Pages in topic:   < [1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21] >
Виведення грошей з Moneybookers на рахунок в ПриватБанку (біда!)
Thread poster: Dmitrie Highduke

Vadim Kadyrov  Identity Verified
Ukraine
Local time: 05:23
Member (2011)
English to Russian
+ ...
Т.е. Приватбанк - Nov 13, 2012

жертва самого себя?

Правая рука не знает, что делает левая?
Один отдел лечит, другой калечит?

Два отдела/сотрудника/начальника воюют друг с другом?

Более того, сотруднику этому я задал вопрос: т.е. получается, что 30 других банков законодательство страны нарушают уже более 2 месяцев? Ответ: нууууу, не знаю....

[Edited at 2012-11-13 17:58 GMT]

Sergei Leshchinsky  Identity Verified
Ukraine
Member (2008)
English to Russian
+ ...
Чуть иначе Nov 13, 2012

В лучших традициях сказок.
Один заколдовал, другой должен расколдовать.
У валютного контроля задача "пресекать". Остальное уже не к ним. Как-то так.

Danylo Kravchuk  Identity Verified
Ukraine
English to Ukrainian
+ ...
Спробуйте ПроКредит Банк Nov 14, 2012

Спробуйте ПроКредит Банк. Я вивожу кошти з Moneybookers через ПроКредит Банк вже кілька років (це не реклама:)))
Правда, віднедавна вони почали вимагати писати листи-підтвердження, але кошти зараховують на звичайний карт. рахунок без проблем.

какие новости с фронта Nov 15, 2012

всем привет, уже больше месяца зависли деньги в приматбанке, когда первый раз сходил, сказали ждать неделю.
Друзья, кто-нибудь уже получил свои кровные или хотя бы вернул их в скрилл?
Есть смысл сейчас идти в банк, или еще подождать?

Ukraine
Member (2008)
English to Russian
+ ...
Как бы... Nov 15, 2012

... тут люди пишут. Покрутите страницу вверх... Или вам отдельно процитировать все сообщения с начала темы?

Dmitrie Highduke  Identity Verified
Ukraine
Member (2008)
English to Ukrainian
+ ...
TOPIC STARTER
Новини НБУ Nov 15, 2012

Тільки що вчергове дзвонив до приватівського фінмоніторингу (якщо хтось не знає, ось їхній номер телефону: 0567161640), там, як завжди, сказали, що треба чекати відповіді від НБУ. Кажуть, що запит надсилали 15 жовтня, проте мені про цей запит розповідають ще з початку жовтня. Дивно. ... See more
Тільки що вчергове дзвонив до приватівського фінмоніторингу (якщо хтось не знає, ось їхній номер телефону: 0567161640), там, як завжди, сказали, що треба чекати відповіді від НБУ. Кажуть, що запит надсилали 15 жовтня, проте мені про цей запит розповідають ще з початку жовтня. Дивно. На моє питання, де ж мені отримати додаткову інформацію, представник фінмоніторингу втомленим голосом сказав, щоб я писав письмовий запит голові правління.

Потім зателефонував до гарячої лінії НБУ, окреслів ситуацію, мені порекомендували написати письмову заяву на ім'я начальника управління НБУ в Дніпропетровській області (за місцем проживання). Крім того, приємний чоловік сказав, що це треба було робити з самого початку. В заяві треба викласти всі подробиці - коли сумма потрапила до банку, як про це дізналися, що там відповідають на запити тощо - і додати прохання розібратися в ситуації.

На жаль, вони не можуть перевірити, чи поступав до них запит від банку (але в мене є свої думки щодо цього). Проте я завтра напишу заяву до НБУ, чого й всім потерпілим раджу. Номери телефонів регіональних представництв НБУ є за посиланням: http://www.ukrbanks.info/nbuphone.html
Collapse

Dmitry Bochkov
Ukraine
English to Russian
+ ...
Дурять нашого брата. Nov 15, 2012

Dmitrie Highduke wrote:
Кажуть, що запит надсилали 15 жовтня, проте мені про цей запит розповідають ще з початку жовтня.

У мене така сама проблема. Щойно розмовляв з оператором ПриватБанку. Попросив його уточнити, коли саме банк подав офіційний запит до НБУ. Його відповідь - 18/10/2012. Порадив мені дочекатися відповіді НБУ.

Ukraine
Member (2011)
English to Russian
+ ...
лед тронулся Nov 15, 2012

о нашей проблеме стали говорить вслух.

http://finance.bigmir.net/budget/24832-Ukraincam-ne-dajut-poluchat--den-gi-iz-za-granicy

Ukraine
Member (2008)
English to Russian
+ ...
Читаем... Nov 15, 2012

рассказывает адвокат МП и Партнеры Николай Пашинский. "Таким образом, прекращение операций Moneybookers Приватбанком равно как и другими банками в сентябре 2012 года до 17 октября 2012 года не соответствует требованиям законодательства", - говорит он и называет это нарушением прав потребителей.

