Off topic: ПроЗ наяву и во снах
Thread poster: Vitali Stanisheuski

Vitali Stanisheuski  Identity Verified
Belarus
Local time: 00:04
Member (2005)
English to Belarusian
+ ...
Jan 30, 2008

... сидели мы за столом с чаем и, возможно, с тортом, что-то профессиональное обсуждали на высоких тонах. Среди присутствоваших почему-то четко запомнились Andrej и Владимир Дубисский (видимо потому что спорил я в основном именно с ними), хорошенькое паувау, судя по географическому разбросу...

Это мне такой сон сегодня снился. К чему бы это - перерабатываюсь или "срастаюсь коллективом"?

[Edited at 2008-01-30 11:30]

Direct link Reply with quote

Nik-On/Off  Identity Verified
Ukraine
English to Russian
+ ...
... Jan 30, 2008

А я в первый год пребывания на ПроЗе по ночам во сне на кудозные вопросы отвечал. Да-а-а, было время!

Jarema  Identity Verified
Ukraine
Member (2003)
German to Russian
+ ...

Moderator of this forum
:-) Jan 30, 2008

Виталий, не иначе, это на Вас коллективное переводческое подсознательное нахлынуло.

И явилось оно Вам в образе коллег с proz.com.

Andrej  Identity Verified
Member (2005)
German to Russian
+ ...
В Питер, в Питер! Jan 30, 2008

Виталий, приезжайте в Питер, продолжим в реале начатое во сне! Буду очень рад.

Sergei Tumanov  Identity Verified
English to Russian
+ ...
а почему бы и нет? Jan 30, 2008

в планах визит в Питер на след неделе.
Сколько человек могли бы собраться? Мы бы в пауваушный птюшник очередную псису бы записали.

И где нынче в Питере можно хорошо пауваиться (а может "паувиваться")?

Belarus
Member (2005)
English to Belarusian
+ ...
TOPIC STARTER
да, турпоездка была бы кстати Jan 30, 2008

Да, турпоездка была бы кстати. А потом из Питера вместе к Владимиру в гости

Vladimir Dubisskiy  Identity Verified
United States
Local time: 16:04
Member (2001)
English to Russian
+ ...
вот это номер Jan 30, 2008

..как говаривал мой тесть.

То-то я вдруг решил побриться... ведь вроде как становлюсь музой (музом), являюсь в снах...надо бы еще вес сбросить))

Мне вот уже давно не снится ничего, как-то сбилось все...

А ПроЗ или вопросы никогда не снились, - может потому что все время перед глазами - домашняя страничка: ПроЗ.

Но слова и всякое связанное со словами и терминами... - роится в голове почти все время, иногда даже отвечаю людям с замедлением (так как думаю о другом разном и (увы, уже) думать быстро И одновременно выходит с трудом)

Vitali Stanisheuski wrote:
... сидели мы за столом с чаем и, возможно, с тортом, что-то профессиональное обсуждали на высоких тонах. Среди присутствоваших почему-то четко запомнились Andrej и Владимир Д..

Vladimir Dubisskiy  Identity Verified
United States
Local time: 16:04
Member (2001)
English to Russian
+ ...
а вот кстати Jan 30, 2008

знаете ли вы, что в Россию, как по-моему и в Белоруссию мне нужна въездная виза.

Я к тому, что Украина уже сделал безвизовый въезд. А так, наверное, из всех стран мира, еще в Иран мне виза понадобится) (но туда на веревке придется тянуть... хоть и прекрасные и очень близкие друзья у нас в Канаде - как раз персы (иранцы). Правда и их, в их Иран, надо почти на веревке...) Там вообще дивные порядки с въездом (например, если ты родился в Иране, то можешь въезжать в страну только с иранским паспортом, хоть будь уже канадский или хоть какой гражданин. Нет паспорта - оформляй. На пляже в купальнике даме купаться (и быть) нельзя, поскольку это может оскорбить присутствующих там (и совершенно посторонних) мужчин, ну и нигде не наливают...).

И вот наши знакомые из Торонто - украинские канадцы - в прошломб 2007-м, обратились за визой, съездить в Москву, так их даже на интервью в посольство вызывали и задавали разные вопросы - сначала "зачем едете?" а потом "почему всего на несколько дней?". Пустили, однако в Москве им постой встал в копеечку.

Vitali Stanisheuski wrote:

Да, турпоездка была бы кстати. А потом из Питера вместе к Владимиру в гости

[Edited at 2008-01-30 20:12]

Belarus
Member (2005)
English to Belarusian
+ ...
TOPIC STARTER
реалистичный юзерпик "оживляет" Интернет-собеседника Jan 30, 2008

Прикольнее была бы беседа с мультяшными и рисованными персонажами - аватарами коллег.

[Edited at 2008-01-30 20:12]

Nikolai Muraviev  Identity Verified
Russian Federation
English to Russian
+ ...
у питерских... Jan 31, 2008

Sergei Tumanov wrote:

в планах визит в Питер на след неделе.
Сколько человек могли бы собраться? Мы бы в пауваушный птюшник очередную псису бы записали.

И где нынче в Питере можно хорошо пауваиться (а может "паувиваться")?

... уже "подшефный" ресторанчик "Киликия", что на Кан. Грибоедова. Там уже происходило несколько "пав-вав"! Так что вперед, за пав-вавными псисами!

To report site rules violations or get help, contact a site moderator:

You can also contact site staff by submitting a support request »

ПроЗ наяву и во снах

Advanced search

Translation news in Russian Federation

PDF Translation - the Easy Way
TransPDF converts your PDFs to XLIFF ready for professional translation.

TransPDF converts your PDFs to XLIFF ready for professional translation. It also puts your translations back into the PDF to make new PDFs. Quicker and more accurate than hand-editing PDF. Includes free use of Infix PDF Editor with your translated PDFs.

More info »
memoQ translator pro
Kilgray's memoQ is the world's fastest developing integrated localization & translation environment rendering you more productive and efficient.

With our advanced file filters, unlimited language and advanced file support, memoQ translator pro has been designed for translators and reviewers who work on their own, with other translators or in team-based translation projects.

More info »

Forums
  • All of ProZ.com
  • Term search
  • Jobs
  • Forums
  • Multiple search