Pages in topic:   [1 2 3] >
Третий конкурс переводов: идет заключительный этап голосования!
Thread poster: María Florencia Vita

María Florencia Vita
Local time: 06:03
SITE STAFF
Jul 8, 2007

Уважаемые Члены ProZ.com!

На ProZ.com начался этап заключительного голосования в Третьем конкурсеcolor=blue> переводов.

Приглашаю вас к участию в голосовании в разных языковых парах: разве вам не любопытно узнать, как удалось справиться с задачей вашим коллегам? Если по условиям конкурса вы имеете право принять участие в голосовании, прошу вас сделать это. Ваши комментарии помогут разобраться в качестве предложенных переводов, а вам самим это занятие наверняка будет интересно.

Конкурс – событие, важное не только для самих участников, но и для тех, кто принимает участие в оценке представленных работ. Поэтому среди тех, кто примет участие в голосовании в решающей фазе конкурса, будет разыграна сумка для ноутбука с эмблемой ProZ.com.

Благодарю вас за участие и поддержку!

Флоренсия

Oleg Osipov  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 12:03
English to Russian
+ ...
Мнение Jul 8, 2007

Флоренсия,
Во избежание накладок и толкований, а также возможно нестандартных критериев оценки, я бы не стал голосовать до объявления результатов компетентной комиссией, дабы не оказывать косвенного воздействия на ее мнение.
Олег

[Edited at 2007-07-08 23:38]

Alexander Onishko  Identity Verified
Member (2007)
Russian to English
+ ...
Олег! нет никакой комиссии ... Jul 9, 2007

Oleg Osipov, MA in T & I wrote:

Флоренсия,
Во избежание накладок и толкований, а также возможно нестандартных критериев оценки, я бы не стал голосовать до объявления результатов компетентной комиссией, дабы не оказывать косвенного воздействия на ее мнение.
Олег

[Edited at 2007-07-08 23:38]

... к сожалению

[Edited at 2007-07-09 12:59]

Yuri Smirnov  Identity Verified
English to Belarusian
+ ...
Разделяю сожаление Jul 9, 2007

Alexander Onishko wrote:

Олег! нет никакой комиссии...

...к сожалению

Разделяю сожаление. Не сильное, но все-таки тоже за КОМПЕТЕНТНУЮ комиссию.

Jarema  Identity Verified
Ukraine
Local time: 11:03
Member (2003)
German to Russian
+ ...

Moderator of this forum
ОФ Jul 9, 2007

Alexander Onishko wrote:

... к сожалению

А может к счастью?icon_wink.gif Иногда мне кажется, что ковровую бомбардировку пережить можно. А вот переживу ли я лично комиссию, и ее обсуждение на русском форуме? Не знаю, не знаю....

Nadiya Kyrylenko  Identity Verified
Germany
German to Ukrainian
+ ...
Разделяю Jul 9, 2007

Jarema wrote:

А вот переживу ли я лично комиссию, и ее обсуждение на русском форуме? Не знаю, не знаю....

Комиссии дело уже привычное, но вот попасться на язычок некоторым коллегам не хочется. Ведь они же почти "Боги", а мы... просто участники конкурса.

English to Belarusian
+ ...
Вот в этом-то и дело Jul 9, 2007

Nadiya Kyrylenko wrote:

Комиссии дело уже привычное, но вот попасться на язычок некоторым коллегам не хочется. Ведь они же почти "Боги", а мы... просто участники конкурса.

Вот об этом-то мы и толкуем. Чтоб не коллеги с понтами, а сурьёзные люди со знанием дела (и обязательной грамотностью в объеме средней школы) решали, кто чего достоин.

[Edited at 2007-07-09 17:36]

Dmitrii Nikonov  Identity Verified
Ukraine
English to Russian
+ ...
Инвертирую Jul 9, 2007

Jarema wrote:
Иногда мне кажется, что ковровую бомбардировку пережить можно. А вот переживу ли я лично комиссию, и ее обсуждение на русском форуме?

А не наоборот? Ведь бомбардировка накрывает всех подряд - никто не выживает. А вот с комиссией еще можно повоевать

Jarema  Identity Verified
Ukraine
Member (2003)
German to Russian
+ ...

Moderator of this forum
Нет Jul 9, 2007

Nik-On/Off wrote:

А не наоборот? Ведь бомбардировка накрывает всех подряд - никто не выживает. А вот с комиссией еще можно повоевать

Модератору русского форума легче пережить ковровую бомбардировку. Точно говорю.

English to Belarusian
+ ...
Немного не так Jul 9, 2007

Nik-On/Off wrote:

А вот с комиссией еще можно повоевать

Немного не так представлялось. По крайней мере, мне. Чтоб все, на конкурс входящие, явно или по умолчанию соглашались бы признавать авторитет комиссии и не оспаривать (не критиковать) ее решений. Ну типа комиссия с модераторскими правами: кто тявкнет — намордник!

Я не говорю, что комиссия не сможет ошибаться. Но ее ошибки были бы необсуждаемы в том же смысле, в котором не обсжудаются решения судей в игровых видах спорта (хоть судья и ошибся, но раз гол засчитан — значит, он есть).

[Edited at 2007-07-09 12:33]

Ukraine
English to Russian
+ ...
Ха Jul 9, 2007

Jarema wrote:
Модератору русского форума легче пережить ковровую бомбардировку. Точно говорю.

После напалма вам, модераторам, некого будет модерироватьicon_smile.gif Вот тогда и отдохнете

Ukraine
English to Russian
+ ...
Ну, если серьёзно, то Jul 9, 2007

Yuri Smirnov wrote:

Немного не так представлялось. По крайней мере, мне. Чтоб все, на конкурс входящие, явно или по умолчанию соглашались бы признавать авторитет комиссии и не оспаривать (не критиковать) ее решений. Ну типа комиссия с модераторскими правами: кто тявкнет — намордник!

Я не говорю, что комиссия не сможет ошибаться. Но ее ошибки были бы необсуждаемы в том же смысле, в котором не обсжудаются решения судей в игровых видах спорта (хоть судья и ошибся, но раз гол засчитан — значит, он есть).

полностью согласен, Юрий. Единственная проблема - создать такую комиссию. Боюсь, что это невозможно

[Edited at 2007-07-09 12:47]

Alexander Onishko  Identity Verified
Member (2007)
Russian to English
+ ...
Да ну почему же невозможно! Jul 9, 2007

просто добавить ещё один этап - перед началом конкурса - выбор комиссии - при этом участников комиссии можно было бы чем то заинтересовать - например розыгрышем между участниками комиссии например продления членства на полгода-год или бесплатной поездки на одну из конференций.

[Edited at 2007-07-09 13:01]

Pages in topic:   [1 2 3] >

To report site rules violations or get help, contact a site moderator:

You can also contact site staff by submitting a support request »

Третий конкурс переводов: идет заключительный этап голосования!

Advanced search

Translation news in Russian Federation

Wordfast Pro
Translation Memory Software for Any Platform

Exclusive discount for ProZ.com users! Save over 13% when purchasing Wordfast Pro through ProZ.com. Wordfast is the world's #1 provider of platform-independent Translation Memory software. Consistently ranked the most user-friendly and highest value

More info »
WordFinder Unlimited
For clarity and excellence

WordFinder is the leading dictionary service that gives you the words you want anywhere, anytime. Access 260+ dictionaries from the world's leading dictionary publishers in virtually any device. Find the right word anywhere, anytime - online or offline.

More info »

Forums
  • All of ProZ.com
  • Term search
  • Jobs
  • Forums
  • Multiple search