KudoZ home » Spanish to Danish » Bus/Financial

min

Advertisement

Login or register (free and only takes a few minutes) to participate in this question.

You will also have access to many other tools and opportunities designed for those who have language-related jobs
(or are passionate about them). Participation is free and the site has a strict confidentiality policy.
13:38 Nov 25, 2000
Spanish to Danish translations [Non-PRO]
Bus/Financial
Spanish term or phrase: min
Miércoles, 29 de noviembre de 2000
8.45 Recepción de asistentes y entrega de documentación
9.00 Apertura a cargo de:
D. Miguel Angel Belloso
Director
EXPANSIÓN
Preside la jornada:
D. Salvador Carrillo
Director de e-commerce
GRUPO RECOLETOS
9.15 Conferencia inaugural:
Medidas liberalizadoras para fomentar el uso de la red
Ilmo. Sr. D. Borja Adsuara
Director General para el desarrollo de la Información
MINISTERIO DE CIENCIA Y TECNOLOGÍA
9.45 E-BANKINTER como ejemplo de transformación de banca tradicional ISP - Internet Service Provide-
D. Fernando Alfaro
Responsable de internet
BANKINTER
10.30 E-LOAN cómo entidad especializada en financiación hipotecaría on line
D. Joaquín Mongé
Consejero Delegado
E-LOAN
11.15 Café

11.45 El supermercado financiero de UNO-E.BANK: estrategia del e-business hacia el banco del futuro, claves del éxito ¿complementario o independiente del BBVA?
Dña. Ines Serrano
Directora General de Financiación y de Contenidos
UNO. E BANK
12.30 La experiencia del Merita Nordbanken en banca electrónica y m - commerce, qué posibilidades ofrece el teléfono móvil para ofrecer servicios financieros on line y cómo están operando la banca nórdica como líder del sector bancario on line
Mr. Sven Holm
VP Network Banking
MERITANORDBANKEN
13.15 Cómo ha potenciado Patagón.com la estrategia on line del BSCH
D. Pedro Alonso Gil
VP y Director de Estrategia
PATAGON.ES
14.00 La experiencia de Teknoland como empresa lider del mundo latino en desarrollo de e-business
D. Rafael Garrido
Gerente de Desarrollo de negocio
TEKNOLAND
14.20 Coloquio y preguntas
14.30 Almuerzo
16.00 Principales implicaciones jurídicas de los servicios financieros on line, normativa aplicable y pendiente de desarrollo
D. Fernando Igartua
Socio Director Departamento Financiero
GOMEZ ACEBO & POMBO
16.45 La estrategia de Banesto rn B2B y B2C para afianzar su presencia en la red
D. Javier Fuentes
Consejero Delegado
BANESTO E-BUSINESS
17.45 Café

18.00 Cómo gestiona Bankinter las relaciones con sus clientes
Dña. Ana Peralta
Responsable de Gestión de Clientes en Internet
BANKINTER
18.45 Selftrade como operador internecional de Brokerage On Line. ¿Por qué elige el mercado español para potenciar su crecimiento?
D. Ramón Blanco
Director General España
SELFTRADE
19.30 El proyecto EOS de Skandia como primer proyecto B2B del secto asegurado
D. Pedro Hogueras
Director I+D
SKANDIA - INTERCASER
kim
Advertisement



  

Return to KudoZ list


KudoZ™ translation help
The KudoZ network provides a framework for translators and others to assist each other with translations or explanations of terms and short phrases.



See also:



Term search
  • All of ProZ.com
  • Term search
  • Jobs
  • Forums
  • Multiple search