Программа для русско-немецко-русского перевода
Thread poster: Steffen Pollex (X)

Steffen Pollex (X)  Identity Verified
Local time: 08:52
English to German
+ ...
Jan 11, 2003

Привет всем!

Я отчаяно ищу гпормальную программу для перевода с русского на немецкий и наоборот. До сих пор перебивался ПРОМТом (разработка из СПБ), но, честно г7оворя, считаю, что словарный запас там не очень профессиональный, и часто программа переводит не то, особенно, когда про технику или финансы/экономику.

Т.к. она сейчас у меня забарахлила, хочку поменять на что-то более дельное. Может, порекомендуете (можно отдельно RUS-GER, GER-RUS) и, по возможности, с ценами и источниками.

Также ищу англо-русскую программу.

Спасибо заранее

Штеффен

pshony
Local time: 09:52
German to Russian
+ ...
Автоматический перевод хорошим быть не может Jan 31, 2003

Привет icon_wink.gif
А пробовали ли Вы их последнюю версию??? Пишут, что качество перевода улучшилось на 55% icon_wink.gif Даже появились некие зачатки TM. Качество перевода можно оценить на www.translate.ru , если перевести веб-страничку по нужной тематике. Дополнительные тематики сейчас можно указать, если зерегистрируешься на сайте.

Я как-то пытался заставить перевести его статью по теплоизоляции. Ввел всю терминологию. Результат - можно максимум догадаться, о чем идет речь, но не более того. Мне так и не удалось заставить его переводить введенные мной сложные словосочетания или фразеологию, а кроме того, не понятно, как ввести слово для образования сложных слов (хотя из слов, введеных самой фирмой, все получается).

Если Вы найдете что-нибудь лучшее ПРОМТ, отпишите плз.

Андрей

Quote:

On 2003-01-11 16:29, Steffen Pollex wrote:

Привет всем!

Я отчаяно ищу гпормальную программу для перевода с русского на немецкий и наоборот. До сих пор перебивался ПРОМТом (разработка из СПБ), но, честно г7оворя, считаю, что словарный запас там не очень профессиональный, и часто программа переводит не то, особенно, когда про технику или финансы/экономику.

Т.к. она сейчас у меня забарахлила, хочку поменять на что-то более дельное. Может, порекомендуете (можно отдельно RUS-GER, GER-RUS) и, по возможности, с ценами и источниками.

Также ищу англо-русскую программу.

Спасибо заранее

Штеффен

To report site rules violations or get help, contact a site moderator:

You can also contact site staff by submitting a support request »

Программа для русско-немецко-русского перевода

Advanced search

Translation news in Russian Federation

Anycount & Translation Office 3000
Translation Office 3000

Translation Office 3000 is an advanced accounting tool for freelance translators and small agencies. TO3000 easily and seamlessly integrates with the business life of professional freelance translators.

More info »
CafeTran Espresso
You've never met a CAT tool this clever!

Translate faster & easier, using a sophisticated CAT tool built by a translator / developer. Accept jobs from clients who use SDL Trados, MemoQ, Wordfast & major CAT tools. Download and start using CafeTran Espresso -- for free

More info »

Forums
  • All of ProZ.com
  • Term search
  • Jobs
  • Forums
  • Multiple search