Off topic: ПроЗ наяву и во снах
Thread poster: Vitali Stanisheuski

Vitali Stanisheuski  Identity Verified
Belarus
Local time: 13:43
Member (2005)
English to Belarusian
+ ...
Jan 30, 2008

... сидели мы за столом с чаем и, возможно, с тортом, что-то профессиональное обсуждали на высоких тонах. Среди присутствоваших почему-то четко запомнились Andrej и Владимир Дубисский (видимо потому что спорил я в основном именно с ними), хорошенькое паувау, судя по географическому разбросу...

Это мне такой сон сегодня снился. К чему бы это - перерабатываюсь или "срастаюсь коллективом"?

[Edited at 2008-01-30 11:30]

Direct link Reply with quote

Nik-On/Off  Identity Verified
Ukraine
English to Russian
+ ...
... Jan 30, 2008

А я в первый год пребывания на ПроЗе по ночам во сне на кудозные вопросы отвечал. Да-а-а, было время!

Jarema  Identity Verified
Ukraine
Member (2003)
German to Russian
+ ...

Moderator of this forum
:-) Jan 30, 2008

Виталий, не иначе, это на Вас коллективное переводческое подсознательное нахлынуло.

И явилось оно Вам в образе коллег с proz.com.

Andrej  Identity Verified
Member (2005)
German to Russian
+ ...
В Питер, в Питер! Jan 30, 2008

Виталий, приезжайте в Питер, продолжим в реале начатое во сне! Буду очень рад.

Sergei Tumanov  Identity Verified
English to Russian
+ ...
а почему бы и нет? Jan 30, 2008

в планах визит в Питер на след неделе.
Сколько человек могли бы собраться? Мы бы в пауваушный птюшник очередную псису бы записали.

И где нынче в Питере можно хорошо пауваиться (а может "паувиваться")?

Belarus
Member (2005)
English to Belarusian
+ ...
TOPIC STARTER
да, турпоездка была бы кстати Jan 30, 2008

Да, турпоездка была бы кстати. А потом из Питера вместе к Владимиру в гости

Vladimir Dubisskiy  Identity Verified
United States
Local time: 05:43
Member (2001)
English to Russian
+ ...
вот это номер Jan 30, 2008

..как говаривал мой тесть.

То-то я вдруг решил побриться... ведь вроде как становлюсь музой (музом), являюсь в снах...надо бы еще вес сбросить))

Мне вот уже давно не снится ничего, как-то сбилось все...

А ПроЗ или вопросы никогда не снились, - может потому что все время перед глазами - домашняя страничка: ПроЗ.

Но слова и всякое связанное со словами и терминами... - роится в голове почти все время, иногда даже отвечаю людям с замедлением (так как думаю о другом разном и (увы, уже) думать быстро И одновременно выходит с трудом)

Vitali Stanisheuski wrote:
... сидели мы за столом с чаем и, возможно, с тортом, что-то профессиональное обсуждали на высоких тонах. Среди присутствоваших почему-то четко запомнились Andrej и Владимир Д..

Vladimir Dubisskiy  Identity Verified
United States
Local time: 05:43
Member (2001)
English to Russian
+ ...
а вот кстати Jan 30, 2008

знаете ли вы, что в Россию, как по-моему и в Белоруссию мне нужна въездная виза.

Я к тому, что Украина уже сделал безвизовый въезд. А так, наверное, из всех стран мира, еще в Иран мне виза понадобится) (но туда на веревке придется тянуть... хоть и прекрасные и очень близкие друзья у нас в Канаде - как раз персы (иранцы). Правда и их, в их Иран, надо почти на веревке...) Там вообще дивные порядки с въездом (например, если ты родился в Иране, то можешь въезжать в страну только с иранским паспортом, хоть будь уже канадский или хоть какой гражданин. Нет паспорта - оформляй. На пляже в купальнике даме купаться (и быть) нельзя, поскольку это может оскорбить присутствующих там (и совершенно посторонних) мужчин, ну и нигде не наливают...).

И вот наши знакомые из Торонто - украинские канадцы - в прошломб 2007-м, обратились за визой, съездить в Москву, так их даже на интервью в посольство вызывали и задавали разные вопросы - сначала "зачем едете?" а потом "почему всего на несколько дней?". Пустили, однако в Москве им постой встал в копеечку.

Vitali Stanisheuski wrote:

Да, турпоездка была бы кстати. А потом из Питера вместе к Владимиру в гости

[Edited at 2008-01-30 20:12]

Belarus
Member (2005)
English to Belarusian
+ ...
TOPIC STARTER
реалистичный юзерпик "оживляет" Интернет-собеседника Jan 30, 2008

Прикольнее была бы беседа с мультяшными и рисованными персонажами - аватарами коллег.

[Edited at 2008-01-30 20:12]

Nikolai Muraviev  Identity Verified
Russian Federation
English to Russian
+ ...
у питерских... Jan 31, 2008

Sergei Tumanov wrote:

в планах визит в Питер на след неделе.
Сколько человек могли бы собраться? Мы бы в пауваушный птюшник очередную псису бы записали.

И где нынче в Питере можно хорошо пауваиться (а может "паувиваться")?

... уже "подшефный" ресторанчик "Киликия", что на Кан. Грибоедова. Там уже происходило несколько "пав-вав"! Так что вперед, за пав-вавными псисами!

To report site rules violations or get help, contact a site moderator:

You can also contact site staff by submitting a support request »

ПроЗ наяву и во снах

Advanced search

Translation news in Russian Federation

Déjà Vu X3
Try it, Love it

Find out why Déjà Vu is today the most flexible, customizable and user-friendly tool on the market. See the brand new features in action: *Completely redesigned user interface *Live Preview *Inline spell checking *Inline

More info »
BaccS – Business Accounting Software
Modern desktop project management for freelance translators

BaccS makes it easy for translators to manage their projects, schedule tasks, create invoices, and view highly customizable reports. User-friendly, ProZ.com integration, community-driven development – a few reasons BaccS is trusted by translators!

More info »

Forums
  • All of ProZ.com
  • Term search
  • Jobs
  • Forums
  • Multiple search