Программа для русско-немецко-русского перевода
Thread poster: Steffen Pollex
Steffen Pollex  Identity Verified
Local time: 01:27
English to German
+ ...
Jan 11, 2003

Привет всем!

Я отчаяно ищу гпормальную программу для перевода с русского на немецкий и наоборот. До сих пор перебивался ПРОМТом (разработка из СПБ), но, честно г7оворя, считаю, что словарный запас там не очень профессиональный, и часто программа переводит не то, особенно, когда про технику или финансы/экономику.

Т.к. она сейчас у меня забарахлила, хочку поменять на что-то более дельное. Может, порекомендуете (можно отдельно RUS-GER, GER-RUS) и, по возможности, с ценами и источниками.

Также ищу англо-русскую программу.

Спасибо заранее

Штеффен

Direct link Reply with quote

pshony
Local time: 03:27
German to Russian
+ ...
Автоматический перевод хорошим быть не может Jan 31, 2003

Привет

А пробовали ли Вы их последнюю версию??? Пишут, что качество перевода улучшилось на 55% Даже появились некие зачатки TM. Качество перевода можно оценить на www.translate.ru , если перевести веб-страничку по нужной тематике. Дополнительные тематики сейчас можно указать, если зерегистрируешься на сайте.

Я как-то пытался заставить перевести его статью по теплоизоляции. Ввел всю терминологию. Результат - можно максимум догадаться, о чем идет речь, но не более того. Мне так и не удалось заставить его переводить введенные мной сложные словосочетания или фразеологию, а кроме того, не понятно, как ввести слово для образования сложных слов (хотя из слов, введеных самой фирмой, все получается).

Если Вы найдете что-нибудь лучшее ПРОМТ, отпишите плз.

Андрей

Quote:

On 2003-01-11 16:29, Steffen Pollex wrote:

Привет всем!

Я отчаяно ищу гпормальную программу для перевода с русского на немецкий и наоборот. До сих пор перебивался ПРОМТом (разработка из СПБ), но, честно г7оворя, считаю, что словарный запас там не очень профессиональный, и часто программа переводит не то, особенно, когда про технику или финансы/экономику.

Т.к. она сейчас у меня забарахлила, хочку поменять на что-то более дельное. Может, порекомендуете (можно отдельно RUS-GER, GER-RUS) и, по возможности, с ценами и источниками.

Также ищу англо-русскую программу.

Спасибо заранее

Штеффен

Direct link Reply with quote

To report site rules violations or get help, contact a site moderator:

You can also contact site staff by submitting a support request »

Программа для русско-немецко-русского перевода

Advanced search

Translation news in Russian Federation

PerfectIt consistency checker
Faster Checking, Greater Accuracy

PerfectIt helps deliver error-free documents. It improves consistency, ensures quality and helps to enforce style guides. It’s a powerful tool for pro users, and comes with the assurance of a 30-day money back guarantee.

More info »
Wordfast Pro
Translation Memory Software for Any Platform

Exclusive discount for ProZ.com users! Save over 13% when purchasing Wordfast Pro through ProZ.com. Wordfast is the world's #1 provider of platform-independent Translation Memory software. Consistently ranked the most user-friendly and highest value

More info »

Forums
  • All of ProZ.com
  • Term search
  • Jobs
  • Forums
  • Multiple search