Pages in topic:   [1 2] >
Новая возможность общения - с помощью instant messenger\'a
Thread poster: Natalie

Natalie  Identity Verified
Poland
Local time: 12:20
Member (2002)
English to Russian
+ ...

Moderator of this forum
Mar 5, 2003

Уважаемые коллеги!

Войдя на страницу своего профайла, вы увидите новую опцию, позволяющую немедленно связаться с вами с помощью instant messenger\'a или ICQ:

Edit instant messengers data

Кликнув на этом линке, вы получите возможность выбора (пока что она ограничена ICQ и Yahoo Messenger\'ом), нужно вписать номер или nickname, и в вашем профайле помимо \'Send email to this person\' появится новый линк: \'Contact via IM\'

Direct link Reply with quote

Nikita Kobrin  Identity Verified
Lithuania
Local time: 13:20
Member (2010)
English to Russian
+ ...
Никак не могу понять: Mar 5, 2003

Чем это лучше обыкновенной эл. почты? В чем преимущества? Кто-нибудь может это ПОПУЛЯРНО объяснить?

Пока что я никаких преимуществ не вижу, и потому не хочу зазря загружать свою и без этого перегруженную систему.

mk_lab  Identity Verified
Ukraine
Member (2004)
English to Russian
+ ...
Штука хорошая Mar 6, 2003

Штука хорошая. Основное преимущество (отвечая на вопрос Никиты)для одной из сторон - это on-line\'овость. Ответы получаются мгновенно. Можно также организовывать телеконференции (в том числе, голосовые)с участием нескольких удаленных партнеров и т.д. Для ProZ, м.б., появится возможность локализовать иногда возникающие \"бои местного значения\", которые часто циркулируют в комментариях к вопросам и выносятся на форумы.

Но, с другой стороны,все и видно мгновенно - сидит ли человек на рабочем месте, (и не просто сидит, а работает ли - т.е.,когда он последний раз щелкал по клавишам). Мои американские работодатели вынудили нас пользоваться AIM (AOL Instant Messanger) - теперь все сидят на работе как зайчики, поскольку всегда нужно быть готовым ответить: Hi Rob! Yes, I\'m here...

Natalie  Identity Verified
Poland
Local time: 12:20
Member (2002)
English to Russian
+ ...

Moderator of this forum
TOPIC STARTER
Объясняю. Mar 6, 2003

Instant messenger позволяет вам общаться с кем-то, как говорится, in real time - это фактически \"письменный разговор\". Вы немедленно видите на экране слова собеседника. А эл. почта отличается тем, что письмо проходит сколько-то там серверов, на каком-то из них может застрять на неопределенное время, а к тому же еще неизвестно, как часто проверяет новые поступления почтовая программа вашего адресата (у одного моего заказчика, например, почта проверялется раз в день, по утрам, и хоть ты тресни, ответа раньше следующего утра от него не дождешься, разве что позвонишь по телефону, а на Тайвань звонить по любому поводу - как-то не того...). Но, разумеется, если не горит, то можно и по эл. почте пообщаться.

Jarema  Identity Verified
Ukraine
Member (2003)
German to Russian
+ ...

Moderator of this forum
ICQ действительно очень облегчает общение Mar 6, 2003

Я \"Аськой\" пользуюсь уже больше четырех лет. Система действительно очень привлекательна.

Зачастую многие вопросы с помощью Аськи решаются быстрее, чем по телефону.

Есть естественно и недостатки. Последние версии достаточно требовательны к ресурсам.

А кроме того, Аська должна быть инсталлирована не только у Вас, но и у человека, который Вам нужен. ))

Jarema, ICQ 11550551.

Lithuania
Member (2010)
English to Russian
+ ...
Спасибо за разъяснения Mar 6, 2003

В принципе, я все себе примерно так и представлял, но из-за повышенной популярности Аськи в широких народных массах мне казалось, что я чего-то не понимаю.

Цитата: \"эл. почта отличается тем, что письмо проходит сколько-то там серверов, на каком-то из них может застрять на неопределенное время, а к тому же еще неизвестно, как часто проверяет новые поступления почтовая программа вашего адресата\"

Лично у меня почта проверяется каждые 60 сек. Кажется этого более чем достаточно для оперативного общения. Мне достаточно сложно представить ситуации, при которых бы достаточно часто возникала СЕРЬЕЗНАЯ необходимость общения in real time.

Цитата: \"Последние версии достаточно требовательны к ресурсам.\"

А вот это уже совсем скверно. Если бы Аська не кушала так ресурсы, я, м.б., и позволил бы себе это баловство.

Ресурсы (а точнее, их отсутствие) - это моя постоянна головная боль последнее время. Когда я работаю, вместе со мной трудятся минимум два окна Word\'a, пара эл. словарей, 4-5 окон из Сети + 5-6 крайне необходимых мне программ в бэкграунде. Ресурсов остается в лучшем случае 50-60% (это в самом начале работы).

Хорошая штука Instant messenger, но, видимо, придется пока обойтись без него - остальные программы мне важнее.

Или, м.б., можно как-то ресурсы расширить? Кто-нибудь в курсе?

Nikolai Muraviev  Identity Verified
Russian Federation
English to Russian
+ ...
Аська хорошо, а поговорить еще лучше! Mar 6, 2003

А я вот с подачи друзей поставил на свой комп. такую программку, которая позволяет IP-поговорить с другим компьютером. Надеваешь наушники, включаешь микрофон -- и вперед! Настоятельно рекомендую, особоенно для международных переговоров. За информацией обращайтесь напрямую. Программка небольшая, разошлю в письмах аттачментом.

Поболтаем!

