись, кто-то еще захочет вам деньги отправить, и не смогет).

mk_lab  Identity Verified
Ukraine
Member (2004)
English to Russian
+ ...
iKobo никому не рекомендую May 6, 2007

Radian Yazynin wrote:
кто-то еще захочет вам деньги отправить, и не смогет).

А скорее всего, клиент деньги перевести смогет, но вы их получить не смогете...

Имею несколько крайне негативных отзвов о деятельности этой конторы на территории нерушимого СНГ (в частности, в Украине).
Вначале у людей вроде-бы все было нормально, но потом после накопления некоторой суммы на счете им объявляли, что теперь iKobo не может работать с вашей страной по техническим(и т.д.) причинам.

У меня лично был такой опыт общения с ними: Открыл счет, получил поздравления с этим событием. Сообщил свой счет (за который у них "канает" e-mail адрес) своему клиенту и получил перечисление. Но, хотя и обещалось, никакой пластиковой карточки мне не прислали. Хотя сумма и маленькая, но я с ними из принципа боролся (уже года три).
Воз и ныне там: я вижу свой account с начисленной суммой, но на вопросы о том, как я могу ее получить, или кому-то перечислить на счет, или когда они пришлют мне карточку, получаю "отмазки" от "робота" с предложением перезвонить им, или прислать факс. Ни разу за все это время дозвониться к ним не удалось...

Roman Bulkiewicz  Identity Verified
Ukraine
Member (2004)
English to Ukrainian
+ ...
ikobo May 6, 2007

Тоже не советую. Я пользовался некоторое время - и все было нормально, и карточка была, и деньги снимал благополучно в банкоматах. А потом они объявили, что будут обслуживать только личные переводы (не merchant), и стали мурыжить мне клиентов - то требуют перерегистрироваться по нескольку раз, то прислать им копии счетов за ком. услуги... Ну, я их и... ладно хоть на счету ничего не зависло.

Radian Yazynin  Identity Verified
Member (2004)
English to Russian
+ ...
Помнится, у них чат имеется May 6, 2007

mk_lab wrote:

получаю "отмазки" от "робота" с предложением перезвонить им, или прислать факс. ...

Live chat, там можно попробовать поднажать, хотя, если они кхэ-кхэ, то, конечно, и тут толку мало.
По крайней мере, я там общался с ними, откуда и узнал про ограничения, после чего благополучно все закрыл.

Marina Khonina  Identity Verified
Turkey
Russian to English
+ ...
Из солнечного Алматы May 7, 2007

Штеффен, у меня есть счет в Moneybookers, но переводить с него деньги на мой казахстанский счет я еще не пробовала, т.к. сумма на нем лежит достаточно маленькая. Поэтому использую его в основном для оплаты звонков по Скайпу.

Сложностей с переводом денег из Манибукерса на счет в казахстанском банке не должно возникнуть. Операцию перевода описывали где-то здесь, в параллельной ветке.

Paypal с Казахстаном не работает (во всяком случае, не работал несколько месяцев назад, когда он мне очень нужен был). Другие службы у меня или у моих клиентов доверия не вызывают.

Если решите воспользоваться Moneybookers, поделитесь, пожалуйста, своим опытом. Может, в недалеком будущем мне тоже придется переводить оттуда деньги на свой счет.

Steffen Pollex  Identity Verified
Local time: 21:42
English to German
+ ...
TOPIC STARTER
Спасибо, коллеги! May 7, 2007

Извините за задержку с ответом, но ятри дня находился в переезде из Алматы в Германию (через Амстердам - что туда, что обратно, задержали самолеты), и не смог пользоваться интернетом.

Благодарю, что также посоветовали, какими службами НЕ стоит пользоваться.

Мне лично больше всего нравится Moneybookers - пока не было проблем, и плата у них достаточно умеренная.

Если буду пользоваться, то обязательно поделюсь опытом.

[Edited at 2007-05-07 16:06]

To report site rules violations or get help, contact a site moderator:

You can also contact site staff by submitting a support request »

Paypal или Moneybookers в Казахстане?

Advanced search

Translation news in Russian Federation

Protemos translation business management system
Create your account in minutes, and start working! 3-month trial for agencies, and free for freelancers!

The system lets you keep client/vendor database, with contacts and rates, manage projects and assign jobs to vendors, issue invoices, track payments, store and manage project files, generate business reports on turnover profit per client/manager etc.

More info »
Wordfast Pro
Translation Memory Software for Any Platform

Exclusive discount for ProZ.com users! Save over 13% when purchasing Wordfast Pro through ProZ.com. Wordfast is the world's #1 provider of platform-independent Translation Memory software. Consistently ranked the most user-friendly and highest value

More info »

Forums
  • All of ProZ.com
  • Term search
  • Jobs
  • Forums
  • Multiple search