Pages in topic:   [1 2 3] >
Не слушается мышка при работе с Вордфастом
Thread poster: Lidia Lianiuka

Lidia Lianiuka  Identity Verified
Spain
Local time: 21:14
Member (2007)
Spanish to Russian
+ ...
Jan 4, 2008

Добрый вечер всем!
У меня возникла вот такая проблема: неожиданно перестала слушаться мышка при работе с Вордфастом. Может кто-нибудь знает, как эту болезнь лечить?

Лидия

Direct link

Alexey Pylov  Identity Verified
Ukraine
Local time: 22:14
Member (2006)
English to Russian
А в других программах слушается? Jan 4, 2008

?

Direct link

Spain
Member (2007)
Spanish to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
Потом и Ворде начинает глючить Jan 4, 2008

Поработаю с Вордфастом, и в Ворде уже перестает слушаться. А после ВФ и вордовские документы плохо открываются.

[Editado a las 2008-01-04 18:46]

Direct link

Leanida
Italy
Italian to Russian
+ ...
Перезагрузить комрьютер? Jan 4, 2008

И постучать по колесам.

Direct link

Ukraine
Member (2006)
English to Russian
Продолжает ли слушаться Jan 4, 2008

при переключении на другие приложения клавишами Alt+Tab?

Direct link

Spain
Member (2007)
Spanish to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
Да Jan 4, 2008

Слушается

Direct link

Ukraine
Member (2006)
English to Russian
Шайтан! Jan 4, 2008

Тогда даже и не знаю, как набор макросов может повлиять на мышку. А что она - не двигается? Двигается плохо? Пропадает из виду?

Direct link

Spain
Member (2007)
Spanish to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
Чудо-чудное, диво-дивное Jan 4, 2008

Сохранила документ в .rtf, а часть текста из другого документа, из которого копировала, сохранила в чистом документе. Тьфу-тьфу, пока мышка работает. А то у меня раньше невозможно было выделять слова и копировать их.
Алексей, а что делать, если при Alt+Tab мышка не отвечает? Это я на всякий случай хочу знать.

Direct link

Roman Bulkiewicz  Identity Verified
Ukraine
Member (2004)
English to Ukrainian
+ ...
знакомо Jan 4, 2008

В меню слушается, а в тексте не слушается, правильно?

У меня такое было, когда, например, открываешь Ворд двойным кликом на ДОК-файле, а затем запускаешь Вордфаст. Если открыть Ворд, потом из него открыть документ, то работает нормально.
С чем это связано, не знаю. Что-то в макросах попортилось. Где-то глубоко. Переустановка Ворда и Вордфаста не помогала.

Как лечить, тоже не знаю, к сожалению. Я вот сейчас только сделал полную переустановку системы (не из-за этого, точнее, не только из-за этого). Еще даже Офис не установил. План такой: на чистую и свежую систему аккуратно установить всё необходимое и проверенное, потом сделать образ системного диска, чтобы в любой момент можно было быстро вернуть систему в исходное рабочее состояние.

Direct link

Jarema  Identity Verified
Ukraine
Member (2003)
German to Russian
+ ...

Moderator of this forum
Abbyy Jan 4, 2008

Такая проблема иногда проявляется, если на компьютере наряду с Вордфастом установлен FineReader или PDF Transformer. Мне однажды пришлось их снести, чтобы выполнить срочную работу.

Как решить проблему без убийста, не знаю. Я достаточно давно с WF не работаю. Думаю, стоит поискать в рассылке WF. Или на сайте программы.

Впрочем, если поразмыслить здраво, должно хватить просто удаления тулбаров FineReader или PDF Transformer из Ворда. Им больше негде цепляться друг за друга. Вордфаст живет не в системе, а в самом Ворде.

Хотя, может у Вас проблема возникла по другим причинам.