З.Ы. Требует наличия фиксированного IP-адреса хотя бы у одного участника разговора . У меня как раз такой

Remedios
Kazakhstan
Local time: 16:20
English to Russian
+ ...
Никита, Mar 6, 2003

попробуйте поставить аську-лайт, название которой говорит само за себя.

Maria Knorr
Local time: 06:20
English
+ ...
Resursy Mar 6, 2003

I don\'t know about ICQ (don\'t use it) but AOL Instant Messenger does not take up any of resources on your computer. When you don\'t use it, it is sitting in the idle mode without interupting anything else. Like other people said, it is useful when you don\'t want/can\'t wait for an answer and don\'t want to call. It saves time and money (IMs are free whether it is ICQ, AIM or Yahoo). The other benefit is talking to a number of people at the same time.

Maria

Uldis Liepkalns  Identity Verified
Latvia
Member (2003)
English to Latvian
+ ...
Resursi Mar 6, 2003

Quote:

Программка небольшая, разошлю в письмах аттачментом.

Поболтаем!

Prishljitje, pozjaluisto - A nscjet ICQ lite, postavil, resursov poljzujet 4 400 K, stoljko zje skoljko Eudora.

BTW, eslji bi kto mog poprobovatj svjazatsja so mnoi po ICQ dlja testa (325537997), a to nje poimu furichit alj njet...Online pokazivajet, no mnje njikto nje otvechajet.
[addsig]

Valeri Serikov  Identity Verified
Member (2003)
English to Russian
+ ...
Давно ждал, Натали! Mar 7, 2003

Спасибо за то, что донесли до всевышних! Помнится, Вы даже форум такой открывали по поводу усовершенствований сайта, где я тоже интересовался по поводу онлайнового статуса. Мерси!

Alya  Identity Verified
Russian Federation
Member (2004)
English to Russian
+ ...
но, насколько я понимаю, это не для всех... Mar 9, 2003

Насколько понимаю, эта функция доступна только платиновым участникам. По крайней мере, когда я пыталась ввести номер своей аськи, на экране появилось именно такое сообщение.

Uldis Liepkalns  Identity Verified
Latvia
Member (2003)
English to Latvian
+ ...
Platinium only Mar 9, 2003

Mda, k sozjaljeniju, izo vseh napisavshih zdesj, eta ficha dostupna toljo samomu moderatoru...
[addsig]

Lithuania
Member (2010)
English to Russian
+ ...
Уговорили - игрушку поставил, но че с ней делать не знаю Mar 9, 2003

Quote 1 (uldis): \"A nscjet ICQ lite, postavil, resursov poljzujet 4 400 K, stoljko zje skoljko Eudora.\"

Улдис, когда я говорю о ресурсах, я имею в виду не то, сколько места занимает программа (и ее дистрибутив) на жестком диске, а сколько ресурсов моего компа она съедает во время работы (этот параметр обычно измеряется в процентах).

Quote 2 (Maria Gurvich): \"I don\'t know about ICQ but AOL Instant Messenger does not take up any of resources on your computer. When you don\'t use it, it is sitting in the idle mode without interupting anything else.\"

Должен вас разочеровать, Мария: ЛЮБАЯ программа, даже если она работает в background съедает в какой-то степепени русурсы вашего компа, хорошо написанные программы требуют меньше ресурсов, плохие - больше. Можете проверить: активизируйте ваш Windows Resource Meter и посмотрите на результаты с AOL Instant Messenger в бэкграунде и без него.

Quote 3 (Remedios): \"попробуйте поставить аську-лайт\"

Поставил \"лайт\" - кушает от 4 до 7%, а это немало, если учесть, что у меня всегда работает не меньше 10 программ (и все нужны!).

Quote 4 (Alya): \"Насколько понимаю, эта функция доступна только платиновым участникам.\"

Правильно понимаете, Аля. Но я просто взял и указал свой номер прямо в профайле. И вам это сделать никто не мешает - не так удобно, как у платиновых, но тоже ничего.

Поставить-то Аську я поставил, да только что толку: сидит зараза и жрет мои ресурсы, хоть бы чего сказала при этом или сделала, нет - молчит паршивка!

Regards,

Nikita Kobrin,

счастливый обладатель Аськи ICQ Number: 233779923

Dash
Ukraine
English to Russian
+ ...
Отлично!! Mar 14, 2003

Natalie, спасибо за такую возможность. Messenger\'ы это действительно удобно. Я проверяю личную почту только в конце дня, а ICQ \"висит\" у меня постоянно. Yahoo Messenger у меня почему-то не прижился, видимо за 7 лет я привыкла к аське.

Касательно ICQ Lite я бы не советовала ставить эту версию, насколько я знаю, она еще не доработана и частенько бывают сбои. Недели 2 назад треть пользователей лайта потеряли свои контакт листы. Поэтому я бы посоветовала ставить проверенную ICG 2002a.

С уважением,

Dash

ICQ 68090265

Pages in topic:   [1 2] >

To report site rules violations or get help, contact a site moderator:

You can also contact site staff by submitting a support request »

Новая возможность общения - с помощью instant messenger\'a

Advanced search

Translation news in Russian Federation

Across v6.3
Translation Toolkit and Sales Potential under One Roof

Apart from features that enable you to translate more efficiently, the new Across Translator Edition v6.3 comprises your crossMarket membership. The new online network for Across users assists you in exploring new sales potential and generating revenue.

More info »
Protemos translation business management system
Create your account in minutes, and start working! 3-month trial for agencies, and free for freelancers!

The system lets you keep client/vendor database, with contacts and rates, manage projects and assign jobs to vendors, issue invoices, track payments, store and manage project files, generate business reports on turnover profit per client/manager etc.

More info »

Forums
  • All of ProZ.com
  • Term search
  • Jobs
  • Forums
  • Multiple search