Какими? Все остальные работают.

При этом официально в Укрсиббанке, Брокбизнесбанке, которые фигурировали в сообщениях, нам заявили, что с системой Moneybookers они не сотрудничают.

А это банки? Это "карманные" банки. Разница таки есть.

А вот в ПУМБ опровергать свою работу с платежной системой не стали. "Владельцы карт ПУМБ могут осуществлять платежи, используя любую электронную платежную систему, в том числе Paypall, Moneybookers (Skrill) и другие, которые по своей сути являются посредниками между покупателем и продавцом", - говорит начальник отдела инновационных технологий ПУМБ Константин Литвин.

Отлично. Они у меня в 100 метрах от дома. Их банкоматы, кстати, единственные, которые выдают доллары. Хороший банк.

Смотрите, что еще меняет закон о платежных системах... и прочите "понты про таксистов".

Я не против, если мне банк предоставит средства передачи клиенту ссылки для оплаты картой VISA, как это делает 2CO. Но пока этого нет. Посмотрим.

А денежки вернуть должны палюбэ.

Ukraine
Member (2011)
English to Russian
+ ...
Со всем согласен выше. Nov 16, 2012

Удивляет только одно.

Ведь это обычный SWIFT перевод. Причем тут платежные системы?

"їхня хвамилія Голохвастов, а ви какогось хвоста вплели".

Цитата из статьи выше (ответ спецов из НБУ): "Согласно Закону "О платежных системах и переводе средств в Украине" о
... See more
Удивляет только одно.

Ведь это обычный SWIFT перевод. Причем тут платежные системы?

"їхня хвамилія Голохвастов, а ви какогось хвоста вплели".

Цитата из статьи выше (ответ спецов из НБУ): "Согласно Закону "О платежных системах и переводе средств в Украине" официально работать в Украине могут только официально зарегистрированные в Реестре платежных систем операторы. Вот этот Реестр на сайте НБУ."

Вот вам и проФФесссионалы из НБУ...

Еще цитата: "А вот то, что другие банки продолжают работать с Moneybookers, он считает больше вопросом из области политики, чем финансовых отношений"

Ну а это в принципе ни в какие ворота не лезет... Причем тут политика?..
Collapse

Igor Turov  Identity Verified
Ukraine
English to Russian
+ ...
Nov 16, 2012

[Редактировалось 2012-11-16 08:15 GMT]

Igor Turov  Identity Verified
Ukraine
English to Russian
+ ...
+++ Nov 16, 2012

Отлично. Они у меня в 100 метрах от дома. Их банкоматы, кстати, единственные, которые выдают доллары.

О, норм! А я все искал банкоматы, которые доллары выдают.

Ukraine
Member (2011)
English to Russian
+ ...
Новини з фронту Nov 16, 2012

"Теперь ПриватБанк предлагает следующее, чтобы получить перевод:

"Вам необходимо написать заявление в отделении приватБанка
На имя рук. отделения ( по месту обслуживания клиента)
заявление
Прошу зачислить на мой счет (указать счет/карту) перевод (указать с
... See more
"Теперь ПриватБанк предлагает следующее, чтобы получить перевод:

"Вам необходимо написать заявление в отделении приватБанка
На имя рук. отделения ( по месту обслуживания клиента)
заявление
Прошу зачислить на мой счет (указать счет/карту) перевод (указать сумму , валюту) поступившую от Манибукерс,
подтверждаю, что средства зашли от физического лица-нерезедента (ФИО указать), перевод не связан с инвестиционной деятельностью, арбитражными операциями и прибылью от купли-продажи валюты на международном валютном рынке"

подпись клиента.

на заявлении обязательно отметка сотрудника банка принявшего заявление".

Ще:

"на данный момент все проблемы решены и деньги выплачиваются: На сегодняшний день получены все разъяснения контролирующих органов, проработан вопрос и технология зачисления со Skril (Moneybookers (Skrill) - ред.) и проблема решена - банк начал выплаты средств, каждый клиент получит персональное сообщение о том, когда и где он сможет забрать деньги".
Collapse

Ukraine
Member (2008)
English to Russian
+ ...
Хорошие новости Nov 16, 2012

Получил по Скайпу:

12:33:39 ПриватБанк - Колос Дмитрий Владимирович:
11:32:33 Мария Викторовна: Уважаемые коллеги! получено разрешение начать зачисление платежей от Манибукерс. Есть обязательное условие для зачисления платежей это предоставление клиентом заявления с пояснением что средства получены от другого физ.лица с указанием ФИО и не связаны с инвестиционной деятельностью. Сейчас подготовим образец заявления, просьба проинформировать сотрудников.