[Edited at 2008-01-04 19:43]

Direct link

Spain
Member (2007)
Spanish to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
Менеджер закачек Jan 4, 2008

Я тут грешу на программу Торрент, которой скачиваю мультики для дочек.
Хотя тулбар PDF Transformer тоже на всякий случай удалила.

Direct link

Vladimir Shelukhin  Identity Verified
English to Russian
+ ...
От ABBYY вполне можно ожидать Jan 5, 2008

Jarema wrote:
Такая проблема иногда проявляется, если на компьютере наряду с Вордфастом установлен FineReader или PDF Transformer.
Хороший глюк огрёб в те давние времена, когда я только начал подбирать себе пригодный для работы инструментарий. Из двух упомянутых у меня стоял только первый, потому что второго я тогда не знал. И вот после установки любой из тогдашних версий кошек, паразитирующих на Word (сиречь WF и MetaTexis) несчастный текстовый редактор утрачивал возможность отображать графику, которую масса народа обожает в его файлы запихивать. Временных потерь контроля над мышью, правда, не припоминаю, но это же давно было…
Прочитав сейчас насчёт ABBYY подумал, что загвоздка и в самом деле может быть в макрокомандах программ этой компании, которые нечасто встречаются западным легальным пользователям кошек (иначе бы глюк давно устранили). Правда, я обычно не позволяю ABBYY вешать на Word совершенно ненужные кнопки, но мог зазеваться и не углядеть.

Direct link

Jarema  Identity Verified
Ukraine
Member (2003)
German to Russian
+ ...

Moderator of this forum
И я с такими проблемами сталкивался Jan 5, 2008

Vladimir Shelukhin wrote:

несчастный текстовый редактор утрачивал возможность отображать графику, которую масса народа обожает в его файлы запихивать.

Было и у меня такое. Ужасно неприятная проблема. Решалась с помощью шаманских танцев и тыканья курсором куда-попало. При этом на других компьютерах файл открывался нормально. Может и правда, это тоже было связано с посторонними макросами.

[Edited at 2008-01-05 11:49]

Direct link

Vladimir Shelukhin  Identity Verified
English to Russian
+ ...
Найти живых русских Jan 5, 2008

Jarema wrote:
Может и правда, это тоже было связано с посторонними макросами.
Так просто других вариантов и нет, потому что если вообще таких кошек не ставить, и глюков таких не бывает. При всей своей неприязни к Trados должен признать, что даже от него никаких глюков ни разу не отмечал.
Интересно только уточнить, действительно ли грабли в конфликте любых макрокоманд ABBYY с кошками, которые полноценными программами не являются и используют Word в качестве движка. Бывают живые русские, у кого установлен, скажем, WF, но не установлено ничего от ABBYY? Вот если с ними такого не случалось, то корень зла вроде обнаружен.

Direct link

Natalie  Identity Verified
Poland
Member (2002)
English to Russian
+ ...

Moderator of this forum
У меня, к примеру, установлены Jan 5, 2008

Метатексис + FineReader + Lingvo. С мышью никаких проблем не отмечалось.

Direct link

Pages in topic:   [1 2 3] >

To report site rules violations or get help, contact a site moderator:

You can also contact site staff by submitting a support request »

Не слушается мышка при работе с Вордфастом

Advanced search

Translation news in Russian Federation

SDL Trados Studio 2017 Freelance
The leading translation software used by over 250,000 translators.

SDL Trados Studio 2017 helps translators increase translation productivity whilst ensuring quality. Combining translation memory, terminology management and machine translation in one simple and easy-to-use environment.

More info »
memoQ translator pro
Kilgray's memoQ is the world's fastest developing integrated localization & translation environment rendering you more productive and efficient.

With our advanced file filters, unlimited language and advanced file support, memoQ translator pro has been designed for translators and reviewers who work on their own, with other translators or in team-based translation projects.

More info »

Forums
  • All of ProZ.com
  • Term search
  • Jobs
  • Forums
  • Multiple search