Working languages:
German to Russian
Russian to German

Oleg Zayakin
Besser gesund + reich, als krank + arm

Local time: 22:51 +07 (GMT+7)

Native in: Russian Native in Russian
Feedback from
clients and colleagues

on Willingness to Work Again info
13 positive reviews
  Display standardized information
Bio
Заякин Олег Робертович, 53 года, доцент немецкого языка ВУЗа. Окончил Горьковский государственный педагогический институт иностранных языков имени Н.А. Добролюбова (ныне – Нижегородский государственный лингвистический университет имени Н.А. Добролюбова) более 25 лет работаю преподавателем высшего учебного заведения. За это время защитил диссертацию на немецком языке в Германии и получил звания «доктор философии». Более 25 лет регулярно выезжаю в командировки в Германию. Параллельно с преподавательской деятельностью занимаюсь переводческой работой, в том числе письменным переводом. Тематика переводов самая разнообразная – финансово-экономическая, техническая, медицинская, юридическая, научная, художественная и общая. Среди специализированных переводов встречаются как одноразовые заказы, так и долгосрочное сопровождение внешнеторговой и внешнеэкономической деятельности фирм. К научным переводам можно отнести переводы отдельных аннотаций, статей для журналов и сборников, книг. В качестве примера могу привести книгу австрийского профессора Вольфганга Брецинка, которая вышла в Украине (издательство «КОЛО») на русском языке в 2006 году.
Я являюсь переводчиком с правом нотариальной заверки, а также переводчиком Суда субъекта Российской Федерации. Очень большая часть работы происходит на удаленной основе, что дает возможность действовать достаточно оперативно. Имею постоянный доступ к интернету и различные формы приема платежей за выполненную работу.
Знание немецкого языка находится на очень высоком уровне, что позволяет выполнять любые переводы. Обучаем, скрупулезен, аккуратен.
Расценки за перевод: с немецкого языка на русский язык от $ 0,06 за слово; с русского языка на немецкий язык от $ 0,07 за слово. Возможность работы – 5 дней в неделю, 7-8 страниц в день. При необходимости возможно также исполнение заказа в выходные дни. Электронный адрес: [email protected]; Skype: promotion2001; ICQ: 636801933
Keywords: Немецкий - русский - немецкий: Личные документы, медицина, менеджмент, маркетинг, реклама, туризм, гостиничный бизнес, юриспруденция, экономика и финансы, наука. See more.Немецкий - русский - немецкий: Личные документы, медицина, менеджмент, маркетинг, реклама, туризм, гостиничный бизнес, юриспруденция, экономика и финансы, наука, художественная литература. See less.


Profile last updated
May 5, 2017



More translators and interpreters: German to Russian - Russian to German   More language pairs