Странно...
Thread poster: Levan Namoradze

Levan Namoradze  Identity Verified
Georgia
Local time: 09:50
Member (2005)
English to Georgian
+ ...
Aug 29, 2005

Странно, когда человек задает вопрос. получает два ответа. При этом, с одним ответом согласны пять коллег, а с другим - один. По истечению определенного времени "аскер" отвергает ("деклайн") ответ с 5 согласиями без указания причины и закрывает вопрос с тем, что нашел ответ в другом месте. Думаю, было бы уместно хотя бы указать сей "наиденный" ответ и поблагодарить коллег.
Поправте меня, если я не прав, коллеги.

Svetlana Touloub  Identity Verified
Local time: 07:50
Dutch to Russian
+ ...
Характер Aug 29, 2005

Леван, мне кажется, это просто черта характера.
Лично я теперь все вопросы данного человека игнорирую.

Georgia
Member (2005)
English to Georgian
+ ...
TOPIC STARTER
Можно и так Aug 29, 2005

Svetlana Touloub wrote:

Леван, мне кажется, это просто черта характера.
Лично я теперь все вопросы данного человека игнорирую.

Можно и так. Спасибо за идею!icon_smile.gif

Ol_Besh  Identity Verified
Local time: 08:50
German to Ukrainian
+ ...
Причин немеренное количество: как в медицине ... Aug 29, 2005

Levan Namoradze wrote:

... По истечению определенного времени "аскер" отвергает ("деклайн") ответ с 5 согласиями без указания причины и закрывает вопрос с тем, что нашел ответ в другом месте. Думаю, было бы уместно хотя бы указать сей "наиденный" ответ и поблагодарить коллег.

Леван, поднятая Вами тема актуальна и будет таковою оставаться до истечения века. Причин тут неискончаемое множество: и проблемы с воспитанием того или иного спрашивающего, и, наверное, ложно понимаемая конкуренция, и поддержка "своих/потопление чужих" (встретилось парочку раз, когда один активный вопрошайла получил штук пять ответов, выбрал правильный, а очки "отдал" знакомой/знакомому, с которыми он учился на одном курсе - это из их обмена репликами через сайт стало ясно), и, не в последнюю очередь, детсадовские симпатии/антипатии, особенно если по ходу дела приходится дискутировать, некоторые из нас это воспринимают как личное и потом вчиняют по принципу "мне отмщение и азъ воздам".

Светлана правильно предлагает таких коллег просто вносить в "блок-лист", чтобы их вопросы больше не отвлекали от работы. С этим я полностью согласен. А обращаться к модератору и пр. и пр. - лишние потери времени и накопление негативной энергии. А оно того стоит?

Александр

[Edited at 2005-08-30 19:21]

Natalie  Identity Verified
Poland
Member (2002)
English to Russian
+ ...

Moderator of this forum
В ближайший месяц новых вопросов от данного коллеги не будет Aug 29, 2005

Поскольку два предупреждения не помогли, последовали более жесткие мерыicon_frown.gif

Georgia
Member (2005)
English to Georgian
+ ...
TOPIC STARTER
Да я не к тому... Aug 30, 2005

Natalie wrote:

Поскольку два предупреждения не помогли, последовали более жесткие мерыicon_frown.gif

Да я не к тому, Натали. Хотя, не мне вмешиватся в "модеровские" дела. Меня больше "волновал" сам подход наших коллег. Честно говоря, хотелось поддержки, а то мне самому начал надоедать мой же принцип "просто помоги". Вот поддержку я и получил!!!icon_smile.gif Теперь буду продолжать в том же духе!icon_smile.gif

Alexander Panow
Local time: 08:50
German to Russian
+ ...
Отсутствие ответа/реакции на запрос Aug 30, 2005

Levan Namoradze wrote:

Странно, когда человек задает вопрос. получает два ответа. При этом, с одним ответом согласны пять коллег, а с другим - один. По истечению определенного времени "аскер" отвергает ("деклайн") ответ с 5 согласиями без указания причины и закрывает вопрос с тем, что нашел ответ в другом месте. Думаю, было бы уместно хотя бы указать сей "наиденный" ответ и поблагодарить коллег.

Привожу ответ, который ближе ко мне, и считаю, что таких как я ждесь может быть много:
я работаю с парой языков НЕМЕЦКИЙ-РУССКИЙ и до сих пор очень плохо ориентируюсь в названиях многих функций на английском языке, так что не понимаю, что и как следует делать и в какой связи и почему, какие взаимосвязи и следствия и т. д. Осозаню себя в этой связи слепым, который пробует разные шаги по методу "тыка": получилось - хорошо, не получилось - попробую обходным путем...
Предполагаю, что и я мог бы оказаться на месте Askera и не найти чисто технически возможность поблагодарить коллег и сообщить им ту информацию, о которой Вы говорите...
Мой принцип: прежде, чем осуждать кого-то, следует предположить, что на то могли быть иные причины, нежели неблагодарность или невежество.
Желаю всем удачи и больше толерантности.

Georgia
Member (2005)
English to Georgian
+ ...
TOPIC STARTER
Da net... Aug 30, 2005

Alexander Panow wrote:

Levan Namoradze wrote:

Привожу ответ, который ближе ко мне, и считаю, что таких как я ждесь может быть много:
я работаю с парой языков НЕМЕЦКИЙ-РУССКИЙ и до сих пор очень плохо ориентируюсь в названиях многих функций на английском языке, так что не понимаю, что и как следует делать и в какой связи и почему, какие взаимосвязи и следствия и т. д. Осозаню себя в этой связи слепым, который пробует разные шаги по методу "тыка": получилось - хорошо, не получилось - попробую обходным путем...
Предполагаю, что и я мог бы оказаться на месте Askera и не найти чисто технически возможность поблагодарить коллег и сообщить им ту информацию, о которой Вы говорите...
Мой принцип: прежде, чем осуждать кого-то, следует предположить, что на то могли быть иные причины, нежели неблагодарность или невежество.
Желаю всем удачи и больше толерантности.

Da net, "moi" "asker" rabotaet v Russko-Angliiskoi pare.icon_smile.gif Nu da eto uzhe ne vazhno.icon_smile.gif

Natalie  Identity Verified
Poland
Member (2002)
English to Russian
+ ...

Moderator of this forum
Топик закрывается Sep 8, 2005

Тему считаем исчерпанной.

To report site rules violations or get help, contact a site moderator:

You can also contact site staff by submitting a support request »

Странно...

Advanced search

Translation news in Russian Federation

Déjà Vu X3
Try it, Love it

Find out why Déjà Vu is today the most flexible, customizable and user-friendly tool on the market. See the brand new features in action: *Completely redesigned user interface *Live Preview *Inline spell checking *Inline

More info »
CafeTran Espresso
You've never met a CAT tool this clever!

Translate faster & easier, using a sophisticated CAT tool built by a translator / developer. Accept jobs from clients who use SDL Trados, MemoQ, Wordfast & major CAT tools. Download and start using CafeTran Espresso -- for free

More info »

Forums
  • All of ProZ.com
  • Term search
  • Jobs
  • Forums
  • Multiple search