12:33:53 ПриватБанк - Колос Дмитрий Владимирович:
ну Добрый день
ну вот
я ж обещал, что до конца недели решим вопрос

Такие дела...

Dmitrie Highduke  Identity Verified
Ukraine
Member (2008)
English to Ukrainian
+ ...
TOPIC STARTER
Подробиці отримання переказу Nov 16, 2012

Оператор: для получения перевода с Манибукерс, Вам нужно в отделени написать заявление На имя рук. отделения ( по месту обслуживания клиента) заявление Прошу зачислить на мой счет (указать счет/карту) перевод (указать сумму , валюту) поступившую от Манибукерс, подтвержда... See more
Оператор: для получения перевода с Манибукерс, Вам нужно в отделени написать заявление На имя рук. отделения ( по месту обслуживания клиента) заявление Прошу зачислить на мой счет (указать счет/карту) перевод (указать сумму , валюту) поступившую от Манибукерс, подтверждаю, что средства зашли от физического лица-нерезедента (ФИО указать), перевод не связан с инвестиционной деятельностью, арбитражными операциями и прибылью от купли-продажи валюты на международном валютном рынке"
подпись клиента.
на заявлении обязательно отметка сотрудника банка принявшего заявление, сканируете и крепите к платежу согл, инструкции по работе с платежами 3720 го.
Я: Уточните, чье ФИО указать?
Оператор: счет на Вас открыт в манибукерс?
Я: Да
Оператор: тогда Ваше фио
Я: Какой же я нерезидент? Я резидент
Оператор: еще несколько минут - уточним
Я: Давайте я задам все вопросы, и вы все вместе уточните
Оператор: да, конечно
Я: В любом отделении можно написать отделение?
Оператор: да
Я: Вот этот абзац вообще непонятен: "на заявлении обязательно отметка сотрудника банка принявшего заявление, сканируете и крепите к платежу согл, инструкции по работе с платежами 3720 го."
Я: Как я должен отсканировать заявление? Что такое "крепите к платежу согл, инструкции по работе с платежами 3720 го"?
Оператор: это сделает сотрудник банка инструкции по работе с платежами 3720 го. - это тоже для сотрудника
Я: То есть сотрудник должен сканировать? Я просто пишу заявление и все?
Оператор: да
Я: А у меня копия заявления остается? через какое время деньги попадут на счет?
Оператор: копию Вам смогут сотрудники сделать, без проблем
Оператор: по срокам - с момента подписания служебки 2 дня перевод
Оператор: ее подписание - тут сложнее
Я: То есть с момента написания заявления?
Оператор: нет, с момента подписания служебной записки, к которой крепится Ваше заявление
Оператор: потому срок не скажу
Оператор: ориентировочно 3-5 дней
Оператор: на подписание
Я: И последний вопрос насчет ФИО?
Оператор: Ваше фио нужно писать , практически уверены в этом - но со 100% гарантией Вам сможет сказать сотрудник в отделении
Я: Боюсь, он не сможет этого сказать. Я знаю сотрудников, поэтому у вас и расспрашиваю, чтобы им показать
Оператор: сегодня только вышло данное постановление , потому конкретно не смогу сказать - а совет для сотрудника - обратиться в чат для сотрудников для уточнения, по внутренним каналам связи
Я: А разве вы не можете этого сделать?
Оператор: фио нужно указывать фактически от кого, от кого попали на счет в Манибукерс
Оператор: так что все таки Ваше
Я: А обязательно писать, что я нерезидент?
Оператор: это форма утвержденная заявления , потому - да, нужно так и писать
Я: Это же неправда
Оператор: смотрите, подтверждаю, что средства зашли от физического лица-нерезедента (ФИО указать)
Оператор: это средства зашли на манибукерс
Оператор: уточнил более актуальную информацию
Оператор: можно уточнить , от физического лица и ФИО Ваше,
Оператор: без указания резидент-енрезидент
Collapse

Pages in topic:   < [1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21] >

To report site rules violations or get help, contact a site moderator:

You can also contact site staff by submitting a support request »

Виведення грошей з Moneybookers на рахунок в ПриватБанку (біда!)

Advanced search

Wordfast Pro
Translation Memory Software for Any Platform

Exclusive discount for ProZ.com users! Save over 13% when purchasing Wordfast Pro through ProZ.com. Wordfast is the world's #1 provider of platform-independent Translation Memory software. Consistently ranked the most user-friendly and highest value

More info »
PerfectIt consistency checker
Faster Checking, Greater Accuracy

PerfectIt helps deliver error-free documents. It improves consistency, ensures quality and helps to enforce style guides. It’s a powerful tool for pro users, and comes with the assurance of a 30-day money back guarantee.

More info »

Forums
  • All of ProZ.com
  • Term search
  • Jobs
  • Forums
  • Multiple search