Pages in topic:   [1 2] >
Не могу загрузить пакеты в Традос Студио 2011
Thread poster: Irina Korobeynikova

Irina Korobeynikova  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 12:59
German to Russian
Oct 14, 2015

Добрый день,
Работаю с Традос Студио 2011. Последнее время проблемы с загрузкой пакетов. Пишет ошибку "Не удалось найти часть пути..."
Потом идет путь флешки + название папки, в которую я вообще не могла раньше загружать традосовские пакеты + название пакета
Что делать??
Заранее спасибо!

sdl_roman
United Kingdom
Local time: 10:59
Studio 2011 packages Oct 14, 2015

Здравствуйте Ирина!

Для того чтобы мы могли Вам помочь в данной ситуации.
Не могли бы Вы, предоставить шестизначный номер заказа Студии 2011 с которой Вы работаете.

Спасибо.

SDL_Roman

Russian Federation
German to Russian
TOPIC STARTER
то есть Oct 15, 2015

Windows не причем?

В логфайле ошибки указано, что отсутствует файл метаданных в ZIP-пакете.

Роман, Вы можете подтвердить, что проблема именно в Традосе?

Коллеги, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Как решали?

Спасибо!

[Редактировалось 2015-10-15 04:56 GMT]

Stepan Konev  Identity Verified
Russian Federation
English to Russian
Чтобы два раза не вставать... Заодно Oct 15, 2015

Вот это удача. Я дни напролет жду ответов в англоязычной части (http://www.proz.com/forum/sdl_trados_support/291665-qa_checker_does_not_open_–_key_already_exists.html). Там один бедняга Пол за весь СДЛ отдувается. А тут и часа не прошло, а поддержка уже выразила готовность помочь. Вероятно, моя ошибка была в том, что по-русски не сформулировал.
Роман, при нажатии на кнопку открытия меню QA появляется сообщение об ошибке. По ключевым словам этого сообщения я нашел упоминание этой ошибки в KB применительно к версии то ли 2007, то ли 2009. В разделе "Решение" сообщалось, что SP3 устраняет эту ошибку.
Хотелось бы узнать, 6 лет спустя есть ли какой-то вариант решить эту проблему, кроме как не пользоваться QA и не ждать SP3?
Номер заказа готов продиктовать в частном порядке.
Спасибо!

[Edited at 2015-10-15 06:33 GMT]

Russian Federation
English to Russian
Работаете с флешки? Oct 15, 2015

Ирина, вы работаете прямо с флешки? Может, в этом и проблема? На разных компах у флешки могут быть разные буквы диска. Я для себя установил запрет на работу с флешки и по сети. Попробуйте этот же пакет перенести на жесткий диск и открыть его в проекте, созданном на жестком диске же.

Russian Federation
German to Russian
TOPIC STARTER
на флешке Oct 15, 2015

действительно были рабочие пакеты. но я их туда дублировала с жесткого диска. А еще я ни новые пакеты не могу загрузить с портала, ни старые пакеты с жесткого диска не могу открыть. Вообще никакие пакеты не открываются.

Но ужас даже не в этом, а в том, что я не могу отправить документы на портал заказчика. Они просто не импортируются!!((( Ни в каком виде, ни в зип-файле, ни в пакете. Что я только не пробовала(((

Я даже не могу понять, где проблема: в Традосе или Винде??

Russian Federation
English to Russian
sdlxliff Oct 15, 2015

Ну, слава богу, Роман отреагировал. Теперь пойдет дело. У них еще рано - наверно, скоро ответит.
А пока (в качестве хоть какого-то решения), может быть, заказчику отправлять один только sdlxliff с переводом? Вы же можете извлечь сам рабочий файл, его и вернуть потом после перевода, если это приемлемо в качестве экстренной меры...

[Edited at 2015-10-15 05:59 GMT]

Russian Federation
German to Russian
TOPIC STARTER
через Oct 15, 2015

портал вообще никакие файлы не отправляются(, этот тоже.
пришлось отправлять напрямую почтой, что не есть гут((((((

Степан, спасибо Вам за поддержку и участие!!)
Да, надеюсь, Роман сможет помочь.

sdl_roman
United Kingdom
Order number Oct 15, 2015

Доброе утро!

Ирина, хотел бы Вас еще раз попросить предоставить номер Вашего заказа, для того чтобы мы могли найти Ваш акаунт в системе.
К сожалению, мы не в силах Вам помочь пока не подтвердим наличие лицензии и акаунта от SDL.

С Уважением.

SDL_Roman

P.S.

Степан, спасибо за Ваши комментарии.
Я не так давно начал свою работу в SDL и теперь буду следить и отвечать на "русские посты".
Также каждый из Вас может писать мне на прямую по адресу: rjhukov@sdl.com

sdl_roman
United Kingdom
Screenshot request Oct 15, 2015

Степан!

Вы не могли бы предоставить Ваш номер заказа для того, чтобы мы могли найти Вас в системе.

Также хотел бы Вас попросить, сделать полный ScreenShot ошибки и переслать мне его по электронной почте.

С Уважением.

SDL_Roman

Russian Federation
English to Russian
Отправил номер заказа и скриншот Oct 15, 2015

Заранее спасибо.

Russian Federation
German to Russian
TOPIC STARTER
УРА! Oct 15, 2015

Проблема решена!!! Спасибо коллегам!!!
И как всегда элементарно, как все гениальное.

Если кому-то понадобится, РЕШЕНИЕ:
нужно в главном окне создать новый проект(!). выполнить все этапы создания. на одном из этапов нужно будет выбрать папку для сохранения проекта. таким образом прописывается новый маршрут сохранения проектов.

Роман, спасибо за Ваш отклик на мою проблему!) и за личку - иногда очень требуется спец по традосу!!!

С уважением,
Ирина

Russian Federation
English to Russian
Благодарю за отклик Oct 15, 2015

Роман, спасибо за оперативный ответ!

Однако в рекламной рассылке не указывалось, что данный плагин стороннего разработчика несовместим с версией 2015. Напротив, в рекламе компании SDL утверждается обратное. Плюс, плагин заявлен для версии 2015 на OpenExchange – площадке, созданной и поддерживаемой SDL.

Как же так получилось, что в рекламе SDL заявляет одно, а на деле выходит другое?

И как теперь удалить этот плагин, который и сам не работает, и не дает работать «заводским» функциям? Он нигде в программе не прописывается (или я не вижу), чтобы его деинсталлировать.

Просьба не направлять меня на еще какой-нибудь форум, поскольку "просто запустите" было заявлено в рекламе SDL, а не у стороннего производителя.

Спасибо

sdl_roman
United Kingdom
Reply Oct 20, 2015

Здравствуйте Степан.

Извините за задержку с ответом.

Как я писал ранее, Вы можете получить необходимую помощь на профессиональном форуме: https://community.sdl.com/

Альтернативно Вы можете приобрести PSMA контракт для прямой связи с отделом технической поддержки.

P.S.

Для того чтобы удалить плогин зайдите в "контрольную панель" - "установка и удаление программ"

Спасибо.

SDL_Roman

Russian Federation
English to Russian
Риторический вопрос: где? Oct 21, 2015

Уважаемый Роман!
На вопрос можно не отвечать.

Что такое "Панель управления" и "Удаление программ", мне известно. Я не настолько безграмотен в этом смысле, чтобы не знать о том, как удаляются программы. Если бы все было так просто, я бы вас не пытал.

Во-первых, плагин Sdl.MSGrammarChecker.Extended.sdlplugin (который, с ваших слов, вызывает ошибку) оформлен как родной, то есть он имеет фирменную иконку SDL.
Как и другие плагины с таким фирменным оформлением, он не прописывается в "Панели управления"-"Удаление программ". Тот же плагин Sdl.Community.Jobs.sdlplugin аналогичного оформления также установлен, работает, но и он в списке удаляемых программ не значится. Его пока не требуется удалять, но если вдруг понадобится, тоже непонятно, как это сделать.

Во-вторых, плагин Verifika для SDL, который как раз "неродной" и оформлен иначе, чем SDLовские плагины, как раз таки прописывается в списке удаляемых программ, и его можно удалить, что я и сделал (чтобы уж наверняка).

В-третьих, в группе приложений SDL была строка SDL.Plugin.Installer. Чтобы уж проверить все варианты, я удалил и его, предположив, что этот Installer отвечает за все "фирменные" плагины SDL. Предположение не подтвердилось.

Почему я должен покупать еще какой-то контракт PSMA? В конце концов это плагин или вирус?

Pages in topic:   [1 2] >

To report site rules violations or get help, contact a site moderator:

You can also contact site staff by submitting a support request »

Не могу загрузить пакеты в Традос Студио 2011

Advanced search

CafeTran Espresso
You've never met a CAT tool this clever!

Translate faster & easier, using a sophisticated CAT tool built by a translator / developer. Accept jobs from clients who use SDL Trados, MemoQ, Wordfast & major CAT tools. Download and start using CafeTran Espresso -- for free

More info »
WordFinder Unlimited
For clarity and excellence

WordFinder is the leading dictionary service that gives you the words you want anywhere, anytime. Access 260+ dictionaries from the world's leading dictionary publishers in virtually any device. Find the right word anywhere, anytime - online or offline.

More info »

Forums
  • All of ProZ.com
  • Term search
  • Jobs
  • Forums
  • Multiple search